Home Форум Клуб RU-QRP Разное QSO на самоделках

На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: QSO на самоделках

QSO на самоделках 27 Дек 2017 19:58 #39232

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Просто я немного удивился, случайно наступив наткнувшись на это на стороннем ресурсе. Вроде бы мы с Юрием затеяли небольшой дружественный соревновательный конструкторский марафон Back In USSR, Юрий так лестно отзывался о моих поделках и работе в эфире на экстремально простой аппаратуре, как транзисторной так и ламповой, да и связи у нас есть в рамках этих экспериментов.
И тут вдруг написано за глаза нечто такое, на что можно обидеться и даже оскорбиться, возмутиться, но я все же скажу Юрию спасибо, за то что хорошенько попинал мою гордыню и самолюбие, воспринимаю написанное со смирением и раздумием, может я и правда такой :dry:
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 27 Дек 2017 21:12 #39233

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Виталь, ты не такой. Мы же тебя знаем лично. Не нужно заниматься самоуничижением. Это путь в никуда. Нужно спокойнее ко всему относиться. Жизнь - она сложная штука... Принцип простой: зло не должно пройти дальше тебя. Ответить спокойствием на агрессию, здравым смыслом на безрассудицу, дать свободу тем, кого тяжелее и страшнее всего отпустить. Это порой очень сложно. Это превращает каждый день в серьёзное испытание, которое иногда проходишь, а иногда нет. Это и есть школа жизни - наш повседневный мир в котором мы живём. И к Трактату точно также относиться: с пониманием и с юмором. Без юмора никуда: иначе сдохнуть можно :)
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 27 Дек 2017 21:28 #39234

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Виталий, ты не один такой. Нас, "чиновников", много вокруг :-)
Пишет, что клубы ему не нужны, "чиновники" враги коротковолновиков... Три раза уже изгонял этого "эксперта" из форумов, но буквально через день - просьбы "дай возможность писать-читать" и жалобы всем друзьям-коллегам "чиновник Олег меня отключил, поможите..." Сам всех записал в стан врагов, но жить без них не может :-) Ну создай свой клуб или группу как тебе хочется! Что ты, нет - "Да чтобы я стал чиновником, да никогда!" И тут же сам просится взад. Слова ему не скажи, тут же - "мне рот затыкают". Писать всякую хрень про QRP клубы - это свобода творчества, мол, мой сайт, что хочу, то там и пишу. В таком случае и сиди на своем сайте, и нех пристраиваться к клубным площадкам!
Ей Богу, надоело уже до кишок! Вроде приличный радист, но иногда как выдаст - как кувалдой по голове! По всем прошелся: по обоим клубам, по группе "Полевых цветов", по персоналиям... Смешал все в одну кучу, и всю эту хрень выложил на всеобщее обозрение (с массой грамматических ошибок!) Коль все вокруг плохие, то и живи сам по себе, не суйся к плохим!
Прошу извинить за резкость. Насточертенело уже.
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 31 Дек 2017 08:44 #39275

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья!

Цитирую самого себя:

Друзья!
>Уточняю, адрес моих публикаций всегда(!!!), всегда начинается с моего позывного!
>Там матом что- то напечатают, а я буду объяснять, что это не я? Оно мне надо?
>А копии, литературно, а то и нелитературно доработанные (мат добавлен, видел я и >такие), моими
>публикациями не являются!
> Вот так выглядит адрес моих сообщений: ua1ceg.6te.net/Expedition_2017.htm

Что разместил не я и неизвестно где- не моё!


Я отвечаю только за то, что разместил я! Никогда в жизни я ничего не размещаю там, где от меня ничего не зависит. Что я разместил сам- пожалуйста, критикуйте!
Олег прекрасно знает адреса моих сообщений. По ссылке, привеведённой Виталием, я ничего не размещал! Да, что-то подобное было мной опубликовано аж в 2016 году, и малейшей реакции уважаемого Олега не было! И вообще ни единой реакции!Ни от кого! Уважаемый Олег признал, что то, действительно моё сообщение, он читал, и никакой реакции не было! Поздновато устраивать разборку...
Вдобавок, целый 2017 год мы с Олегом прерасно общаемся, работаем в эфире, всё было замечательно... Вот хочется ему свести какие-то личные счёты, при малейшей возможности!
Вдруг такие возмущения за несколько дней до окончания 2017 года! Я уже и думать забыл про публикации 2016 года, всё давно удалено, как неактуальное и никого не заинтересовавшее.
За то, что опубликовано не мной и непонятно где, я никакой ответственности не несу!
Прошу модератора удалить, это не по теме и не мной опубликовано!

======================================================================================
Ближе к теме "QSO на самоделках".
Во первых всех нас с наступающим Новым годом! Здоровья нам всем и прочих благ!
В.Ф. RW3AI поздравляю с днём рождения! Здоровья Вам Валерий! Я не забыл, что многому у Вас учился, да и продолжаю учиться.

30.12.2017.jpg

Вот это по теме. Вчера я выходил поработать в лес.
Кому интересно, сообщение прилагаю! Ещё раз с наступающим!
73! UA1CEG.

Вложенный файл:

Имя файла: 30.12.2017_UA1CEG_QRP_p_in_the_Forest.doc
Размер файла: 2,168 KB
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 31 Дек 2017 15:03 #39279

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
UA1CEG пишет:
Друзья!

Цитирую самого себя:

Друзья!
>Уточняю, адрес моих публикаций всегда(!!!), всегда начинается с моего позывного!
>Там матом что- то напечатают, а я буду объяснять, что это не я? Оно мне надо?
>А копии, литературно, а то и нелитературно доработанные (мат добавлен, видел я и >такие), моими
>публикациями не являются!
> Вот так выглядит адрес моих сообщений: ua1ceg.6te.net/Expedition_2017.htm

Что разместил не я и неизвестно где- не моё!


Я отвечаю только за то, что разместил я! Никогда в жизни я ничего не размещаю там, где от меня ничего не зависит. Что я разместил сам- пожалуйста, критикуйте!
Олег прекрасно знает адреса моих сообщений. По ссылке, привеведённой Виталием, я ничего не размещал! Да, что-то подобное было мной опубликовано аж в 2016 году, и малейшей реакции уважаемого Олега не было! И вообще ни единой реакции!Ни от кого! Уважаемый Олег признал, что то, действительно моё сообщение, он читал, и никакой реакции не было! Поздновато устраивать разборку...
Вдобавок, целый 2017 год мы с Олегом прерасно общаемся, работаем в эфире, всё было замечательно... Вот хочется ему свести какие-то личные счёты, при малейшей возможности!
Вдруг такие возмущения за несколько дней до окончания 2017 года! Я уже и думать забыл про публикации 2016 года, всё давно удалено, как неактуальное и никого не заинтересовавшее.
За то, что опубликовано не мной и непонятно где, я никакой ответственности не несу!
Прошу модератора удалить, это не по теме и не мной опубликовано!

======================================================================================

Пару слов в защиту Виталия и Олега.
Написать "я не я и хата не моя", откреститься от всего и вся - очень удобная позиция.
Однако...
В наше время даже первоклашкам вдалбливают, что их следы пребывания во всемирной сети остаются там практически навечно. В прилагаемом файле HTML, сохранённая веб-страничка сайта ua1ceg, раздел экспедиций 2016 года, которую Юрий быстренько удалил со своего сайта. Любой желающий может посмотреть адрес страницы, а также её код, в шапке которого отображается адрес исходного сайта.

Вложенный файл:

Имя файла: _-.html.zip
Размер файла: 10 KB


Поскольку многие браузеры очень сильно ругаются на сайт ua1ceg,

2017-12-3114.26.33.png


Виталий дал адрес странички ua1ceg, сохранённой в веб-кэше гугла, в которой также читается веб-адрес первоисточника:
webcache.googleusercontent.com/search?client=opera&q=cache%3Aua1ceg-ru.1gb.ru%2FExpedition_2016%2F%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%82%2520%D0%BE%2520%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%85.doc&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

В сохранённой версии файла, также можно увидеть веб-адрес автора Трактата:

2017-12-3114.36.22.png


На этом фоне, фразы: "это не мной опубликовано" и "Никогда в жизни я ничего не размещаю там, где от меня ничего не зависит." выглядят по меньшей мере наивно.
Если автор Трактата - ua1ceg где либо позволит себе подобную ложь, досужие домыслы и оценку персоналий членов RU-QRP Клуба, то эта площадка будет для него закрыта. Гадить в колодец из которого пьёшь, мягко говоря, не совсем разумно... И конечно, ua1ceg стоило бы нормально проводить Старый Год: т.е. по-человечески извиниться перед Олегом и Виталием.

--
Всех с наступающим Новым Годом!
Последнее редактирование: 31 Дек 2017 15:19 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 31 Дек 2017 17:39 #39281

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Влад, все верно, я наткнулся на этот материал совершенно случайно, при поиске материалов по теме "Мороз Красный Нос". Опубликован материал был в интернете, а рукописи, как известно, "не горят", и всё попавшее в интернет не горит, а кэшируется бесчисленными поисковиками, так что, можно сказать, то что настучал на клаве, не вырубишь уже никаким топором, и за написанное придется отвечать рано или поздно.
Честно говоря, мне польстило такое необычное внимание Юрия, но обиды никакой с моей стороны нет. Наоборот, я этот материал посчитал очень годным, и рекомендовал бы его к прочтению всем кандидатам, кто захотел бы вступить в Клуб, дабы взвесить все возможные опасности, и нужно ли им это.
Очень хорошо помню, как я сам вступал в Клуб, это было почти 10 лет назад, в 2008 году. И я очень рад, что моё отношение к Клубу не изменилось. Быть может стало меньше времени и внимания с моей стороны, но эмоции те же. В CQ-QRP #25 опубликовано моё спонтанное письмо Олегу RV3GM, и я смело и твердо могу подтвердить те благодарности RW3AI, UR5LAM, RV3GM, RX3ALL, которые я в том письме высказал в эмоциях.

Еще немного оффтопика. Мне кажется, Трактат Юрия очень хорошо демонстрирует, как сложно создать что-либо стоящее, дать ему жизнь, развивать и поддерживать, сохранять. Мне кажется, что наш Клуб продолжает свой путь и делает это успешно, не смотря на все сложности и перипетии.
Пример: ребята, авторы "Полевых цветов", нашли в себе мужество закрыть проект, за это им уважение, обычно в таких случаях просто "забивают" на своё детище и двигаются куда-то дальше, к своим новым интересам. И таких проектов и начинаний по интернету пруд-пруди. Создать что-то стоящее очень сложно, разрушить одним махом - легко.

В Новом году хочется пожелать Клубу, одноклубникам и всем кто рядом, новых и разных проектов, даже если они будут короткими. Будем творить, выдумывать, пробовать.

С Новым годом, друзья!
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 31 Дек 2017 17:58 #39282

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Присоединяюсь к пожеланиям Виталия!
Давайте бережно и уважительно относиться друг к другу! Давайте будем беречь, хранить и приумножать то, что имеем. С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 31 Дек 2017 19:31 #39285

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Действительно, уже поздно размахивать руками. Если человек заявляет, что "не мое", будем считать это недоразумением.
Всех коллег по хобби поздравляю с Новым годом! Пусть все недостатки остаются в старом году. В Новый год берем с собой только доброе и положительное. Будьте все здоровы, благополучия семьям и массу удовольствия от хобби!
72!
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 01 Янв 2018 22:14 #39294

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
1.01.2018_UA1CEG_p.jpg


Друзья с наступившим!
Мы, группа коротковолновиков: RV3GM, UA4NU,US5ERQ, UY1IF, UA1CEX и ещё многие,
начали работать в эфире с 1.00(МСК) и продолжали работать в эфире днём.
Словом, многие, "открыли сезон".Кому интересно, сообщение прилагаю.
По понятной причине, информация о работе в эфире непрерывно добавляется, я просто не мог включить всю информацию. Но, добавлено достаточно, что бы представить, что многие "из нашего брата" и в праздник нашли время для нашего славного hobby!
Кому интересно, сообщение прилагаю.
Всем успехов!
73! UA1CEG

Вложенный файл:

Имя файла: 01.01.2018_UA1CEG_QRP_p_in_the_Forest.doc
Размер файла: 2,860 KB
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 04 Янв 2018 19:25 #39353

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
04.01.2018_Snegovik.jpg

Друзья!
Выходил в леса- поля, участвовать в рандеву!
Кому интересно, сообщение прилагаю!
73! UA1CEG.

Вложенный файл:

Имя файла: 04.01.2018_UA1CEG_QRP_p_in_the_Forest.doc
Размер файла: 2,078 KB
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR