Home Форум Клуб RU-QRP Разное QSO на самоделках
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: QSO на самоделках

QSO на самоделках 25 Дек 2017 21:38 #39205

  • RA7RA
  • ( Пользователь )
  • RA7RA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 49

Вложенный файл:

Имя файла: 2.doc
Размер файла: 1,759 KB

немного с опозданием но все же
Последнее редактирование: 25 Дек 2017 21:41 от RA7RA.
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 26 Дек 2017 20:46 #39213

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Hi-hi.jpg

Друзья!
С удовольствием прогулялся с радио и поработал QRP/p.
Кому интересно, сообщение прилагаю.
73! UA1CEG.



Вложенный файл:

Имя файла: 26.12.2017_UA1CEG_QRP_p_in_the_Forest.doc
Размер файла: 3,778 KB
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 26 Дек 2017 21:54 #39214

  • UU7JF
  • ( Пользователь )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
UA1CEG пишет:
Hi-hi.jpg

Друзья!
С удовольствием прогулялся с радио и поработал QRP/p.
Кому интересно, сообщение прилагаю.
73! UA1CEG.

Юрий, всегда с интересом слежу за Вашими радиопрогулками, да и юмор великолепный, картинка что надо!
Но вот буквально на днях обнаружил (искал материалы про Мороз-Красный Нос в сети) и Ваш замечательный сатирический талант, ну просто здорово и замечательно что кто-то может вот так искренне писать. Рекомендую к прочтению
Трактат
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 26 Дек 2017 22:03 #39215

  • UA6BFE
  • ( Пользователь )
  • UA6BFE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 70
RA7RA - Павел прочитал ваш отчет. С удовольствием плюсую Ваш рейтинг. Если будет возможность в 2018 задействуйте 40м. На 20 ке между нами почти всегда мертвая зона , а было бы интересно встретиться в эфире QRP/P
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 26 Дек 2017 22:39 #39216

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья!

>Юрий, то был ON6KZ. В переписке Петер сообщил, что работал в "рандеву"
>QRPp 500 мВт. Я его слышал во время их связи с Вольфом DK1HW. Петер мои CQ тоже >слышал, то как-то не сложилось у нас друг друга услышать одновременно :-)

>72! С уважением -
>Олег (Mr. 72) RV3GM / KH6OB


Какое QSO "сорвалось с крючка"! Мечта...
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 26 Дек 2017 22:44 #39217

  • UA6BFE
  • ( Пользователь )
  • UA6BFE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 70
UI7K Виталий ,ТРАКТАТ прочитал. Ни какого юмора или сатиры со стороны Юрия не заметил. Есть тема , есть мнение человека. Чиновник он в любом деле необходим , иначе анархия. Сам я никогда ни в каких клубах не состоял , равно как и партиях ,колхозах , собраниях и т д. Мне гораздо интереснее поймать DX -а. Даже активничая в полевых цветах фотки вешаю здесь ,только потому , что не могу себя заставить понять как это делать на официальном сайте. Времени жаль . Лучше за удочки и в поле. Юрий прав в том что активность особенно полевых станций низкая. Ну да и бог с ней. На моих выездах это точно ни как не отразится.Потому что в поле я еду для СОБСТВЕННОГО удовольствия. Ну а если не будет чиновников клуба , то не будет вероятно и этого сайта. И где тогда я скажу - С наступающим , до встреч в эфире в следующем году.
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 27 Дек 2017 00:43 #39221

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
UU7JF пишет:
Юрий, всегда с интересом слежу за Вашими радиопрогулками, да и юмор великолепный, картинка что надо!
Но вот буквально на днях обнаружил (искал материалы про Мороз-Красный Нос в сети) и Ваш замечательный сатирический талант, ну просто здорово и замечательно что кто-то может вот так искренне писать. Рекомендую к прочтению
Трактат

Виталя, ЭТО ОГОНЬ!!! :lol: :lol: :lol: Ты сделал мой вечер!!! У меня не хватает слов от восторга и переполняющих меня эмоций!
:lol: :lol: :lol:

Если Юрий не будет возражать, то думаю, надо этот литературный шедевр обязательно опубликовать в этой теме. А заодно и в теме Полевые цветы.
То, что Трактат содержит массу неточностей и откровенного вранья - Бог с ним...
Маленькая ремарка.
Юрий забыл упомянуть, о том, что он сам аж 2 года(!) с 2006 по 2008-й год "опустился в городскую канализацию", "являлся "радио-чиновником" и "не шарахался от всяких чиновничьих должностей" т.е. был "врагом коротковолновика". А в последствии был избран почётным членом Клуба. "Я это не передёргиваю, просто констатирую."

"...И остаётся группа, которую я бы назвал «коротковолновики», куда и я вхожу."
Делёжка за глаза на группы это прекрасно. Думаю что, Юрий - "лестно преданный коротковолновик". Судите сами. Работает в эфире, пишет занимательные рассказы о радиопрогулках, которые совершенно свободно публикует их на этом сайте (может быть напомнить, как оно было на старом клубном ресурсе?). Читательская аудитория приличная(и я в том числе). После проведения эфирных мероприятий, пишет хвалебные отзывы о них и о руководстве клуба. Это когда хорошее настроение. А когда настроения нет, то пишет Трактат :blink:. А потом снова пишет хвалебные отзывы. Ну с кем не бывает! Поэтому, к подобным произведениям Юрия действительно нужно относиться с юмором и с пониманием :)

Виталий, еще раз огромное спасибо!!! Я сохранил веб-страничку для истории ;)
Последнее редактирование: 27 Дек 2017 14:50 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 27 Дек 2017 11:25 #39223

  • ru3njc
  • ( Пользователь )
  • ru3njc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 30
Всем,ГД!
Хочу внести маленькое замечание-меня не вышибали из РУ-ЩРП, написал заявление сам,т.к. многое вижу по-другому.Но это мое личное мнение, у других-другое, что же такого.Про конфликты между упомянутыми действительно мало знаю, но если вникать......нельзя мне негатив))) Рад, что многих знаю лично еще со Слета-2005 и последующих. Про самодельщину читаю с удовольствием и желаю успехов.72!
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 27 Дек 2017 13:30 #39225

  • cudgel
  • ( Пользователь )
  • cudgel аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 801
  • Репутация: 66
Как радостно, что я по идейным соображениям "not a member of any clubs" ;)
73! Андрей RW9RN
Администратор запретил публиковать записи.

QSO на самоделках 27 Дек 2017 17:58 #39227

  • RX3G
  • ( Пользователь )
  • RX3G аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2049
  • Репутация: 194
Шедевр брехни и бессмыслицы! Может, обидел кто?
Кстати, хорошее предисловие к мемуарам. А назвать сию книгу можно - "Что делать? А хз что делать!" B)
72! de Oleg RX3G
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR