На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Сайт

Сайт 29 Дек 2010 19:55 #1178

  • ua9uko
  • ( Пользователь )
  • ua9uko аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Каково ваше мнение о сайте.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Сайт 29 Дек 2010 20:53 #1179

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 934
  • Репутация: 49
Самое положительное. Даже просьба есть- ничего не менять.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Сайт 29 Дек 2010 20:53 #1180

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Личное.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Сайт 29 Дек 2010 22:37 #1181

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Слегка консервативен(сайт) и мне это очень по душе!
Нравится достаточно спокойная обстановка, это моё.
Не надо ничего менять :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Сайт 30 Дек 2010 00:04 #1182

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
А почему,собственно,возник вопрос?
73! Сергей UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Сайт 30 Дек 2010 01:56 #1183

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Моё мнение о сайте абсолютно положительное! Да, есть модерновые радиолюбительские сайты, сияющие избыточно красками, с абсолютно перегруженными картинками стартовыми страницами, этакий мюзик- холл.
Однако, всегда у этих сайтов содержательная часть весьма скромная и никакого интереса не вызывает.
Сайт RU QRP явно в лидерах. Я это всегда говорил.
Юрий UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Сайт 30 Дек 2010 03:48 #1184

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Могу слегка запутаться в определениях, но то, что мы с удовольствием пользуем, ближе к определению "Портал". Не силен в толкованиях, но ИМХО это БОЛЬШЕ, чем просто сайт.
Есть мелкие моменты, которые можно было бы усовершенствовать, но - "Лучшее - враг хорошего".
Одним словом - "Так держать!"
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Сайт 30 Дек 2010 04:44 #1185

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
От UR0ET в 29.12.10 23:48
Могу слегка запутаться в определениях, но то, что мы с удовольствием пользуем, ближе к определению "Портал". Не силен в толкованиях, но ИМХО это БОЛЬШЕ, чем просто сайт.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
В 2006 году в марте месяце мной был предложен и в июле того же года реализован проект "Портал Клуба RU-QRP"

Для людей, что не сильны в Интернет технологиях расскажу на пальцах, что это и с чем это кушать подают ;)

Итак, портал - это совокупность программно-аппаратных средств объединенных со стороны пользователя Интеренет сети в единый интерфейс на базе технологий WWW.

Собственно логика и вид портала определены примененной Системой Управления Контентом (Content Management System - CMS), которая и определяет набор функций и интерфейс отображения доступный пользователю и дополнительный набор функций и интерфейс - доступный администратору.

Для реализации проекта мной был проведен анализ доступных в тот период свободно распространяемых CMS - выбор пал на RunCMS. Надо отметить что данный продукт коллективного творчества программистов-энтузиастов, пока ни разу нас не подвел, по большому счёту.

Для функционирования любой CMS необходима площадка - интернет сервер. В сети сложились устойчивые тенденции построения таких сервисов на базе Linux систем в совокупности с распространяемым с ними также свободным, как и сами операционные системы Linux, программным обеспечением HTTP сервера Apache с набором специального софта и SQL сервера (системы управления базами данных реляционного типа) - mySQL. Наибольшей популярностью с точки зрения прикладных скриптов сервера (программ исполняемых сервером по запросу в рамках HTTP протокола) пользуется серверный интерпретатор PHP.

В настоящее время вся эта кодла софта исполняется на выделенном сервере, который принадлежит Клубу.

Несмотря на то что я в настоящее время крайне ограничен во времени, Дмитрий Горох - UR4MCK < Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript > Админ QRP.RU? подхватил работы по администрированию портала и потихоньку готовит переезд на свежую, последнюю версию CMS RunCMS 2.2.2 Ознакомиться с новым релизом можно по адресу new.qrp.ru/modules/news/
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Сайт 30 Дек 2010 16:32 #1186

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Спасибо Алексею RK4FB. Он все правильно и доступно рассказал о технической базе портала qrp.ru.

Действительно, с некоторых пор по решению Совета Клуба я помогаю Алексею в администрировании qrp.ru, а также по мере возможности и свободного времени готовлю переход на новую версию: new.qrp.ru

Уже на начальном этапе есть много интересных идей по улучшению и продвижению нового сайта. И, если у одноклубников, есть свои предложения на этот счет, расскажите о них. Однако, чтобы Ваше пожелание могло быть реализовано необходимо:
а) рациональное зерно в Вашем предложении;
б) техническая возможность со стороны существующего ПО;
в) непротиворечие правилам Клуба.

Свои вопросы и пожелания можете направлять непосредственно к UR4MCK Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

73 es HNY2011!
---
Dmitry
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Сайт 30 Дек 2010 18:05 #1187

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
С сайтом всё нормально (на мой взгляд). Единственное пожелание - по возможности "облегчить" "вес" страничек. Пока не у всех высокоскоростной безлимит. Я часто хожу в Сеть через GPRS (со своей /P- позиции), иногда утомляет ждать...

Второе пожелание - не столько админам, сколько авторам. Пожалуйста, давайте имена вашим файлам ЛАТИНСКИМИ буквами. И НЕ пользуйтесь ворованными архиваторами. Жмите старым бесплатным ZIP-ом. А то, допустим, из-под Linux`а крайне сложно распаковывать корявую кириллицу. Запакованную краденым RAR-ом.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: RX3PR, R3PAS