Home Форум Клуб RU-QRP QUA Зимний полевой день
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Зимний полевой день

Зимний полевой день 08 Янв 2015 18:47 #22506

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
UA1CEG пишет:
Примечание: смайлик откуда-то взялся! Я вообще смайлики не использую...
73! UA1CEG.

Юрий, это восьмерка "8" и скобка ")" в смайлик "8)" автоматом превращаются.
Равно как двоеточие ":" и скобка ")" когда рядом стоят такой вот смайл создают: :)
Администратор запретил публиковать записи.

Зимний полевой день 08 Янв 2015 18:48 #22507

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья!
Виктор UR4LG, в который раз, любезно прислал аудио- запись QSO.
Кому интересно, послушайте.
Виктору громадная благодарность!
Александр, UR5LAM проходил громче... (Hi-hi!).
73! UA1CEG.

Вложенный файл:

Имя файла: UA1CEG-UR5LAM.zip
Размер файла: 2,635 KB
Администратор запретил публиковать записи.

Зимний полевой день 08 Янв 2015 18:49 #22508

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Ради интереса обобщил всех, кто был в это время на QRP частотах. Пока 31 человек:
1. OH3GZ
2. PA/DL1CLX
3. R1OA
4. R3XAA
5. R7AO
6. RA7RA
7. RD2A
8. RD3A
9. RD3ARU
10. RN4NAA
11. RU7KD
12. RU9UWU/UA9UAE
13. RV3DSA/3
14. RW3AI
15. RW9RN
16. RX3ALL/9
17. RX3PR
18. SM7RYR/QRP
19. SM7ZDI
20. UA1CEG/P
21. UA3BX/QRP
22. UA3DLD
23. UA4NU
24. UI7K
25. UR0ET
26. UR5ICW
27. UR5IFM
28. UR5LAM
29. UR5LQY/QRP
30. UT5NM
31. UV5QR/P
Последнее редактирование: 08 Янв 2015 19:23 от UR0ET.
Администратор запретил публиковать записи.

Зимний полевой день 08 Янв 2015 19:05 #22510

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1990
  • Репутация: 216
UR0ET пишет:
Ради интереса обобщил всех, кто был в это время на QRP частотах. Пока 30 человек:
Eще был UR5LQY/qrp на 14 мгц, у меня с ним не комплектное QSO случилось :(
Администратор запретил публиковать записи.

Зимний полевой день 08 Янв 2015 19:13 #22512

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Ой! Ну и котейка! Не тоскуй! Ты ж как три наших собачонки! Гайкин тоже помощник еще тот. Любит во время моих мероприятий напроситься на коленки, а с них уже на стол. Чтоб его причесали. Иначе будет гавкать и очень громко. Странно, но на клавиатуру еще не разу не наступил. Пару раз носом в ключ тыкался, что то на своем собачьем видать сообщал.
P1082597s.jpg


На даче особая помощь крутиться под ногами и помогать ставить 10 метровую удочку для INV V.

04012015559s.jpg


Андрей жалко, что не удалось QSO. Я работал на поиск полевиков. И буквально висел на хвосте у Вас. Слышал, как звали на 40м Юрия UA1CEG/p, слышал весь диалог с Олегом UR5QR/p. Потом сам его позвал. Несколько раз выслушал Ваши теплые слова в других QSO. Так что это и меня коснулось. Но не удалось поймать на общий вызов.
И все же. С Новым Годом! С Рождеством! Удачи и здоровья! 73! 72!
Последнее редактирование: 08 Янв 2015 19:21 от RD3ARU.
Администратор запретил публиковать записи.

Зимний полевой день 08 Янв 2015 22:48 #22515

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Ой, а я ведь на CQ почти и не работал. Тоже искал в основном. Но надеялся, что ARU как обычно грохотать будет и всех "мускулом" раздвигать, в котором "стопицотватт" спрятано :) . Но скиммер не соврал, так знакомый позывной и не появился. Ничего, в Морозе пересечемся!
Гайкин просто чудо. Заценили его с "помогателем", но все, как обычно, мама испортила.
-Ой, какой славненький Гаечкин, сю-сю-сю...
-Чего?!! Кто тут кроме меня славненький ?!!! Ммя-я-я-я!!!!!
Сейчас в соседней комнате грохот и разборки, аж соседи по батарее стучат :lol: .

TimGaykin.jpg


Разборки, прям как после прошлогоднего Мороза :P . Утихомириваю только обещанием вызвать кошкобойку. Все затихает, просовывается наглая пушистая рожа и мяучит:"Что, поднимется рука вызвать?". Да нет, конечно, пошутил. "А-а-а, тогда ладно, дела семейные, сами решим, му-р-р-р". Прям как у нас :lol: . А скоро Мороз и Охота. Какие оревнования, в Игры мы играем, спокойные и доброжелательные!
Администратор запретил публиковать записи.

