Home Форум Клуб RU-QRP Разное QSO на самоделках
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: QSO на самоделках

QSO на самоделках 31 Авг 2019 19:28 #46043

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья!

Олег, самоделка есть самоделка, всё бывает но, что частота гуляла по сторонам, это, как бы поделикатнее- не соответствует истине!
Я же предоставил рапорта скиммеров.
Я провёл несколько QSO, они никаких сомнений не вызвали. Вот что я буду обсуждать?
Мне это просто не интересно... Если бы я не провёл QSO, не было рапортов скиммеров, тогда другое дело. А так, обсуждать : "Олег сказал...".
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 31 Авг 2019 20:38 #46045

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Юрий, я тоже не буду убеждать. Работайте на здоровье и в удовольствие и дальше. Сейчас не 70-ые годы, когда за некачественный сигнал в эфире закрывали. Считайте, что из десятка присутствующих на "рандеву" станций я решил придраться лишь к вашему сигналу. Да если бы я один обратил внимание. Частота на скиммерах - не показатель. Дайте длительный CQ, и разные скиммеры покажут разные частоты, зависит от их настройки. В следующий раз постараюсь записать хотя бы через динамик на мобильник.
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 31 Авг 2019 21:46 #46047

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья!

>RX3G: Юрий, я тоже не буду убеждать

Есть кое-какая тонкость: у данного самодельного аппарата самоконтроль на рабочей частоте. Т.е. передатчик использует только сигнал плавного гетеродина. Т.е. приёмник не связан с передатчиком никак, кроме выведенного сигнала гетеродина. Я 100% уверен, что искажения сигнала у меня контролируются полностью. Частота может подползать, это самоделка, но шипящий сигнал- это я моментально обнаружу.
Это выдумки! Даже если на каком-то форуме, я его знать не знаю, на который ссылается Олег, целая группа на непонятном форуме, заявит, что у моего аппарата был шипящий сигнал, плохой тон и т.п.

> Считайте, что из десятка присутствующих на "рандеву" станций я решил придраться лишь >к вашему сигналу. RX3G.

Олег, да чихать вам на сигнал моей самоделки, до лампочки он вам, вам хочется перепалку устроить!
В эфире вам работать скучно и неинтересно, вот и всё объяснение.
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 31 Авг 2019 22:04 #46048

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Тьфу, блин! Ему про сигнал, а он про чихание!
Действительно, делать мне больше нех. Ведь зарекался не трогать. Пусть плавает и плачет, мне именно до лампочки. Не трогай, и воздух будет чистым.
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 01 Сен 2019 07:15 #46050

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья!

Олег, перешёл на хамство?


> Действительно, делать мне больше нех.

Дел у тебя, частный владелец (Именно так, это формулировка Олега) клуба, и
действительно навалом!

-частный "Клуб- 72", навалом работы!
- в этом частном клубе есть форум,где тоже есть чем заняться.
- "рандеву", в "рандеву" есть форум, общайся на здоровье.
- и ещё 2(две), или более веток в форуме RU QRP!
===================================================================
Занимайся своими делами!
Я же показал рапорта скиммеров, сигнал моего аппарата плавал в твоих вымыслах!Или в иных парах...
Полная брехня, по- простому! При том, что я допускаю, что самоделка есть самоделка и всякое бывает. Но, если в указанной тобой время, я предъявляю рапорта скиммеров, которые объективно показывают, что твоё: " Пусть плавает и плачет,", враньё, вымысел, брехня, то это я говорю объективно!

>Не трогай, и воздух будет чистым. RX3G

Вот я и в твои ветки не лезу никогда, если и скажу, то что- то положительное!

Это ты подходишь сказать исключительно гадость, и именно такую цель имеешь!
У тебя есть чем заняться,бывший друг, занимайся...
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 01 Сен 2019 08:25 #46051

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Это называется "ус***ться, но не поддаться". На простое замечание о качестве сигнала собрать в кучу все, разобидеться и обидеть. Вместо того, чтобы просто глянуть на осциллографе. В былые времена за некачественный сигнал закрывали безо всяких скиммеров и аудио записей. Естественно, ноги моей здесь больше не будет, в ветке Очень Высоко Квалифицированного Коротковолновика ;-) А насчет клубов подумайте, почему вас ни в одном клубе не желают видеть. Здравия желаю!
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 01 Сен 2019 08:26 #46052

  • Прохожий
  • ( Пользователь )
  • Прохожий аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 165
  • Репутация: -38
Коллеги, обратите внимание на следующие сообщения:

UR0ET пишет:
... Юрий, когда Вы звали Z35M/P тон действительно был "плачущий". ...
UA1CEG пишет:
...
Я не слышал Z35M/p и, естественно, вызывать его "немного" не мог.
На 14060 единственное QSO с PA3CNO/p, чем богаты! ...

Вы не доверяете своему коллеге(UA1CEG)?
Приведённые выше сообщения противоречат друг другу.
Вы не допускаете, что кто то мог использовать позывной?
Так огульно обвинять коллегу в использовании неисправной аппаратуры?
Подумайте, прежде чем так "нападать" на UA1CEG со своими скороспелыми выводами!
Вашими сообщениями Вы выразили недоверие к UA1CEG. Это задело его самолюбие. Так как-же он должен реагировать, как Вы сами повели бы себя в данной ситуации? Не задумывались?

P.S. Очень плохие сигналы скиммеры не могут декодировать, это не мозг человека, а программа.
Пьяный проспится, Дурак - никогда!
Последнее редактирование: 01 Сен 2019 08:41 от Прохожий.
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 01 Сен 2019 09:41 #46053

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Сергей Николаевич, спасибо вам! Кто-то должен был поставить точку в споре. И как я раньше не догадался?! Наверняка, какой-то лоботряс специально соорудил корявый передатчик и скопировал специфический почерк Юрия. Скиммеры… Это же бесспорный показатель качества сигнала!
Да, очевидно, я ошибся. С годами уши вянут, пора провериться. Наверняка у меня слуховые глюки. Как я только мог усомниться в непогрешимости многоуважаемого Аксакала эфира?! Зеленый сопляк поставил под сомнение качественный сигнал! Юрий, не принимайте мои замечания всерьез, это явно проявление моей чрезмерной вредности и придирчивости к вам, к уважаемому Коротковолновику. Конечно, не мне делать вам замечание, не созрел еще. Каюсь... впредь буду осмотрительнее. За 44 года на КВ так ничему и не научился, паршивец эдакий!
Извините, больше ничего не буду замечать и ни на что обращать внимания.
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 01 Сен 2019 20:34 #46056

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Юрий и Олег... Ваша взаимная любовь просто не знает границ! Не каждому такое дано. Право, таким глубоким и многогранным чувствам основанным на преданности общему делу, любви, взаимоуважении и симпатии можно только позавидовать!
Вы прекрасно знаете моё доброе отношение к вам обоим. Но, сейчас чаша терпения переполнена. Обоими грубо нарушены п.2 и п.4 Правила форума. У обоих подобных нарушений предостаточно. Специально банить никого не хочу. Будьте добры, накажите на пару недель себя сами. Остыньте, отдохните, приведите свои мысли и чувства в порядок. Предайтесь осмыслению и созерцанию. Звёздное небо для этих целей очень подходит. Надеюсь, что полегчает.

P.S.
Если есть ко мне вопросы, пишите на e-mail.
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 03 Сен 2019 12:54 #46066

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
RX3G пишет:
Суббота 31 августа, перед началом "рандеву" 9 UTC
Юрий, уважаемый, слышу ваши CQ довольно громко 7-8 баллов, но с таким ужасным тоном... К тому же частота гуляет до кГц по сторонам. Тон сильно меняется + накладка какого-то шипения. Нужна диагностика и ремонт


В подтверждение своих слов, Олег прислал запись сигнала Юрия сделанного на сегодняшнем Рандеву:


Вложенный файл:

Имя файла: ceg-p.mp3
Размер файла: 1,090 KB


Вложенный файл:

Имя файла: ua1ceg-p.mp3
Размер файла: 887 KB




P.S.
Объективности ради. Если кто-то ещё сделал записи сигнала Юрия, выкладывайте их в эту тему в формате MP3.
Последнее редактирование: 03 Сен 2019 13:20 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR