Home Форум Клуб RU-QRP QUA Летний Полевой День
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Летний Полевой День

Летний Полевой День 15 Июл 2015 21:38 #25468

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Ну это уже передергивание. Не думаю , что соседка Валя будет довольно ;-) А особенно про нестационарную позицию... Уж простите. Каждый о своем.
Для меня лично. Поле это поле. Как для геологов. Это полный автоном. И я для себя знаю, что мне это было бы очень тяжело. Я не готов.
Просто, как я понимаю если реально выделить чисто полевиков, то скорей всего игра загнется. Ну будет пару отчетов, кто построил иглу, кто принял молнию на себя. Десяток QSO.
Ну тут выбор Совета Клуба.
Если допустим перенести время игры, чтоб доставало до Европы. Может будет поддержка.
Давайте все же жить дружно! Всем 73!
Последнее редактирование: 15 Июл 2015 21:41 от RD3ARU.
Администратор запретил публиковать записи.

Летний Полевой День 15 Июл 2015 21:59 #25470

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
вот жеж блад-джад, строил-строил высотную позицию, а она них не полевая, пойду порежу болгаркой и сдам на металл :pinch:

а если серьезно, я просто не понимаю из-за чего весь сыр бор :sick:
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Летний Полевой День 15 Июл 2015 22:06 #25473

  • RA7RA
  • ( Пользователь )
  • RA7RA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 49
А ещё кроме /р есть /а!
Администратор запретил публиковать записи.

Летний Полевой День 15 Июл 2015 22:18 #25476

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
RA7RA пишет:
А ещё кроме /р есть /а!
Так как не возможно дать чёткого определения полевой(автомобильной, пароходной, паровозной велосипедной, самолётной) и пр. позиции - (тот, кто захочет докопаться - всё равно докопается), возникла идея вообще их никак не определять. Каждый участник самостоятельно определяет где он находится и что ему передавать через дробь в соответствии с регламентом радиосвязи.
Последнее редактирование: 16 Июл 2015 07:12 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Летний Полевой День 16 Июл 2015 16:53 #25487

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
RX3ALL пишет:
Всё как в QRP-YEAR: кому нравится - тот принимает участие. Кому не нравится - проходит мимо. И все дела

СТОПИЦЦОТ!!! Золотые слова!
73! Сергей UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Летний Полевой День 17 Июл 2015 11:53 #25496

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
После долгих и жарких дискуссий положение Летнего Полевого Дня 2015 утверждено в таком формате: ссылка
До встречи в эфире!
Администратор запретил публиковать записи.

Летний Полевой День 17 Июл 2015 12:34 #25499

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
ur4mck пишет:
Летнего Полевого Дня 2015
:woohoo:

Дима, сделали бы просто "Летнего дня активности" и дискуссий бы с жаркими спорами не было. А так, цирк продолжается - моя позиция "У Вали на диване" и другие тому подобные в зачете. :lol:

Есть еще один вопрос, не отраженный в правилах: засчитываются все связи или только 2wayQRP?
Последнее редактирование: 17 Июл 2015 12:50 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Летний Полевой День 17 Июл 2015 13:31 #25501

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Все верно, это день активности, равно как это было зимой, весной и будет осенью.
Также как и в УКВ полевом дне все работают со всеми, любые позиции стационарные/нестационарные допустимы. Передавать или нет /P операторы решают сами, опираясь на свое местоположение и регламент радиосвязи.

Ну и, как всегда, связи с экстремалами (или не очень) - кто куда выехал, кто куда забрался обещают быть наиболее интересны. А подкрепленные еще и рассказом - так вообще оставят шикарные воспоминания. ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Летний Полевой День 17 Июл 2015 19:50 #25515

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
UA3LMR пишет:
что можете предоставить Влад и вы, кроме эмоционального "Я так хочу!"

Да, я хочу чтобы работали с огородов, гаражей, дач, садов, полей, парков, лесов, стогов и чтоб это все в наших играх называлось "полевой" позицией, в частности, в данном дне активности. Мне интересен креатив, неожиданные какие-то вещи, а не какие-то, кем-то придуманные ограничения, для этого есть КВ ПД. Сколько раз, Слава, ты в нем принимал участие из поля?
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Летний Полевой День 17 Июл 2015 21:24 #25517

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
UU7JF пишет:
UA3LMR пишет:
что можете предоставить Влад и вы, кроме эмоционального "Я так хочу!"

Да, я хочу чтобы работали с огородов, гаражей, дач, садов, полей, парков, лесов, стогов и чтоб это все в наших играх называлось "полевой" позицией, в частности, в данном дне активности. Мне интересен креатив, неожиданные какие-то вещи, а не какие-то, кем-то придуманные ограничения, для этого есть КВ ПД...

Виталь, полностью с тобой согласен. Именно так и задумывалось: при отсутсвии ограничений, побольше оригинальности, креатива и фантазии оператора. И будет всем интересно.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS