Home Форум Клуб RU-QRP Разное QRPSim - симулятор контестов
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: QRPSim - симулятор контестов

QRPSim - симулятор контестов 10 Май 2013 17:46 #15425

  • UT5NM
  • ( Пользователь )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Да это фигня какая-то!!! Разве ж могёт US1UU со своим "спецназовским" хриплым, плывущим и булькающим сигналом гонять по всему бендезону самого UT5NM и периодически опережать его в итоговой таблице?!!! Быть такого не могёт, однозначно!
Вывод: боты нифига авторитетов не секут и работают не по понятиям :angry: . Мой талисман RD3ARU на цеку ко мне не подошел, а когда я его дважды сам вызвал, то ответил НЕ МНЕ! Как это так??!!
Телеграфный фильтр никакой: все постоянно садились ко мне на голову и "снимали" лучшие связи! Это где такое видано?! Мне конечно удалось, в наглую ставя всем "точки" и передавая "СЛБ, а ну кыш отсюда, вас тут не стояло" расчистить чуток частотку и все равно всех заслуженно победить, но это стоило кучи нервов и хриплых воплей, которые перепугали не только Жену с Котом, но и соседа! Бедолаха заглянул в дверь и с горестным "Шо, опять?!" побежал выключать утюг, холодильник и телевизор от греха подальше :blink: .
Окончательно добило то, что "симулятор" не запоминает личные данные и их с каждым запуском приходится вводить по новой :( ...
А вообще, хочу на Цейлон!!! Хочу и все тут! Даже на три дня хочу! Как профессиональный "рукамиводитель" готов возглавить погрузку чая бочками, строевую подготовку припортовых бомжей или написание интеллектуальных компьютерных программ в сжатые сроки! Могу возглавлять все и сразу! Ну хоть на три дня, а?

UT5NM_winner.jpg
Последнее редактирование: 10 Май 2013 17:49 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

QRPSim - симулятор контестов 13 Май 2013 22:24 #15452

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
Блин, я как всегда в последнем вагоне :( Дима, программа просто СУПЕР !!! Моего скудного ума не хватает понять как ты ЭТО сделал. После работы скачал, попробовал, и вот результат спонтанного тыкания, Сережа (RD9CX) - делись кубком :) Пока до конца не распознал всех откликов программы на мои телодвижения, но заметил, что в режиме CQ каждый раз идет новый макрос на CQ. Ладно, завтра как будет время, поплотнее позанимаюсь. Но первое впечатление - не передать !!!
Да, в ажиотаже забыл сказать СПАСИБО !!! Хорощего отдыха, массы наилучших впечатлений и ОГРОМНОГО творческого запала!
Вложения:
73!/72! Алексей.
Последнее редактирование: 13 Май 2013 22:31 от RU3FB.
Администратор запретил публиковать записи.

QRPSim - симулятор контестов 14 Май 2013 00:42 #15453

  • rx3dis
  • ( Пользователь )
  • rx3dis аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 2
У меня слов нет!!!!!Просто СУПЕР !!!!!!!
"Morse Runner" прекрасная программа,но QRPSim на
порядок выше :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи.

QRPSim - симулятор контестов 14 Май 2013 16:22 #15455

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
для RU3FB и UT5NM !
Друзья!
1) Правый клик по "моему" кубку
2) выбираем: открыть изображение
3) затем: сохранить как...
4) в фотошопе монтируем свой CALL

...с почином Вас !!! :)

72! & CU в реальном эфире
Администратор запретил публиковать записи.

QRPSim - симулятор контестов 14 Май 2013 17:13 #15456

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
Сережа, спасибо, я знал, что ты не жадный :) По моему привыканию к программе:
1) Явного переключения RUN/S&P нет, но если давить F1 когда курсор в поле позывного - включается режим RUN
2) Если нажать PAUSE когда курсор в поле позывного - включается R&S,далее ввожу позывной вызываемого корреспондента и давлю ENTER и F4, чтобы мой позывной ушел 2 раза, тогда боты лучше соображают
3) Принял рапорт, нажал TAB, в принятой инфо имя и мощность. Вот тут не все однозначно. После имени нужно жать пробел или нет? После цифры мощности нужно ставить букву W? Пробовал различные варианты - проходило по разному, да и когда боты коверкали мой позывной в большей части случаев QSO засчитывалось. И как их понимать? ;)
4)Если даже бот давал полное CFM, а в строке CHEK стояли ???, звал снова и оба QSO засчитывались, но если этого не делал, то QSO превращалось в NIL.
Хотелки (а куда без них?)
После ввода трех цифр рапорта пусть курсор сам перескакивает в поле инфо!
И добавить позывных в базу, а то половину по паре букв угадываешь! :)
Ой, пока хватит :)
73!/72! Алексей.
Последнее редактирование: 14 Май 2013 17:25 от RU3FB.
Администратор запретил публиковать записи.

QRPSim - симулятор контестов 14 Май 2013 17:24 #15457

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
На здоровье :) :) :)
...закончу начатое, за одно проверю вставляются ли имиджы из старенькой Мозилы.
На нетбуке как раз версия древняя
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

QRPSim - симулятор контестов 14 Май 2013 17:29 #15458

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
RU3FB пишет:
Ой, пока хватит :)
Да !!! тут главное не переусердцтвовать... неспешно надо-бы :) ))))))
Администратор запретил публиковать записи.

QRPSim - симулятор контестов 14 Май 2013 17:30 #15459

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
Сережа, спасибо!!! :) :) :) Все здорово вставляется! Скажи,пожалуйста, как у тебя дела с ESM-режимом, сильно ли отличается от приведенного мною?
73!/72! Алексей.
Администратор запретил публиковать записи.

QRPSim - симулятор контестов 14 Май 2013 17:47 #15460

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Алексей, я ESM_ом только в реалии пользуюсь.
Он очень упрощает жизнь ХАМу - биг_гану, а если обычно не первому отвечают при нескольких вызывающих, то приходится жать макрос MY CALL, а не Enter :)
В N1MM он у меня канешна включен...
В этом симуляторе не пробовал.

а в остальном согласен с замечаниями, нужно Bot_ов научить исправлять свои косяки в приёме наших позывных. Пока-что мы их "раскусили", и не парясь убегаем искать дальше.
Так сказать: нашли противоядие )))))

Интересно, как мой Bot себя ведёт ????
сильно раздражает ????
... если что, прошу пардону ;)
Последнее редактирование: 14 Май 2013 17:51 от RD9CX.
Администратор запретил публиковать записи.

QRPSim - симулятор контестов 14 Май 2013 17:57 #15461

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
Сереж, твой бот практически не отличается от тебя реального :) Все на высшем уровне, Дима , видно постарался :) :) :) Поначалу казалось очень приятным узнавать друзей по по нескольким знакам из позывного, потом показалось, что друзей у меня явно маловато... Ну, ты понял о чем я :) Всегда рад тебя слышать и в ботах и, тем паче, в реале :)
73!/72! Алексей.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: RX3PR