Зимний полевой день 08 Янв 2015 23:09 #22517

  • UA3DLD
  • ( Пользователь )
  • UA3DLD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 26
Всем привет!
Сегодня дежурил на работе.
Пришлось работать непосредственно с рабочего места из подвала.
А антенна на крыше, к которой кабель из четырех кусков разного типа
и огромной длинны.
В условиях сильных помех от своих же коллег.
Удалось сделать шесть связей на сороковке:
R1OA
US5UZ
RV3DSA/3
UR5IFM
UA1CEG/P
US1VM
и пять на двадцатке:
RX3ALL/9
UR5LAM
UI7K
SM7RYR/QRP
RW9RN/QRP
Администратор запретил публиковать записи.

Зимний полевой день 08 Янв 2015 23:48 #22518

  • R3XAA
  • ( Пользователь )
  • R3XAA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 16
Холодновато. -17°С за боротом и ветерок ЮЗ 5 м/с.
QTH: дом. FT-450AT(5W). Ant: GP (5 m) и IV 30/40, Delta 84 m.
Сразу скажу, что мероприятие очень понравилось - просто сплошное ...приятие!!!!!!!!
Сначала стал на 40м. Первого услышал CQ Юрия UA1CEG/p. Отлично слышу - 559, чистенько и без помех. Зову на 5 м вертикал! А в ответ - QRZ? Быстро повторил вызов, но уже было поздно... Налетели казаки. Дождался "окошка", переключившись на инвертед 30/40, зову и сразу есть контакт! Приятно пообщались, спасибо.
Слышу Энди UT4NM, как всегда отлично, позвал, но тут же сразу "куча мала" и кажется увели UP-ом. В общем упустил...
Слышал работу: UA3DLD, UR0ET, RV3DCA, UR5IFM, UR5IBF.
На 10 м очень слабо слышал RU3MA. И больше никого.
На 20 м сработал с R1OA QSB. Отлично - с RU7KD 579 в оба конца. Очень приятное QSO с Виталей UI7K! Обмениваемся рапортами и новогодними пожеланиями! Тут же слышу Энди UT5NM, но частота не моя. Снова ушел... Слышал работу RW9RN, HA1ST.
Приятно было встретить земляка - QSO с Алексом UT5IFM, из Донецка - мой родной город. Там начинался мой р/л путь. Обменялись рапортами, локаторами, сетапами. Обменялись добрыми пожеланиями и дай Бог спокойной обстановки в Донецке.
Завершил (после 9 UTC) на 40 с UA3BX/qrp. Андрея слышал отлично и провели приятное QSO.
Очень классный день, приятный эфир, полно друзей! Настроение - UPpppppppppppp!
Не беда, что не удалось со всеми сработать, но услышать - не менее приятное событие.
Идея зимнего полевого дня очень удачная, надо продолжать. Всем огромное спасибо!
Всех с Новым Годом и Рождеством! Удачи и здоровья! 72! 73!
С уважением, r3xaa.
Администратор запретил публиковать записи.

Зимний полевой день 09 Янв 2015 01:19 #22521

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
Когда придумали этот зимний полевой день ? ведь не было его вроде раньше. Здоровское мероприятие только не нужно его в ТЕСТ превращать как мороз и где реклама этого события половина народу просто не вкурсе и не подготовилась. Знал бы раньше в поле бы вышел )))
Администратор запретил публиковать записи.

Зимний полевой день 09 Янв 2015 01:41 #22522

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
R1OA пишет:
Когда придумали этот зимний полевой день ? ведь не было его вроде раньше. Здоровское мероприятие только не нужно его в ТЕСТ превращать как мороз и где реклама этого события половина народу просто не вкурсе и не подготовилась. Знал бы раньше в поле бы вышел )))

Это всего лишь неделю назад во время обсуждения нововведений в правила "Мороза" Олег UV5QR предложил:
А выход то есть! Может кто нибудь из умеющих и знающих это дело, организует простой "Зимний полевой день"? Без очков, бонусов, ругани и с двумя зачетными категориями - "поле" и "дом". Просто экстрим и удовольствие от зимы и общения? Ведь для этого ни денег на призы ни времени на подсчет результатов не нужно. А после "ЗПД" на каком нибудь форуме поделимся рассказами и ощущениями.
Обещаю, пока из за старческого склероза не забуду где двери в квартире - буду ежегодним самым активным участником!
qrp.ru/forum/11-Соревнования/5004-Мороз-...Нос?start=1360#22281

А Алексей RX3FY и Владислав RX3ALL это предложение поддержали и предложили дату и время.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS