Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Слёт-2015

Слёт-2015 02 Мар 2015 21:47 #23710

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
RN3ANT пишет:
R1OA пишет:
безопасность в каком смысле??? Если в смысле нападения или хулиганства то это снова актуально только в Москве у нас например еще и накормят и 100 грамм нальют у нас народ другой так же как и в Карелии

Безопасность в смысле спокойного проведения слёта, свободного от, извините, гопоты и тп., а также возможности относительно быстро получить медицинскую помощь в случае чего.

А что касается другого народа... Так я по окрестностям Москвы (ну так км до 100-250) совершенно спокойно поеду на велике в одиночку с привалами-палатками и пр. А отзывов, в частности, о Карелии, или Алтае на велосайтах -- выше крыши, из которых становится сразу понятно, что уж туда в одиночку соваться точно не следует. Благодаря той же гопоте и весьма специфической населённости.
Да такая гопота которую вы имеете в виду только на алтае да и то в горах там советской власти не когда и не было
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 02 Мар 2015 21:50 #23711

  • RN3ANT
  • ( Посетитель )
  • RN3ANT аватар
Да, с этим я согласен. Выбраться компанией в ваши северные края было бы круто! Компанией. С радио. На неделю. Или даже две. И не в одно место, а в поход по многим местам.
Но компания, да на продолжительный срок -- не так просто. И время подгадать, и возможности, и прочие интересы, помимо радио.

Вот сам для себя такую возможность рассматриваю. Только пока не рассмотрел мест без гопоты и специфических населенных пунктов, чтоб края поглуше и от населённых мест подальше.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 02 Мар 2015 22:00 #23712

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
Ну например Карелия для велопохода подходит можно разработать маршрут не длинный но интересный этак километров 200 за неделю две каждый осилит легко с выездом к озерам рекам или водный сплав по небольшим речкам без трудных порогов Естественно нужно планировать в заранее такие вещи и взять то с собой всего навсего радиосумку да одежду много чел и не надо 10-15 хватит за уши
зато это запомнится надолго и в следующий раз будет еще больше желающих .
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 02 Мар 2015 22:04 #23713

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
Вот так ездим мы ))) я на заднем плане в синем шлеме )))
y_541439fb.jpg
Последнее редактирование: 02 Мар 2015 22:05 от R1OA.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 02 Мар 2015 22:08 #23714

  • RN3ANT
  • ( Посетитель )
  • RN3ANT аватар
200 км -- это неделю вокруг Петрозаводска пешком ходить? )))
У нас в Клубе то и велосипедистов нет отмороженных. Только я, да ещё Макаркин -- всего два психа.
Сложностей в велопоходе гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.
Вот уже самая первая -- конфликт интересов -- когда одному охота у речки потупить км 200, другому педали крутить км тысячи полторы. Соответственно, велосипедная экипировка, оснащение и пр. -- весьма специфические, далеко не у каждого владельца велосипеда в наличии. Да и сами велосипеды -- одно дело вел, чтоб до булочной ездить, и совсем другое -- на котором с комфортом и грузом кг в 30-40 рулить км тысячу... три

R1OA пишет:
Вот так ездим мы ))) я на заднем плане в синем шлеме )))
Вочорд! Ещё один :lol:
А я думал, только мы с Макаркиным
Последнее редактирование: 02 Мар 2015 22:09 от RN3ANT.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 02 Мар 2015 22:18 #23715

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
Ну не знаю разговаривал я с такими крутыми волопутешественниками как например Кетов который обьехал по периметру все материки на земле и думаю что 20 -30 км в день для не подготовленного велосипедиста проехать можно вот из этого и нужно складывать протяженность маршрута . Ну а если водный то там любой пенсионер в лодке или на катамаране просидит пол дня ))) Пешеходка тут сложней так как все на себе тащить нужно Считаю что самый лучший вариант все таки ВЕЛ его и в поезде свободно везти и на машине . и на себе из груза не нужно не чего тащить
Страничка нашего велоклуба vk.com/club13585781
Последнее редактирование: 02 Мар 2015 22:22 от R1OA.
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 02 Мар 2015 22:31 #23716

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1992
  • Репутация: 217
Путешествия это прекрасно, только вот к слету каким боком? :)
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 02 Мар 2015 22:36 #23717

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
:) :) :) Ну да слет тут не причем На берегу угры полежим :)
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 02 Мар 2015 22:41 #23718

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
RN3ANT пишет:
Вочорд! Ещё один :lol:
А я думал, только мы с Макаркиным
Виталий, ну зачем хорошего человека обижать? :(
Ну нельзя же так!
Пошто забыли об Энди UT5NM? Его же от велосипеда оторовать невозможно!
Фото не буду здесь постить, думаю он сам свое слово скажет :)
Администратор запретил публиковать записи.

Слёт-2015 02 Мар 2015 22:48 #23719

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1992
  • Репутация: 217
R1OA пишет:
:) :) :) Ну да слет тут не причем На берегу угры полежим :)
А попробуйте подсчитать сколько народу согласится на слет в Карелию? Пустые разговоры все, сотрясание воздуха и не более. А вот Угра это реальный вариант, т.к туда можно просто на выходной приехать. В Карелию так не получится, под это дело как минимум неделя нужна, не каждый себе может позволить в силу различный причин. Я говорю имея ввиду живущих в ЦФО.
Последнее редактирование: 02 Мар 2015 22:51 от RX3PR.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS