Home Форум Клуб RU-QRP Цифровые виды связи AirLink Express мультимодовая программа для цифровых видов
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: AirLink Express мультимодовая программа для цифровых видов

AirLink Express мультимодовая программа для цифровых видов 18 Апр 2010 19:25 #7079

  • rk4fb
  • ( Посетитель )
  • rk4fb аватар
Приветствую друзья, недавно наткнулся на программу AirLink Express. Очень неплохая, с моей точки зрения альтернатива MixW. Абсолютно бесплатно, на движке MMVary.
www.airlinkexpress.org/

Установил себе на eeePC и сделал сцепку с IC-703. Работает неплохо, удобный интерфейс. Понимает кириллицу - как на прием так и на передачу.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: AirLink Express мультимодовая программа для цифровых вид 19 Апр 2010 01:23 #7080

  • RA9LZ
  • ( Пользователь )
  • RA9LZ аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Скачал, смотрю. Спасибо за наводку!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: AirLink Express мультимодовая программа для цифровых вид 19 Апр 2010 20:13 #7081

  • RZ3DKH
  • ( Пользователь )
  • RZ3DKH аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
И правда хорошая альтернатива MixW. Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: AirLink Express мультимодовая программа для цифровых вид 18 Янв 2011 19:21 #7082

  • UR5FCM
  • ( Пользователь )
  • UR5FCM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 3
Привет всем!
Программа действительно неплохая и написана на новой технологии .NET Framework
ЗЫ:
Я в своем новом логе тоже прикрутил движок MMVARI плюч думаю еще про новые моды но пока только основные ....
Администратор запретил публиковать записи.

Re: AirLink Express мультимодовая программа для цифровых вид 18 Янв 2011 20:12 #7083

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Медленный, такой себе "ползучий" плагин ММВАРИ ни в какое сравнение с движком Микса не идет, к сожалению. Особенно в соревнованиях. О двухканальном режиме(у кого субприемник в ФТ-1000,2000 или К3, или просто второй трансивер подключен) и контест ДЛЛ я уже молчу. Николая Федосеева знаю и уважаю, но прогу можно было бы сделать бесплатной для всго ех-СНГ(как тот же ФАР покойного Жени Рошаля, Царствие ему Небесное). Живем мы значительно хуже "золотого миллиарда":(. Николай, к стати, приверженец работы малой мощностью, сам часто работает QRP в соревнованиях и думаю не будет против использования его программы членами ЩРП сообщества. Для этого просто впишите в "личные данные" позывной UT2UZ или, на худой конец UT5NM ;-). Заработает "на ура" ;-)! Вместо макро "My Call" везде явно прописываем себя любимого. Мелкое неудобство в кабрилле - там будет UT5NM везде. Не надо мне чужих заслуг и "недалей" ;-). В блокноте через "заменить все"(обязательно "слово целиком") меняете на свой, всех делов пару секунд. Модуль Микс хорошо работает с отличным софтом от UR5EQF. В этом случае даже АДИФ делать для переноса не надо. В Миксе(записанном на меня или самого Автора) грабим позывные и они сами прописываются в поле "Ввод QSO" UR5EQF. Попробую свой скрин пристегнуть - неплохо смотрится на мониторе. В Миксе журнал отключен, вместо него поле приема. Жаль в данном примере оно пустое. Но принцип понятен.

Вложения:
Последнее редактирование: 18 Янв 2011 18:16 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: AirLink Express мультимодовая программа для цифровых видов 22 Апр 2012 20:12 #10601

  • RM4HM
  • ( Пользователь )
  • RM4HM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
rk4fb пишет:
Очень неплохая, с моей точки зрения альтернатива MixW. Абсолютно бесплатно, на движке MMVary. Работает неплохо, удобный интерфейс. Понимает кириллицу - как на прием так и на передачу.

Не согласен с высказываниями из приведенной цитаты. Да, интерфейс программы весьма дружественен и не смотря на отсутствие возможности руссификации понятен.
Однако называть ее альтернативой "Миксы" будет большой ошибкой!
Если не говорить о бОльшем количестве доступных модуляций в MixW, то эта программа весьма значительно уступает "Миксе" по уровню САТ-управления. В моем нетбуке "MSI" U135DX программа AirLink Express не позволяла менять диапазоны с монитора ПК, также нет возможности перестройки по частоте без обращения к валкодеру трансивера (FT-817ND, FT-897D). Частоту настройки трансивера видно, можно вверх/вниз от средней частоты перестроиться на 190 Гц и....все. Видна явная ущербность в САТ-управлении. В моем нетбуке программы лог UR5EQF, KROT, MixW работают без каких либо ограничений.
Последнее редактирование: 22 Апр 2012 20:20 от RM4HM.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: rk3fw, EW6BN, UT5NM