На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Год QRP

Год QRP 25 Янв 2015 20:19 #23197

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
UR0ET пишет:
Таки да!
Спасибо за QSO!
Фрагмент аудиозаписи выслал на почту.

Взаимно, очень приятно было сработать! Также спасибо за запись, приеду в Москву, послушаю. Я тебя под конец связи слышал реально на 599+!

Вообще, сегодня изумительное прохождение: удалось провести 10 QSO с QRP станциями в зачет, правда уникальных позывных только 7. В BPSK так никто и не подошел из QRP, зато ответил VU2LU с утра на 10м, шок был взаимный! :lol: У меня - потому что он сам подошел на общий вызов, у него - когда узнал про мою мощность (5 Ватт) и антенну (FD-4).

На 40м провели очередной эксперимент с Александром UA3AFO по снижению мощности. Я его 5 Ватт (FT-817) принимал на 599 +10dB! Саша убирал до 300 мВт, прием все равно был устойчивым - 559 реальный рапорт по S-метру!

Поездка удалась однозначно, теперь до встречи с RD2A. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 31 Янв 2015 00:01 #23238

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Дорогие участники!

Напоминаю о том, что заканчивается первый месяц нашего мероприятия. Жду от вас отчеты (ваши комментарии, небольшие рассказы, фото, видео приветствуются также!). :)
Последнее редактирование: 31 Янв 2015 00:02 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 31 Янв 2015 00:39 #23239

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Слава, просвети, пожалуйста, в положении сказано "Повторы на различных диапазонах/модах/турах в результат не засчитываются." То есть если я, например, с тобой уже в первом туре сработал, то больше до конца года ни в одном туре твой позывной засчитан не будет. Так?

Это я к тому, что для того, чтобы что-то показать, например, в пятом туре (телеграфном) мне желательно сделать небольшой резерв. А то выработаю всех заядлых любителей QRP в первые два-три тура, а на окончание останутся только случайные корреспонденты. Я правильно рассуждаю?
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 31 Янв 2015 07:36 #23240

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
UR0ET пишет:
То есть если я, например, с тобой уже в первом туре сработал, то больше до конца года ни в одном туре твой позывной засчитан не будет. Так? Я правильно рассуждаю?

Совершенно верно, Володя! Ты, естественно, можешь проводить повторные QSO, но связь с одной конкретной станцией засчитывается только один раз. Поскольку засчитываются только уникальные позывные, то надо правильно распределить свои силы. И, надо не забывать, что возможна ситуация, когда станция отработала только один тур или даже месяц и больше не появится. Тогда, поскольку ты ее не указал сразу, в твой общий зачет она не попадет.
В этом и заключается интрига - никто не может заранее сказать, кто станет победителем даже в туре, не говоря уже про год.
Последнее редактирование: 31 Янв 2015 07:37 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 03 Фев 2015 17:04 #23296

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Напоминаю всем, принимающим участие в "Год QRP" о том, что жду от вас отчет об участии за первый месяц в виде выписки из аппаратного журнала.
Последнее редактирование: 03 Фев 2015 17:05 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 03 Фев 2015 20:54 #23299

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
UA3LMR пишет:
Напоминаю всем, принимающим участие в "Год QRP" о том, что жду от вас отчет об участии за первый месяц в виде выписки из аппаратного журнала.
Cлава, отчет отправлять по истечении каждого месяца или тура( 1-й тур январь-февраль)?
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 03 Фев 2015 21:38 #23300

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Жень, по истечении каждого месяца. Из правил: "Отчеты об участии (в виде выписки из аппаратного журнала в формате ADIF/Cabrillo) высылаются на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript в течение 3-х дней по завершении каждого месяца".
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 03 Фев 2015 22:42 #23302

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
UA3LMR пишет:
Жень, по истечении каждого месяца. Из правил: "Отчеты об участии (в виде выписки из аппаратного журнала в формате ADIF/Cabrillo) высылаются на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript в течение 3-х дней по завершении каждого месяца".
Все понял, спасибо. Я видимо где-то не там прочитал.
"Отчеты об участии (в виде выписки из аппаратного журнала в формате ADIF/Cabrillo) высылаются на электронный адрес мойпозывной@mail.ru в течение 3-х дней по завершении каждого тура. Результаты подводятся в течение недели после получения последнего отчета участника и публикуются на клубном сайте в этой ветке."Это вот на первой странице.
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 08 Фев 2015 11:00 #23369

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Всем добрый день!

Сегодня запущен в работу специальный сайт, посвященный Году QRP - www.qrp-year.ru

На него переносится вся информация по этому мероприятию. Там же вы сможете делать анонсы своей работы, читать новости о дополнительных номинациях, размещать свои рассказы и многое другое. Сайт еше находится в стадии разработки, поэтому некоторые возможности пока отсутствуют
Администратор запретил публиковать записи.

Год QRP 11 Фев 2015 07:43 #23404

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Опубликованы результаты за первый месяц. Так и не дождался отчетов от R1OA, RU6C, UA1CEG. НАДЕЮСЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВСЕХ ОТЧЕТОВ В КОНЦЕ ЭТОГО МЕСЯЦА - ПО ЗАВЕРШЕНИИ ТУРА
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR, R3PAS