Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Слёт-2016

Слёт-2016 22 Июл 2016 21:58 #32279

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья!
Исправляюсь! Я работал с Владиславом RX3ALL, квалификация которого ни малейших сомнений не вызывает!
Да мешали жутко, о чём справедливо сообщает Виталий UI7K, а переспрашивать, тянуть время было бы с моей стороны крайне невежливо! Желающих масса, а опасность грозы никто не отменял, ребята вообще прилично рисковали. Я получил RST, QSO состоялось, далее перешёл в SWL, интересно же.
Успехов и спасибо!
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2016 22 Июл 2016 22:00 #32280

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
И наконец обещанное видео!
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2016 22 Июл 2016 22:29 #32281

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2420
  • Репутация: 282
Владимир UR0ET, Андрей UT5NM, Виталмй UI7K, Юрий UA1CEG, большое спасибо за очень тёплые, в том числе, SSB/CW QSO! В эфире образовался маленький круглый стол, за которым очень душевно пообщались.
Несказанно был рад впервые услышать Виталия UI7K SSB, который потом оставался дежурить на частоте. Огромная признательность Владимиру UR0ET за споты, а Андрею UT5NM за публикацию фото и видео!
До встречи завтра в Омеге и Юстасе!
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2016 23 Июл 2016 00:12 #32282

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Еще одно фото со слета (было получено по Viber):

Slet1.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2016 23 Июл 2016 15:39 #32287

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Не могу отправить "отчёт" за омегу, нахожусь на вилле, тырнет никакой, 4 щсо с неслетчиками провёл. Жаль, поляну не слышал.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2016 23 Июл 2016 16:06 #32289

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
А у меня "Омега" не с пустыми руками прошла,, но сложнее, чем в прошлом году. Всего 19 щсо, с поляной 13 из них. Не Дозвался UB3DDAA/P, с остальными вроде бы со всеми:
RX3PR/3/P, Женя пожалуй самый громкий, видать десятиметровым удочным дрыном проткнул ионосферу наскрозь, 4 щсо - рекорд
R3/UR4MCK, Дима уверенно и не громко весь тест
RX3FY, Алексей местами громко, но иногда и очень тихо
RA/EV6DX Витя стабильно
RW3AI/P Валера видимо работал на карманные два элемента, заметно слабее всех, тем не менее две связи есть в сложнейших условиях
UA3DLD/P Саша сам позвал в конце, я уже не надеялся на связь, до этого слышал слабо
RX3ALL/P буквально на последней минуте, до этого Влада несколько раз звал безуспешно, прекрасный финал
"Юстас" немного послушал, но об участии речи не шло, условия не те в этот раз.

Андрей UT5NM застал кусочек прохода между нами, а вот Василия UT8NR видал только в суффиксах, а обычно наоборот, Василий у меня везде слышен

Так же приятный момент - подошел на мой вызов U3TA, Алексей Никандрович Тепляков, 96 лет и прекрасное владение живым телеграфом


Берлога Карлсона
IMG_20160723_120545.jpg
UI7K Виталий
Последнее редактирование: 23 Июл 2016 16:10 от UU7JF.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2016 23 Июл 2016 17:58 #32290

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья!
У меня появилась возможность участвовать в мероприятиях только с 13 часов MSK, т.е
в радиоигра "Юстас на Слете".
Как говорит Евгений UA4NU: "Никого с поляны не слышал". По агентурным данным, а оснований не верить агенту нет, это Виктор UA1CEX, он в тот момент только SWL, UA4NU меня вызывал, 339, у принял только .."4", переспросил, но более ничего.
С Василием UT8NR прекрасно "поболтали". На этом всё.

Scimmer_23.07.2016.JPG

Но, я старался...
73! UA1CEG
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2016 23 Июл 2016 19:41 #32291

  • RN6AN
  • ( Пользователь )
  • RN6AN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 23
Ребята, привет!
Всех со слетом, с Праздником! Суббота. Дома. Выделил для «Омеги» полчаса времени. Эфир никакой, если не считать разряды атмосферного электричества. Незадолго до начала теста слышу рядом с 14.060 чье-то «дилим-дилим». Оказывается, это Евгений UA4NU. Ура! Удача! Пообщались. Начинается тест. Никого не слышу. Ручку настройки туда-сюда – никого. Сквозь шорохи и треск выходит сигнал RA/EV6DX/p и пропадает, а я ему и номерок первый приготовил, но наградил им RX3FY/p. Опять все затихло, правда, в 10:24 мск услышал Федотыча RW3AI/p и Диму RA/UR4MCK/p. Получилось как «за двумя зайцами» - ни того ни другого. Удалось подслушать и QSO Влада RX3ALL/p c Андреем UT5NM. В 10:29, наконец-то, удалось установить QSO с RA/EV6DX/p! Спасибо. Всем приятного времяприпровождения на слете. Жаль, что не удалось с Вами полетать на «Гарыныче», а, думаю, было интересно!
С уважением, Анатолий! 72!73!
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2016 24 Июл 2016 18:12 #32294

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1969
  • Репутация: 211
Добрый день!
Слет состоялся на славу, ура! Мы (RX3PR&UA3PTV) уже дома. Приехали около 3 часов назад, принял ванну,выпил чашечку кофе и скорей на форум, поделится радостью. Все было просто замечательно, как и должно быть в компании старых, добрых друзей. Чуть позже думаю будет много фото от снимавших. Одним из гвоздей нашей программы были запуски воздушных змеев для экспериментов с атмосферным электричеством, в качестве связной антенны да и просто получения чисто эстетического удовольствия от самого процесса запуска. Как оказалось, все это чертовски интересно и данное направление будем развивать и дальше. В процессе слета нас частенько навещали гости радиолюбители из Белоомута, Москвы и Подмосковья. Было очень приятно и интересно пообщаться. Даже небольшая непогода в первый день слета не смогла омрачить хорошего настроения.
Очень впечатлила работа в тесте "Омега" в этом году. Связи шли как по "маслу", QSO с "большой землей" удавались отлично, к сожалению не получилось услышать RN6AN и UA4NU, видимо хорошо бегали друг от друга. Антенна у меня была самодельный вертикал 5м на удочке, закрепленный на кронштейне за "запаской" на авто. Я ее уже опробовал в этом году однажды, работает хорошо. Аппарат как всегда, верный 817-й. К сожалению отъехал всего на 1 км от "поляны" и от взаимных помех было не избавится. Всего провел 48 QSO c участниками.


Последнее редактирование: 24 Июл 2016 19:11 от RX3PR.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2016 24 Июл 2016 19:16 #32295

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Женя, реально громче всех - думал у тебя подлиннее ант была
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS