Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Justas

Justas 25 Мар 2016 15:34 #30269

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
R2AJA пишет:
А возможно участие SWL? То есть они тоже попадают в зачетную таблицу?
Все могут делать SWL и заполнять таблицы с QTC. Чисто SWL может попасть в таблицу, согласно общим правилам , если у него будут полные MSG. За каждую MSG получит очко.

Я обратил внимание , что выше 3560 проводят QRS Sked иностранцы.
Так и в нашей игре за скоростью нет погони. Приходите не стесняйтесь. Если нужно QTC повторят хоть 10 раз , главное что бы приняли и соответственно свою сгрузили.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 31 Мар 2016 10:20 #30447

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Сегодня четверг. Вечером играем в "Юстас"

Я думаю - идеальная MSG (предложение) состоит из 5 слов без предлогов и частиц.
Легче всего фиксировать.
Это просто мнение. Можете выбирать себе как вам удобно.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 31 Мар 2016 10:58 #30452

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
rw3ai пишет:
идеальная MSG (предложение) состоит из 5 слов без предлогов и частиц

"Будем искать!" (С)

Вот какие мысли были у меня, пока просто теоретизирование и фантазии. В принципе, для игры в Юстаса нужны всего несколько каналов (частот). Если такие каналы заранее оговорить, будет легче искать активность просто переключаясь между ними, такая себе минимодель сети.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 31 Мар 2016 11:32 #30460

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Попробовал познакомиться с правилами игры. УФФФ! Чего-то у меня мозгов не хватает. Но главное, не могу найти даты проведения игры. Сказано, что четверг с 19.00 до 21.00 UTC. И все! В году четвергов 48.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 31 Мар 2016 11:41 #30463

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Попробую на "пальцах" B) объяснить

- Участник готовит сообщение из 5 слов и разбиввает его на 5 частей, у каждой части свой идентификатор, например у меня UI/1 UI/2 ...UI/5 (у Василия например AFT/1...AFT/5)
- Задача сначала последовательно отдать свои части другим, а также собирать части от других участников, заполнять табличку
- Обязательно фиксировать кому какую часть отдал, за каждую отданную часть - очко
- Когда все свои отданы, тогда можно предлагать участникам все что есть, кому что надобно будет
Задача отдать побольше и сложить все части от других
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 31 Мар 2016 12:25 #30465

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Спасибо. А как насчет дат проведения игры?
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 31 Мар 2016 12:50 #30466

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
UU7JF пишет:
- Участник готовит сообщение из 5 слов и разбиввает его на 5 частей, у каждой части свой идентификатор, например у меня UI/1 UI/2 ...UI/5 (у Василия например AFT/1...AFT/5)

Участник может создать только одну собственную MSG, состоящую из 5 частей (QTC), за все время игры? Частей (QTC) может быть больше или меньше, чем 5 ?


UU7JF пишет:
- Задача сначала последовательно отдать свои части другим, а также собирать части от других участников, заполнять табличку

"Последовательно отдать" означает , что одному и тому же корреспонденту я должен передать QTC, следующие только в порядке 1-2-3-4-5 ? Или я ему могу передать сначала QTC AFT/1, потом QTC AFT/5, затем QTC AFT/3 и т.д., но чтобы в итоге он получил от меня все 5 QTC ?


UU7JF пишет:
- Обязательно фиксировать кому какую часть отдал, за каждую отданную часть - очко

Если игра проводится в течение нескольких дней, то можно одному и тому же корреспонденту в разные дни передавать одно и то же MSG ?


UU7JF пишет:
- Когда все свои отданы, тогда можно предлагать участникам все что есть, кому что надобно будет

"Когда свои все отданы" кому-то одному или каждому участнику игры?

Не понимаю, как можно предлагать, да еще кому это надо?
Для своего MSG я передаю AFT/2, например, для 2-го QTC. Если я передаю MSG, принятое ранее от другого корреспондента, то 2-е QTC опять должно быть AFT/2 или как-то отличаться от моего первоначального? Или надо передать типа AFT/2 from RW3AI, если я передаю сообщение, ранее принятое от RW3AI ?
Последнее редактирование: 31 Мар 2016 13:11 от UA1AFT.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 31 Мар 2016 13:20 #30467

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
- Игра будет сегодня, длительность два часа
- Участник создает только одно сообщение, разбивает на пять частей (лучше чтобы это было просто пять слов одной фразы смыслового текста)
- Во время сеанса связи отдает только одну часть, следующую будет отдавать другому корреспонденту
- Повторные связи только через связь у одного из корреспондентов
Части сообщения уходят разным корреспондентам (одна связь-одна часть), или одному и тому же, но не ранее чем через связь. То есть части вашего сообщения будут у нескольких корреспондентов.
Ваша задача собрать части от других корреспондентов, кто участвует
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 31 Мар 2016 13:25 #30468

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
UU7JF пишет:
- Игра будет сегодня, длительность два часа

В прошлый четверг тоже был JUSTAS. Или за датой игры надо следить через форум?
UU7JF пишет:
То есть части вашего сообщения будут у нескольких корреспондентов.

Получается, чтобы собрать полное MSG от меня другой корреспондент должен переработать с другими обязательно, причем те, другие, должны передать ему мои QTC? Или этот корреспондент должен подслушать как я передаю недостающую QTC другому оператору, и вписать в свою таблицу. Подслушивать можно?
Последнее редактирование: 31 Мар 2016 13:33 от UA1AFT.
Администратор запретил публиковать записи.

Justas 31 Мар 2016 13:29 #30469

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Да, регулярности нет, при наличии желающих собираемся. Валерий объявляет в форуме.

Игра экспериемнтальная, я бы сказал элитная. Не так просто собрать желающих. Видимо, у многих есть опасения, что не потянут и стесняются.

От себя скажу - каждый обмен идет до победного. Спешки нет, связь может длиться хоть несколько минут. На 80м условия сейчас не самые легкие.
UI7K Виталий
Последнее редактирование: 31 Мар 2016 13:32 от UU7JF.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM