Home Форум Клуб RU-QRP Разное Гипотеза: Египетские пирамиды, это антенны ?
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Гипотеза: Египетские пирамиды, это антенны ?

Гипотеза: Египетские пирамиды, это антенны ? 26 Фев 2013 19:31 #14552

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
А что думают коллеги-радиолюбители по этому поводу?С.Cипаpoв. К вопросу о пирамидах

"...волноводы... поляризация.." - знакомые термины...
Последнее редактирование: 28 Фев 2013 13:21 от RW3XS.
Администратор запретил публиковать записи.

Египетские ПИРАМИДЫ это АНТЕННЫ !!?? 26 Фев 2013 19:43 #14553

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
Я заметил что эти 2 картинки ОЧЕНЬ ППОХОЖИ. На первой- сечение пирамиды в Египте, на второй - антенна вертикальная дельта с запиткой 1/4 длинны волны от вершины. Жаль я не учёный и не могу продвинуться дальше наблюдений :(
Вложения:
Последнее редактирование: 26 Фев 2013 19:45 от RW3XS.
Администратор запретил публиковать записи.

Египетские ПИРАМИДЫ это АНТЕННЫ !!?? 28 Фев 2013 10:04 #14568

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
Последнее редактирование: 28 Фев 2013 10:06 от RW3XS.
Администратор запретил публиковать записи.

Египетские ПИРАМИДЫ это АНТЕННЫ !!?? 28 Фев 2013 10:09 #14569

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
А что - уменьшим размеры в 10 раз, воплотим в проволоке и проведём эксперимент :)
Администратор запретил публиковать записи.

Египетские ПИРАМИДЫ это АНТЕННЫ !!?? 28 Фев 2013 11:20 #14571

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
Может я что-то не правильно посчитал - подключайтесь кому интересно! Интересно кто на этих частотах сейчас вещает...
Администратор запретил публиковать записи.

Египетские ПИРАМИДЫ это АНТЕННЫ !!?? 28 Фев 2013 12:31 #14575

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Слава, что на этой частоте происходит сейчас , можно посмотреть на Радиосканере.
Если расчёты верны, то:

З.Ы.
...а чего скрины-то нельзя вставить ?????
уже давно такая беда!

В общем смотри Слава тут:
www.radioscanner.ru/base/
набери в быстром поиске частоту.

73!
Последнее редактирование: 28 Фев 2013 12:36 от RD9CX.
Администратор запретил публиковать записи.

Египетские ПИРАМИДЫ это АНТЕННЫ !!?? 28 Фев 2013 12:50 #14577

  • ra3aae
  • ( Пользователь )
  • ra3aae аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 146
Добрый день всем!

Пирамиды - одна из величайших загадок древних цивилизаций! Их уже нашли не только в Египте, а во многих местах Земного Шара. Это: Центральная Америка, Европа, Африка, Китай и даже Океания! То и дело появляются сенсационные сообщения о подводных пирамидах (т.е. ушедших под воду в незапамятные времена). Без сомнения, это искусственные сооружения, но нет ответа на два главных вопроса:
- каким способом их построили (какие технологии применяли);
- зачем их построили, а поскольку труд был огромен, какие архиважные задачи они выполняли, и для чего использовались?

Могли ли они быть антеннами в нашем понимании этого слова, т.е. служить для приема и излучения радиоволн? Да, если по граням или внутри пирамиды были проложены провода. Подходит не только Delta (это половина пирамиды), в Ротхаммеле, Беньковском и др. книжках описана антенна, которая так и называется - "Пирамида". Она работает, и питать ее можно в любом месте ее замкнутого проводника. ДН при этом несколько изменяется. В расчетах, Слава, надо взять еще коэффициент укорочения - корень из диэлектрической проницаемости материала пирамид. Полагая эпсилон порядка 4 получаем частоту уже не 350 а 175 кГц. Для конфигурации антенны "Пирамида" частота будет еще ниже. Так может это были СДВ антенны? Вообще-то я не очень понимаю, почему бы Египетской службе радиовещания не использовать пирамиды для вещания на ДВ? Но лучше не надо - история должна быть сохранена, м.б. следующие поколения лучше в ней разберутся. Исследовать на моделях - это пожалуйста. Если саркофаг пролежал в пирамиде Хеопса более 5000 лет, а Картер перевез его в Британский музей - неужели он был уверен, что саркофаг пролежит там еще хотя бы столько же? Вот то-то!

Если проводников в древних пирамидах не было, то все равно она могла быть антенной - диэлектрической. Тогда излучение направлено в зенит, а под основанием (ниже уровня земли) должен располагаться излучатель. Частоты значительно выше, чем для проволочной пирамиды. Вообще-то говоря, диэлектрические СВЧ антенны предпочитают делать более вытянутыми по направлению излучения, тогда, в древнем исполнении, это было бы что-то среднее между пирамидой и колокольней (минаретом).

Прочитав вчера уже заполночь Славино сообщение в форуме, я задал этот же вопрос ГУГЛу. Он вывалил столько информации, что отвечать было уже некогда! Мне понравилась такая идея: пирамиды - всего лишь облучатели линзовой антенны, образованной ионосферой и радиационными поясами Земли, т.е. магнитосферой. Если это работает, то диаметр антенны получается многие десятки тысяч километров! Это для дальнего Космоса.

Прочитал еще, что в древности вершины пирамид были покрыты тонкими листами золота, потом облицовку ободрали завоеватели-кочевники, предки современных мусульман. Этим, кстати, я не могу простить разрушение двух огромных и очень древних статуй Будды в Пакистане, совсем недавно. Если предположение о металлическом покрытии вершин пирамид верно, то это могла быть рупорная антенна, направленная вниз, к центру Земли. Какие оттуда могут приходить излучения, мы ничего не знаем. Если же излучение, направленное к центру Земли, отражается от проводящих слоев магмы, то получаем опять космическую Backfire антенну.

Наконец, существует огромный пласт гипотез, предполагающих не электромагнитное, а еще неизвестное излучение другой природы. То самое, которое наблюдал советский астроном Козырев от далеких галактик, свет от которых доходит за тысячелетия. Излучение приходило из той точки неба, где Галактика находится сейчас, а не оттуда, где находилась те самые тысячелетия назад, и где мы ее видим. Открытия Козырева официальная наука в лице РАН не признала, поскольку его излучение распространяется гораздо быстрее света, что противоречит Эйнштейновской ТО, а ее РАН возвело в статус догмы. Пирамиды могли быть антеннами для такого, неизвестного пока вида излучения.

Много говорят об "энергии пирамид", и никто не знает, что это такое, и есть ли вообще.
Тем не менее, лезвия самозатачивают, и один пенсионер в Подмосковье построил пирамиду на своем огороде и подзаряжается в ней энергией (дай ему Бог здоровья). Другой поставил в пирамиду старый аккумулятор (на 1/3 высоты, как полагается), развесил в саду лампочки и соединил их проводами с аккумулятором. Лампочки загорелись!!! Представляете, как пенсионер уверовал в силу пирамид! Может и фараон поставил в пирамиду саркофаг вовсе не для своего погребения, а чтобы периодически в него ложиться и подзаряжаться энергией?

Да, Слава, поднял ты тему необъятную!
Администратор запретил публиковать записи.

Египетские ПИРАМИДЫ это АНТЕННЫ !!?? 28 Фев 2013 13:24 #14583

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
Владимир Тимофеевич, огромное спасибо !!! Буду изучать этот вопрос. А весной-летом может проведём небольшие эксперименты.
Администратор запретил публиковать записи.

Гипотеза: Египетские пирамиды, это антенны ? 28 Фев 2013 15:27 #14594

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
Одно несомненно! Если бы их строили тогдашние люди, теми рычагами и матыгами о которых нам известно сейчас, то может быть одну пирамиду бы и построили... но людей бы помёрло...
Адский труд даже для нынешних технологий.
Ни одна империя на это бы не пошла, если конечно рассматривать пирамиды как шикарные гробницы.
Уж очень неоправданная прихоть фараонов.
Люди то они не глупые.
Сколько мужчин (здоровых) нужно для обороны империи и армии завоевателей. Сельское хозяйство и другие земляные работы. Строительство... да много ещё чего по мелочи :)
Пока одну пирамиду водрузят, сколько поколений фараонов на небо отправится !?! а ведь они уходили молодыми.
Кошмар в общем.
... тайна покрытая мраком :)
Администратор запретил публиковать записи.

Гипотеза: Египетские пирамиды, это антенны ? 01 Мар 2013 01:35 #14610

  • ra3aae
  • ( Пользователь )
  • ra3aae аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 146
Да, Сергей, если строить рычагами и мотыгами, как в школьных учебниках рисовали, то для постройки пирамиды Хеопса нужно минимум 140 лет. Это я где-то вычитал, уж не помню. А в соответствии с древними рукописями (они расшифрованы) эту пирамиду построили за 20 лет. Как??? Есть, над чем задуматься.

Вот пара ссылочек по теме:
www.shaping.ru/mku/babanin10.asp
Эта статья мне не понравилась, уж очень примитивно Бабанин рассуждает про антенны. Пирамиду лучше сравнивать не с Уда-Яги, а с логопериодической антенной - больше похоже. А уж про "более тонкие энергии" я вообще молчу..., хотя нет, см. ниже.

Больше понравилась вот эта:
tzone.kulichki.com/anomal/pira.html
Написана с некоторым юмором, и не навязывает дилетантских теорий.
Но тоже не без ошибок. В разделе об энергии следует читать "Оргонная энергия". ОРГОН выдумал Вильям Рейх, это некая энергия, или жизненная сила, примерно то-же, что и ПРАНА у индусов. Когда ее не хватает в организме - упадок сил и болезни. Видимо этой энергией и заряжаются в пирамидах, если только это правда, а не миф. Я этого не знаю, поэтому и мнения не имею. Да, надо ставить эксперименты, но с большой осторожностью, ведь подобную энергию можно получить, а можно и последнюю отдать невзначай... Говорят, что подобными свойствами обладают и деревья: сосны заряжают, а осина отнимает. Давным-давно я поставил палатку под черемухой, потом болел дня два... Может и совпадение, но проверять еще раз как то нет охоты!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: RX3PR