Home Форум Клуб RU-QRP Разное QSO на самоделках
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: QSO на самоделках

QSO на самоделках 08 Ноя 2014 13:55 #21556

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Здравствуйте друзья!
Состоялась встреча с Евгением UA4NU на 10128, с некоторым экстримом.
QRM кошмарные! Рядом какой-то "пайлап", не знаю, как там он был слышен в Кирове, здесь забивал полностью килогец 5!
Наблюдал работу Евгения, слышал его 559 и корреспондентов, кого удалось, тоже 559.
Принимал Сергея R9CX, UA9AAG. Кого-то из 6-го района, но, так и не понял: ..6DL, или это "наслоился" немецкий позывной.
Уловил, что Евгений пошутил по поводу своей антенны, я частично принимал, мешали основательно. Дозваться Евгения, работая QRP, не получилось, сделал 5-6 попыток, безуспешно. Включил PA на ГУ-81М, не на полную мощность,ватт 150, из-за помех tvi, QSO состоялось! Мне рапорт 579/589, прилично. А далее экстим, поговорить подробнее не получилось- выключили свет!
В очередной раз "объявил себе благодарность", что переборол в себе стремление собрать PA на ГУ-74Б, которая вполне могла выйти из строя. Одно дело, если свет пропадает, а ГУ-74 не была в работе, только под накалом, да и это нехорошо, а в работе... ГУ-81M, в этом отношении, неизмеримо надёжее.
Кому интересно. Уже, похоже, организовался ещё один виртуальный клуб:
qrpp.ru/index.htm . Я не собираюсь, во всяком случае пока, вступать, хотя мне и прислали приглашение. Кто организует клуб- инкогнито, неизвестно! (Честное слово!).
Мы, даже грешили, что это Олег RV3GM, но он говорит, что это не так, открестился... Кто любит загадки- посмотрите.
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 08 Ноя 2014 15:28 #21558

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Юрий, вы просто врезались сквозь пайлап, хорошо проходили. Я так и подумал, что у вас светит гу-81м(моя любимая лампа)). Группа R4N всегда рада вас слышать!

О создаваемых клубах.
Хотелось бы, что бы поменьше виртуальности было, только самое необходимое, а не непрерывная бадяга-писанина в тырнете. Мне просто переписка в форуме не интересна.
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 08 Ноя 2014 19:33 #21560

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Добрый вечер друзья!

>Хотелось бы, что бы поменьше виртуальности было, только самое необходимое, а не >непрерывная бадяга-писанина в тырнете. UA4NU.
Я 1000% согласен и поддерживаю!

Я получил, традиционно, приглашение поучаствовать в OK-OM контесте и, с удовольствием вышел для этого в леса- поля. Погода не ахти...
Кому интересно, сообщение прилагаю.
73! UA1CEG.



Вложенный файл:

Имя файла: 08.11.2014_UA1CEG_p_in_test_OK_OM_contest.doc
Размер файла: 2,540 KB
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 09 Ноя 2014 17:07 #21561

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
UA1CEG пишет:
Уже, похоже, организовался ещё один виртуальный клуб: qrpp.ru/index.htm . Я не собираюсь, во всяком случае пока, вступать, хотя мне и прислали приглашение. Кто организует клуб- инкогнито, неизвестно! (Честное слово!).
Мы, даже грешили, что это Олег RV3GM, но он говорит, что это не так, открестился... Кто любит загадки- посмотрите.
73! UA1CEG.
Смысл вступления в этот клуб? QRPp я и так работать могу и работаю(иногда).
Поболтать в форуме в эту тему я могу и на этом форуме. ПОКА ко мне толерантное отношение со стороны ЦК, в отличие от одного моего земляка.

RCWC например был создан, так как не было телеграфного клуба в РФ.

Так что фиг знает)).

Извиняюсь за оффтоп.
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 09 Ноя 2014 18:04 #21562

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Всем добрый вечер!

>Смысл вступления в этот клуб? QRPp я и так работать могу и работаю(иногда). UA4NU
Я и не вступил в клуб. Но, мало-ли вдруг кого-то заинтересует...
Лично меня устраивает положение "свободного художника", если Олег RV3GM меня из своего клуба попросит, то я вообще буду состоять только в очном клубе нашем- АЛРС.
Ладно, лично я ничего против QRPP клуба не имею, получится (а я в этом очень сомневаюсь!) замечательно! Признаю, что я был не прав. Не получится, злорадствовать не собираюсь.
=======================================================================
К моему удивлению, не ожидал, не расчитывал, получилось и сегодня поработать в OK-OM тесте QRP/p.
Кому интересно, сообщение прилагаю.
73! UA1CEG.


Вложенный файл:

Имя файла: 09.11.2014_UA1CEG_p_in_test_OK_OM_contest.doc
Размер файла: 2,070 KB
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 10 Ноя 2014 14:21 #21565

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 808
  • Репутация: 66
UA1CEG пишет:
Кому интересно. Уже, похоже, организовался ещё один виртуальный клуб:
qrpp.ru/index.htm . Я не собираюсь, во всяком случае пока, вступать, хотя мне и прислали приглашение. Кто организует клуб- инкогнито, неизвестно! (Честное слово!).
Мы, даже грешили, что это Олег RV3GM, но он говорит, что это не так, открестился... Кто любит загадки- посмотрите.
73! UA1CEG.
во-во!!!
я вообще "not a member of any clubs"...
я не чувствую, что мне необходимо состоять в каком либо клубе и не чувствую необходимость какого либо клуба во мне.
это как бы моя принципиальная позиция. может быть потому, что не люблю "стадо" (прошу прощения за лексику), а может мне это просто не интересно-быть членом клуба... вспоминаю октябрята/пионэры/комсомол...
ежели мне интересно-просто поддерживаю чьи либо клубные мероприятия, ежели они мне нравятся.
и всегда с удовольствием работаю со всеми, не смотря на членство/не членство в клубах.
прошу пардону, ежели кого то огорчил своим мнением.
73! Андрей RW9RN
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 10 Ноя 2014 15:21 #21566

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
cudgel пишет:
может быть потому, что не люблю "стадо" (прошу прощения за лексику), а может мне это просто не интересно-быть членом клуба...

Если бы действительно не нуждался в стаде или это было не интересно, то не сидел бы тут онлайн так часто.
Хочет человек или нет, а он существо стадное, это инстинкт. К тому же, даже отшельнику иногда просто необходимы "свободные уши". ;)
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 11 Ноя 2014 10:39 #21567

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
cudgel пишет:
во-во!!!
я вообще "not a member of any clubs"...

Навеяло...
Попал англичанин на необитаемый остров.Через какое-то время,его нашли.
А на острове три хижины...Естественно,у него спросили: зачем тебе три шалаша???
-Один,это дом,в котором я живу,другой,это клуб,в который я хожу.
А третий-это клуб,в который я ни-ногой!!!
:)
73! Сергей UT5LP.
Последнее редактирование: 11 Ноя 2014 10:45 от UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 11 Ноя 2014 10:44 #21568

  • RX3PR
  • ( Модератор )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 218
Друзья! Эта тема называется "QSO на самоделках". К членству в клубах отношения не имеет.
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 11 Ноя 2014 21:53 #21569

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Всем добрый вечер!
Грешен, мне понравился анедот от cudgel...
Я понемногу конструирую, не спеша, для души.
Сегодня кое- какой передатчик проверял в эфире на 10 мГц. Какой был проход, мечта! Хотя и ближний, но мне, работая QRP/p не до привередничаний...
Кому интересно сообщение прилагаю.
73! UA1CEG.


Вложенный файл:

Имя файла: 11.11.2014_UA1CEG_p_in_the_Forest_on_10mHz.doc
Размер файла: 1,061 KB
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR