На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос

Вопрос 16 Фев 2014 19:23 #19324

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 434
  • Репутация: 16
А что полюбовно договариваться я думал это делается по умолчанию на то он и менеджер что бы отслеживать эти изменения ,тем более на сайте об этом сообщается . Прошел уже месяц .
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 16 Фев 2014 20:20 #19325

  • UA3PTV
  • ( Пользователь )
  • UA3PTV аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 4
Видимо, моя шутка со словом "полюбовно" не была понята...
Хотите официальный ответ дипломного менеджера? Получите. У нас в Клубе принято при вступлении в Клуб бесплатно изготовить и прислать новому члену Клуба "Сертификат". При смене позывного такая "услуга" не предусмотрена. К слову сказать - отправка и по России, и заграницу осуществляется за мои личные средства.
Но при личном обращении об оформлении Сертификата на новый позывной я прошу оплатить мне только почтовую пересылку и высылаю новый Сертификат, хотя, повторяю, НЕ ОБЯЗАНА!
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 16 Фев 2014 20:46 #19326

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 434
  • Репутация: 16
UA3LMR пишет:
RV3DSA пишет:
Право и мне очень жаль именно УА1ОКО

Надо было как я - второй позывной получать, на дачу или адрес родственников. В наших мероприятиях продолжал бы звучать UA1OKO, в чужих - R1OA! :)
ЗАПРЕЩЕНО ИМЕТЬ ДВА ПОЗЫВНЫХ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА Если это только не спец позывнои и не для тестов . А на счет сертификата я подумаю . Нужно ли мне это тогда я думал шлют ро электронке со всеми подписями я его распечатываю а тут вот какие сложности .Скоро уже почты закроют в стране )))))
Последнее редактирование: 16 Фев 2014 20:48 от R1OA.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 16 Фев 2014 20:51 #19327

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 281
Тамара, секундочку! :-)
На каком основании нужно выдавать новый сертификат?
Читаем Устав Клуба п.2.1. "Членом Клуба может быть любой радиолюбитель..." - РАДИОЛЮБИТЕЛЬ, а не позывной сигнал. У радиолюбителя может быть несколько позывных сигналов.
Так что, сертификат выданный Андрею Верещагину удостоверяет, что он является членом RU-QRP Клуба за номером 134, раз и на всегда. Сколько у него еще будет позывных - его личное дело.
R1OA пишет:
ЗАПРЕЩЕНО ИМЕТЬ ДВА ПОЗЫВНЫХ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА Если это только не спец позывнои и не для тестов.

Андрей, изучите нынешние НПА. На данный момент у Вас может быть и два и 10 позывных сигналов, поскольку согласно НПА, позывной выдаётся Вашей радиостанции, а не Вам - как человеку.
Последнее редактирование: 16 Фев 2014 20:52 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 16 Фев 2014 20:55 #19328

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 434
  • Репутация: 16
Приведите ссылку где пишется что человек может иметь несколько позывных постоянного использования ,я лично читал на сайте Главного радиочастотного центра обратное .
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 16 Фев 2014 20:57 #19329

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 434
  • Репутация: 16
А на счет устава мы же его придумали мы и можем изменить или этим правит ктото с выше
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 16 Фев 2014 21:04 #19330

  • UA3PTV
  • ( Пользователь )
  • UA3PTV аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 4
R1OA пишет:
А на счет сертификата я подумаю . Нужно ли мне это тогда я думал шлют ро электронке со всеми подписями я его распечатываю а тут вот какие сложности .Скоро уже почты закроют в стране )))))
Может, тут и есть какие сложности (Вы еще не знаете про очереди на почте!), но это моя добровольная обязанность в Клубе. И я всегда стараюсь помочь людям.
И еще раз предлагаю - все предложения, просьбы, претензии и пр., касающиеся Дипломов и Сертификатов, присылайте мне на электронную почту и вместе мы найдем нужное решение.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 16 Фев 2014 21:07 #19331

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 434
  • Репутация: 16
)))) Мне проще выйти из клуба и вступить туда в новь вот и все дела )))) Или вообще не вступать раз таките проблемы с уставами и с правительством ,подождать когда к власи придет другая партия RU-QRP )))))
Последнее редактирование: 16 Фев 2014 21:10 от R1OA.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 16 Фев 2014 21:08 #19332

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
R1OA пишет:
Приведите ссылку где пишется что человек может иметь несколько позывных постоянного использования ,я лично читал на сайте Главного радиочастотного центра обратное .

Андрей, Вы видимо имели в виду эту информацию с сайта ГРЧЦ:

"Обращаем внимание радиолюбителей, что в соответствии с пунктом 8.1. Порядка для опознавания радиостанции любительской службы образовывается только один позывной сигнал постоянного использования."

Обратите внимание - речь идет о радиостанции! Поэтому у меня, например, два позывных (UA3LMR и RD2A), а может быть и 10! :)
Более подробно обо всем написано в соответствующей ветке на qrz.ru
Последнее редактирование: 16 Фев 2014 21:13 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 16 Фев 2014 21:12 #19333

  • UA3PTV
  • ( Пользователь )
  • UA3PTV аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 4
RX3ALL пишет:
На каком основании нужно выдавать новый сертификат?
"Нужно" - в смысле "должна"? - да не должна, и все. Но если человек попросит прислать, что же, я волк ему? Могу послать исключительно из-за моих дружеских отношений к одноклубникам.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: RX3PR