Home Форум Клуб RU-QRP Цифровые виды связи Звуковая карта для цифры
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Звуковая карта для цифры

Звуковая карта для цифры 10 Янв 2017 16:34 #35645

  • UB3ADO
  • ( Пользователь )
  • UB3ADO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 8
Ребят,добрый день.Назрел такой вопрос.На сколько нужна или целесообразна внешняя звуковая карта.На нетбуке есть обаа разьёма -микрофон и наушники,а на другом ноуте только -наушники.
Вот и думаю убить двух зайцев,с приобретением USB звуковой карты -на нетбуке снять нагрузку с не такого и мощного ЦП,но и ноут к трансиверу можно будет подключить.Всё это нужно для работы с цифрой в связке с USB data modem и UnicomDual,с ft-897.
Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи.

Звуковая карта для цифры 30 Мар 2017 23:18 #36809

  • andreyn
  • ( Пользователь )
  • andreyn аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Использовал дешевую внешнюю зв.карту с Алиэксресс совместно с нетбуком по причине отсутствия микр.входа на буке. Работал с машины FT900 , нетбук DNS, софт Mix3.1. Ну что можно сказать, работает. Если антенна согласована, мощность не задирать более 15-20вт, то можно не экранировать звуковуху. Если заводится- трансивер не переходит на прием..
Администратор запретил публиковать записи.

Звуковая карта для цифры 05 Апр 2017 06:20 #36860

  • UB3ADO
  • ( Пользователь )
  • UB3ADO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 8
В и тоге приобрёл Creative SB X-Fi Surround 5.1 Pro, пускай и побольше размером,но очень понравился внешний регулятор громкости.Удобно ALC регулировать.Нагрузки на и без того тормозной нетбук-не увидел.Планирую в эту пятницу,карту испытать на природе.
Администратор запретил публиковать записи.

Звуковая карта для цифры 05 Апр 2017 09:59 #36862

  • ua4wj
  • ( Пользователь )
  • ua4wj аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
Подарили планшет Prestigio c Windows 10. Решил поэкспериментировать. Купил расширитель USB портов, мышку, внешнюю звуковую карту, все самое дешевое. К трансиверу подключил через коробочку с внешним VOX и разделительными трансформаторами, Делал давно по схеме помнится UA1ZH. Поставил лог UR5EQF и WSJTX. Все работает, ничего не тормозит, JT65 декодировать успевает. разницы с стационарным компом не заметил. Единственный минус, все очень мелко и без мышки работать не реально. Хорошо еще что в комплекте с планшетом блютузная клавиатура. Я к тому, что внешняя звуковуха за 300 рублей вполне адекватно работает. Будет летом на чем из машины работать, есть MFJ 1620,1640.
С уважением, Николай.
Администратор запретил публиковать записи.

Звуковая карта для цифры 05 Апр 2017 11:00 #36863

  • UB3ADO
  • ( Пользователь )
  • UB3ADO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 8
Кстати да,есть в наличии MFJ 1620 и 1640,а вроде дожди не собираются проходить,вот и думаю-их попробовать в цифре.В ssb опыт положительный!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: rk3fw, EW6BN, UT5NM