Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Justas

Justas 23 Сен 2012 23:04 #12502

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Краткий итог у меня таков:
щтц - 23
шифровок - 3 полных

Поскольку за полные шифровки дается бонус, невольно стараешься заполнить уже начатые и игнорируешь редкие, может ввести также бонус (множитель) за количество разных пусть и не полных шифровок
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 23 Сен 2012 23:16 #12503

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Закончилась игра. Взял полностью 7 шифровок . Провел 51 qso включая неучастников .
Попал на 5 пустышек , когда не получил взамен QTC. Так как у меня все предложенные были.
Один раз поступил некорректно с RN3ANT когда попросил у него его QTC с конкретным номером,
а он же еще не все свои сгрузил. Я уже после это понял.
По идее он должен был дать мне ту свою qtc которая еще не была в эфире,
дабы скорее от обязанности отдавать только свои освободиться.
Хочется отметить что формула игры работает хорошо, только нужно участникам хорошо ознакомиться
с правилами игры. В ней есть свои хитрые ходы. Нужно быть внимательным и конкретно заниматься
не только накоплением но и расшифровкой.
Кто принимал участие , всем спасибо!
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 23 Сен 2012 23:26 #12504

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Виталь, у меня тоже всего 23QSO (23 принятых слова).
Правда шифровок удалось собрать аж 4 штуки. )
Соответственно:
23*2+40=86 очков

Мне обновленное мероприятие понравилось много больше,
чем предыдущий вариант, т.к. шифровки распространяются без
помощи самих авторов (главное вбросить все свои QTC в игру),
что делает игру интересной даже при минимальном количестве участников.

Обмен со всеми проходил оперативно, быстро, и без каких-либо проблем.
На целый день можно не растягивать, часов 3-4-5 вполне достаточно, при нынешнем количестве игроков.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 23 Сен 2012 23:38 #12505

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Конечно, на долго растягивать такую игру не стоит. Но нужно было попробовать.
Ее можно проводить и на Слетах как Омегу. Два часа и не надо ни каких туров.
Только приготовиться и правила выучить. Очки считать будет легче. Легко вести
на бумаге. Конечно же и поддержка участвовать может.

у меня 33 qtc x 2 + 7 x 10 = 136
Последнее редактирование: 23 Сен 2012 23:55 от rw3ai.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 23 Сен 2012 23:56 #12506

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
А мне чуть времени не хватило - для шифровки от UT5NM осталось одно слово и его наверняка было легко найти, но не успел.
Очень важно чтоб вновь вступивший игрок отправил полностью свою шифровку, чтоб она зажила полнокровной жизнью.
Один час будет мало даже при небольшом количестве игроков. Можно пробовать вечером в будни два-три часа.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 24 Сен 2012 00:12 #12507

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Эх, везет же Вам!
Была у меня возможность включиться только вечером после 21-го часа и только на 40 м. Включился, в районе QRP частот играющих не слышно, шум такой, что только с аттенюатором можно что-то принимать. Минут 40 около 7030 звал-звал - безрезультатно и скучно. Потом рядом с 7027 нашел UT5NM. Слышно слабо, много помех. Связь установили, запрашиваю QTC, Андрей мне передает инфо, а разобрать не могу. Только заголовок и принимается, а текст как раз попадает под QSB. И так и сяк повторяли, потом он совсем у меня потерялся.
Так, "не солоно хлебавши", и выключил трансивер. Из города в эфире делать нечего.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 24 Сен 2012 00:13 #12508

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
А мне повезло , недостающие qtc сами авторы дали. UA9AAG и UT5NM . Тоже не хватало по одной.
От OKO CEG только по одной qtc . Ни кто не дал qtc от NU

В принципе можно расписывать иногда с 21-24 мск по будням . Нужна компания постоянных участников и их желание .

На 7030 стоит "шумелка" с покатым горбом. На дисплее видно.
А ниже DXмены постоянно прогоняют. Давал вызов на 3576 ни кто не подошел.
Последнее редактирование: 24 Сен 2012 00:18 от rw3ai.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 24 Сен 2012 03:05 #12509

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Тоже сикулял на 80-ке периодически для ближних, но никто не подошел :( . Дима, твой вызов прошел классно, баллов на пять, но проход "сдулся" очевидно уже на моей передаче. Слышал просьбы о повторе уже на уровне шумов, а потом сигнал вообще пропал :sick:. Город тут не причем, буря шалит. 21-го выброс был большой на солнце(его журналажи даже "концом света" называли), как раз добралась плазма до Земли и "гудит" ионосфера.
Я все же не за "разовое" мероприятие(очный Слет не в счет), а за более агрессивную игру по часу в понедельник - пятницу(среду, если три часа брать) со сквозной таблицей. У кого-то дежурство, то-сё, но будет время нагнать в оставшиеся дни. Такую трех-пятидневку можно найти перед значимым событием в истории ВОВ к примеру. Можно провести и накануне НГ("Операция Новый Год", сколько там осталось;)), используя в качестве "шифровок" оригинальные тосты или поздравления.
Дима, что-то после обновления софта на сайте у меня "Горячие темы" пропали, да и авторизация шалит. Вроде входит Файрфокс автоматом как обычно и позывной светится "На сайте", но через раз стоит строка авторизации имени и пароля :blink:
О, новая засада - при попытке перейти в форуме "за последние 8(24,48) часов со времени последнего визита", выбрасывает красную строку "404 Kunena view", вы не можете просмотреть указанную страницу...".
Последнее редактирование: 24 Сен 2012 03:14 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 24 Сен 2012 09:08 #12511

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
UT5NM пишет:
О, новая засада - при попытке перейти в форуме "за последние 8(24,48) часов со времени последнего визита", выбрасывает красную строку "404 Kunena view", вы не можете просмотреть указанную страницу...".
Пользуюсь Safari и Chrome.
С авторизацией такие же чудеса.
Переходы по временным меткам работают чётко.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 24 Сен 2012 09:44 #12512

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
UT5NM пишет:
после обновления софта на сайте у меня "Горячие темы" пропали, да и авторизация шалит.
На этот счет см. информацию тут: Обновление-сайта
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM