Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Justas

Justas 31 Мар 2016 14:05 #30473

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
UU7JF пишет:
Да, регулярности нет, при наличии желающих собираемся. Валерий объявляет в форуме.

То есть игры, проводимые в разные дни, никак не связаны между собой?
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 31 Мар 2016 14:18 #30474

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
UA1AFT пишет:
UU7JF пишет:
Да, регулярности нет, при наличии желающих собираемся. Валерий объявляет в форуме.

То есть игры, проводимые в разные дни, никак не связаны между собой?
Никак не связаны, один день, одна игра

Выпускаем в эфир свои сообщения, накапливаем и собираем сообщения других участников
Повторная связь с другим участником только через связь у него или у вас.
Минимальное использование кодов:
QRV - я готов (на какой либо запрос корреспондента)
QRV? - готовы принять?
hr QTC nr AI/2, UI/3,4 AFT/2 - перечисляем корреспонденту, что у нас есть, а он запросит, что ему нужно (но в начале обязательно отдать все свои, последовательно).
Или можно спросить, например: AI/3? -есть ли такое сообщение.
Естественно, на руках также есть все свои сообщения, если кто-то попросит
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 31 Мар 2016 14:36 #30476

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Все-таки тяжеловато. На ночь, да еще после рабочего дня. Голова уже не варит. К тому же отправить отчет в течение 30 минут. Это значит спать можно лечь только около часа ночи. Завтра же на работу. Задумаешься тут.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 31 Мар 2016 14:51 #30479

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Отправить нужно только количество переданных сообщений и количество собранных полных месседжей - два числа

Обычно раньше заканчивается. Если не в моготу, достаточно раздать только свои пять сообщений, чтоб они пошли гулять среди других участников, и уже за ними будет охота
UI7K Виталий
Последнее редактирование: 31 Мар 2016 14:54 от UU7JF.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 31 Мар 2016 14:57 #30481

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
UU7JF пишет:
Отправить нужно только количество переданных сообщений и количество собранных полных месседжей - два числа
Ну Вы даете! Что там мельдоний! Все ж таки какое-то объективное судейство должно быть :)
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 31 Мар 2016 15:08 #30483

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
UA1AFT пишет:
Ну Вы даете! Что там мельдоний! Все ж таки какое-то объективное судейство должно быть :)
И оно, таки, есть! Совестью кличут.
А вообще в Юстас играют одни жентльмены B)
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 31 Мар 2016 15:10 #30484

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Василий, это на первый взгляд кажутся сложными правила. Они просто другие, отличные от прочих тестов.
Суть игры передать как можно больше QTC и собрать максимальное число полных MSG.
Но что бы было что передавать , нужно скорее накопить в своем шифровальном блокноте разных QTC . Как вы их будете копить и что у кого запрашивать, ваше дело. То ли вы запросите , то ли подслушаете. В зачет идут только переданные вами. Об этом вы делаете у себя пометки. Бывает одну QTC запросят 4-5 раз, а другую не разу.
Только одно строгое условие - в начале игры отдаете QTC из своей MSG в строгом порядке,
начиная с 1-й. Когда Вы отдадите свою 5-ю - это будет всем сигнал, что у вас можно запросить любую.
Каждая QTC имеет всегда свой определенный заголовок на все время игры. Что бы ее разместить в соответствующей клетке блокнота.
В правилах все вполне ясно это описано. Приходите , не пожалеете.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 31 Мар 2016 16:52 #30485

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Валер, не понял, что значит, подслушаете?

Т.е. я могу, подслушав чужое QSO, записать себе в актив 2 QTC, не отправляя никаких других, и мне они пойдут в зачет, когда я стану комплектовать принятые сообщения?
Последнее редактирование: 31 Мар 2016 16:53 от rk3fw.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 31 Мар 2016 17:13 #30486

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
rk3fw пишет:
Валер, не понял, что значит, подслушаете?

Т.е. я могу, подслушав чужое QSO, записать себе в актив 2 QTC, не отправляя никаких других, и мне они пойдут в зачет, когда я стану комплектовать принятые сообщения?

Да, конечно. Допустим вы подошли на частоту, а там две станции обмениваются qtc. Вы подслушиваете их обмен и записываете в свой блокнот (я так называю таблицу) оба подслушанных QTC (если повезет . ну или одно). Потом можете позвать любую из этих станций и что то ей передать из своего комплекта и принять еще и 3-ю QTC . А как показывает практика, то после вас может позвать и тот другой корреспондент и с ним еще обменяетесь. Итого в результате такого расклада у вас в блокноте будет 4 qtc и в активе
2 переданные. Так что если набрели на обмен qtc другими , вы не просто так в очереди что бы позвать, а участвуете в полной мере.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 31 Мар 2016 23:59 #30497

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Да, сегодня RW3AI поработал диспетчером на славу - раздавал направо и налево щтц. У Валерия оказалось наиболее удачная связь со всеми участниками.

UT8NR я слышал очень слабо, связей нет
RX3ALL слабо, но три связи есть, опять же RW3AI помог-подсказал на частоте :P
UT3EK погромче, но мало связей

А меня сегодня на удивление звали другие станции (щрп и щро), не участники, провел аж четыре развернутых связи, в общем не скучал
UI7K Виталий
Последнее редактирование: 01 Апр 2016 00:02 от UU7JF.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM