Home Форум Клуб RU-QRP QUA Марафон «Полевые цветы 2016»
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Марафон «Полевые цветы 2016»

Марафон «Полевые цветы 2016» 08 Июн 2016 09:34 #31556

  • UA6BFE
  • ( Пользователь )
  • UA6BFE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 70
Вячеслав- прошу прощения ,зарапортовался. UA3LMR
Администратор запретил публиковать записи.

Марафон «Полевые цветы 2016» 08 Июн 2016 16:28 #31562

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Опубликованы результаты наших первых Дней активности: www.outdoorqrp.org/ru/seasonal-activity-days#spring
Приносим извинения за задержку публикации - были определенные трудности. В самое ближайшее время вас ждет новое интересное мероприятие в рамках Марафона, следите за новостями!
Администратор запретил публиковать записи.

Марафон «Полевые цветы 2016» 09 Июн 2016 21:16 #31592

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Опубликован рейтинг QSO через спутники и статистика по видам модуляции: www.outdoorqrp.org/ru/rankru#sat
Администратор запретил публиковать записи.

Марафон «Полевые цветы 2016» 10 Июн 2016 15:20 #31602

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Дни активности «Я использую YAESU» будут проводиться с 00:00 UTC 17 по 23:59 UTC 19 июня 2016 года.

Приглашаем поучаствовать всех желающих, как владельцев трансиверов YAESU, так и владельцев трансиверов любых других марок. Правила дней активности аналогичны правилам сезонных дней активности за исключением:

— владелец трансивера YAESU, который проведёт наибольшее количество радиосвязей, будет награждён радиолюбительской картой с атрибутикой фирмы;

— владельцы трансиверов YAESU, которые займут 2 и 3 места, а также радиолюбитель, проведший наибольшее количество радиосвязей среди владельцев трансиверов других марок, награждаются фирменными календарями YAESU на 2016 год.

Призы предоставлены официальным представителем YAESU в России и высылаются победителям бесплатно.

Фотографии использовавшегося в днях активности оборудования для претендентов на призы обязательны.

Остальные участники дней активности получат возможность повысить свой рейтинг в рамках Марафона или стать его участником и получить Сертификат участника Марафона .

Организаторы из Outdoor QRP AG на призы не претендуют.

Отчеты за участие в днях активности в формате ADIF или Cabrillo присылайте по 26 июня включительно на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , в теме письма укажите свой позывной и YAESU.

Activity Days “I use the YAESU”
will take place from 00:00 UTC of June 17 to 23:59 UTC of June 19, 2016.

We invite to participate all interested HAMs, as owners of the YAESU transceiver and owners of transceivers of any other brand. The rules of these Activity Days are similar to the rules of Seasonal Activity Days with the exception of:

— the owner of the YAESU transceiver, who will establish the largest number of QSOs will win the Radio amateur's World Map by YAESU;

— owners of YAESU transceivers, who will take 2nd and 3rd places, as well as a radio amateur who will establish the largest number of QSOs among the owners of transceivers by other brands will win YAESU brand Calendars for 2016.

Prizes provided by the official representative of YAESU in Russia and will be sent to winners free of charge.

Photos of equipment used in the activity days are required from applicants for prizes.
Other participants of activity days will be able to improve their ranking in the Marathon, or to become a party and get the Certificate of the Marathon Participant.

Organizers of Outdoor QRP AG are not claim for prizes.

Logs for participating in Activity Days in ADIF or Cabrillo format should be sent until June, 26 inclusive to e-mail box Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Please include in the subject line your callsign and YAESU
Администратор запретил публиковать записи.

