Home Форум Клуб RU-QRP QUA Что такое "Полевая позиция"
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Что такое "Полевая позиция"

Что такое "Полевая позиция" 07 Дек 2015 16:16 #27532

  • rx9cbs
  • ( Пользователь )
  • rx9cbs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 19
Уважаемые Администраторы , может стоит уже сделать опрос - голосовалку
на вышеозначенную тему.
Что же,наконец, по правилам RU QRPc считать полевой позицией ?

В моем представлении - только палатка-навес-автомобиль в том месте , где максимум - антенны " с прошлого раза ", ну , столик . Место должно быть общедоступным (неохраняемым).
Какие 220 ? Какая веранда садового домика ? Какая позиция в огороде тестя ?
Смех-смехом , а кроме всего прочего полевому участнику приходится еще , порой , решать вопрос личной безопасности и условий для работы в эфире в широчайшем спектре - от простых ответов на вопросы любопытных , до сражений с бродячими животными 4-х и 2-хногими .

Описания таких полевых позиций я часто встречаю в рассказах Юрия, Виталия , Станислава.
Последнее редактирование: 07 Дек 2015 16:18 от rx9cbs.
Тема заблокирована.

Что такое "Полевая позиция" 07 Дек 2015 16:43 #27535

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Считаю, что данная тема чисто провокационная. Уж простите меня, дорогие одноклубники.
Срач, которым сопровождалось рождение существующего определения, честно говоря, достал.
100500 раз говорилось, что каждый выбирает позицию по себе. Если кому-то надо сражаться с животными - это Ваше право. Можно и на помойке устроиться, но тогда придется сражаться еще и с бомжами.

Есть 2 жестких признака, которые никем не оспариваются - давайте на них и остановимся.
Что касается новых споров - надо было свое мнение отстаивать еще в той, старой теме.
Тема заблокирована.

Что такое "Полевая позиция" 07 Дек 2015 17:00 #27537

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
rk3fw пишет:
Считаю, что данная тема чисто провокационная. Уж простите меня, дорогие одноклубники.
Совершенно справедливо.

Все определения даны в правилах, а спорные вопросы решаются судейской комиссией в частном порядке.

Тема закрыта.
Тема заблокирована.

Что такое "Полевая позиция" 07 Дек 2015 17:00 #27538

  • rx9cbs
  • ( Пользователь )
  • rx9cbs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 19
Цель моей темы - я хочу узнать позывные одноклубников и интересующихся QRP,чтобы встретив в эфире их дробь Р я знал, что это правда.

В свете положений клубных мероприятий мою тему прошу не рассматривать,хоть я и осознаю , что появление ее сейчас выглядит провокацией.
Правила соревнований создает организатор.Я им подчиняюсь.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: RX3PR, R3PAS