Марафон «Полевые цветы 2016» 14 Июн 2016 01:05 #31685

  • ru3njc
  • ( Пользователь )
  • ru3njc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 30
Всем,ГЕ!
Удался небольшой вело заезд: Ярославль-Вятское-Некрасовское-Кострома(мой визави бывалый вело и водный турист из Ярославля,бывший коллега по шахтерской молодости в Воркуте).Стартовали из Ярославля(туда я прибыл на электричке,ночевали на конспиративной квартире))))Переезжая мост через Волгу смотрел с теплотой на место Слета-2013(хоть и был там всего 2 часа((((Вятское интересно своей историей(главный поставщик соленых огурцов в Архангельск, правда еще при царе))))Некрасовское(ранее Большие Соли-варили соль там с 1214 года), названо так по имени писателя, проведшего там детство.Переправились через Волгу на пароме.Повидали очень много исторических мест, все было интересно. Недостаток времени для прикатки, сказался в чудовищных ломках "пятой точки" и спины.Ходил вечером 10-го, как горилла(вперед наклонясь))))Прошли то всего в тот день 93 км.Заезжали в Николо-Бабаевский монастырь(место впадения реки Солоницы в Волгу), к племяннику моего визави(служит там иноком). Лагерь разбивали уже на исходе сил, оказалось через дорогу начинался полигон ВойскДядиВаси))). Мой рук.экспедиции шутил, что из-за ант,нам "завернут ласты" и тд. и т.п. Над нами закладывали виражи ИЛ-76,скинув батальоны уходили домой.Ночью проснулись от веселых "трелей" калашей и чего-то потяжелее,мож "Печенеги" или подобное,но спать хотелось тогда сильнее))))Натягивал диполь на 40 м,но прохождение сказало свое "фе" и Пикси оказался бесполезным((((Включал Ультимэйт-ЩРСС-кит и орал на СО-50(есть НьюВаны).Утром ветер был "в харю" как и положено и до Костромы добирался уже на "морально-волевых))))) Остался доволен, мои этнографические интересы были удовлетворены. Теперь только кататься,мож и еще прокатим по губернии))))72!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Марафон «Полевые цветы 2016» 14 Июн 2016 01:07 #31686

  • ru3njc
  • ( Пользователь )
  • ru3njc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 30
Еще пара фот.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Марафон «Полевые цветы 2016» 14 Июн 2016 08:03 #31687

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Витя, а че велосипед такой "неспортивный" (и у Славы UA3LMR все хотел спросить). Ни тебе скоростей, ни аэродинамической посадки, опять же, проходимых толстых колес для полевого бездорожья?
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Марафон «Полевые цветы 2016» 14 Июн 2016 11:47 #31688

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
UU7JF пишет:
Витя, а че велосипед такой "неспортивный" (и у Славы UA3LMR все хотел спросить). Ни тебе скоростей, ни аэродинамической посадки, опять же, проходимых толстых колес для полевого бездорожья?

Мой велик подарили мои же девчонки для того, чтобы я пузо сгонял (ибо "работа сидячая, отдых - лежачий" (с)), поэтому без наворотов, чтобы "педали вкручивал". Помогает! :lol:

Бездорожье у нас сильно отличается от горного, так что в этом плане он тоже зарекомендовал себя отлично, гоняю практически везде.
Администратор запретил публиковать записи.

Марафон «Полевые цветы 2016» 14 Июн 2016 12:32 #31689

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Вот такой вымпел можно реально заработать (tnx RT3F!)


SAT-Pennant_sm.jpg


И это - только один из наших призов!
Последнее редактирование: 14 Июн 2016 12:35 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Марафон «Полевые цветы 2016» 14 Июн 2016 12:39 #31690

  • ru3njc
  • ( Пользователь )
  • ru3njc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 30
Это вел-раритет(для меня), да и сборка ноябрь 91-го.Там еще знак Сделано в СССР! В 90-е на нем перевезено несколько тонн ботатов :) От дачи у деда до дома 5 км. Короче,память.Использую для дальних заездов(в городе гоняю на двухподвесе простеньком,велорюкзак на него не вкорячить). Конечно тяжело на длинных подъемах.Но у первопроходцев дальних заездов все было грустнее. :silly: Конечно колеса надо менять, потихоньку меняю кой-чего.Как-то так.72!
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS