Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WAKE Up! QRP Sprint

WAKE Up! QRP Sprint 04 Мар 2014 12:54 #19505

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 218
В этом году появилась возможность совместить Масляничные гуляния и Вэйкап, чем с удовольствием и воспользовался.
1-CIMG0280.jpeg

Работал с поля на 817-й и антенну MFJ-2286. На 7 мгц был чуть более получаса, больше внимания уделил 14 мгц. Наблюдалось хорошее прохождение в ближней зоне, к сожалению одностороннее )) Слышал на 449 и вызывал UA3DLD, RX3ALL, RW3AI но в ответ даже ни QRZ ))) Немного расстроило не состоявшееся QSO c UA0FX, подошедшего на мои CQ. Передал 579, т.к принимал великолепно, но когда перешел на прием, станция быстро ушла в глубокие QSB. Порадовало QSO с UA0SBQ. Да и вообще был рад всех слышать в эфире.
А в остальном, время провели замечательно-нагулялись))
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 04 Мар 2014 21:29 #19509

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 153
Жду отчеты от:

UA0FX UA1AFT UA4NU EW7BW RA4HBS
RX3ALL UA1ASB RX9CBS YL2CV

По поступившим отчетам хочу заметить что станции работавшие /P RX3PR/P UA1CEG/P
не побеспокоились точно выставить свои часы. Расхождение больше 4-х минут.
Поэтому прошу всех кто будет участвовать /p в наших других играх обратить на это внимание.
Файлы с отчетами называйте всегда одинаково: позывной с расширением .cbr
ua4wef.cbr rw3xn.cbr и тп.
Это намного облегчает прием и обработку отчетов.
Замечание другого рода для Юрия UA1CEG . Не надо выдумывать свое толкование правил.
В Wake Up! нет специальных отдельных категорий /p . даже если Вы участвуете просто в свое удовольствие, все равно нужно придерживаться общих для всех правил и не следовало бы начинать новый порядковый отсчет связей , а просто продолжить прежний.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 04 Мар 2014 22:48 #19510

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Добрый вечер всем!

>Замечание другого рода для Юрия UA1CEG . Не надо выдумывать свое толкование правил.
> В Wake Up! нет специальных отдельных категорий /p . даже если Вы участвуете просто в >свое удовольствие, все равно нужно придерживаться общих для всех правил и не следовало >бы начинать новый порядковый отсчет связей , а просто продолжить прежний. RW3AI

Я и не собирался "выдумывать новые правила", я просто считал, что я заявляюсь в 2-х категориях: UA1CEG и UA1CEG/p. На мой взгляд работа в полевых условиях престижнее работы на стационарном радио. Я и представил 2 разных отчёта, исходя из своих критериев.
Я и расчитывал, например: UA1CEG- 62 место, UA1CEG/p- 59 место. Не вижу никаких уж проблем для судейства...
Я уже высылал в другие тесты по 2 отчёта, аналогично, и никаких проблем не возникало.
Но, я уже говорил, что если требуется один отчёт, то так и впредь буду поступать.
Насчёт расхождения времени... Так QSO в полевых условиях проходит, мягко говоря, не так быстро, как на стационарном радио, несколько минут, в этот раз до 4-х минут на QSO. Нужно-бы указывать начало QSO, но, если "вымучиваешь" QSO, то попросту забываешь засечь начало связи. Вот и получается- указываешь время завершения QSO. Да и вовсе не все корреспонденты отвечают, никогда нет уверенности, что тебе 100% ответят.
Евгений RX3PR/p подтвердит, что в полевых условиях, для QRP, трудностей добавляется. Зато и престижнее любая связь.
Но, тоже принимаю замечание к исполнению.
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 04 Мар 2014 23:06 #19511

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 153
UA1CEG пишет:
я просто считал, что я заявляюсь в 2-х категориях: UA1CEG и UA1CEG/p. На мой взгляд работа в полевых условиях престижнее работы на стационарном радио.
Вот как раз об этом я и писал. Это и есть собственное толкование.
Нет здесь 2-х таких категорий.

Насчёт расхождения времени...

Если одна связь оказывается вымученной это заметно и не страшно. Все равно не более 2-х минут расхождение.
Но когда все связи идут с одинаковым большим расхождением по времени, это говорит о том что часы были перед тестом не проверены. Совсем не трудно сверить часы перед тестом.
Для полевой работы желательно иметь специальные дешевые часики с цифрами.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 05 Мар 2014 07:17 #19514

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 218
Не могу сказать почему у меня такая большая разбежка по времени получилась. Пользовался наручными кварцевыми часами. Они и сейчас у меня на руке . Спешат всего на одну минуту. Время записывал как и положено, после окончания QSO. Если работа ведется при плюсовой температуре то удобней пользоваться цифровыми часами, увидел-записал. Ничего не надо высчитывать на циферблате, вглядываться в положение стрелки. Дома проще, бросил взгляд на монитор, списал оттуда время)))
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 05 Мар 2014 16:58 #19515

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Здравствуйте друзья!

>Вот как раз об этом я и писал. Это и есть собственное толкование.
>Нет здесь 2-х таких категорий. RW3AI.

Валерий Федотович! Мне, как раз, объединение отчётов за стационар и поле выгодно!
Но, с тех пор, как отчёт в каком-то тесте мне "завернули обратно"... я составляю 2 отчёта, в каждом начинаю работу сначала. И более проблем не было.
Они считают, что в тесте работали 2 участника- "UA1CEG" и "UA1CEG/p", и, мой результат, что понятно, получается существенно ниже.
Мне, оспаривать Ваше решение, смысла нет никакого. Только благодарность!
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 14 Апр 2014 14:27 #19738

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Результаты опубликованы:
Wake-Up 2014 Март
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 14 Апр 2014 15:06 #19740

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
UT3IZ всех нас уделал. По-моему, столько QSO прежде никто не проводил в WAKE-UP.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 14 Апр 2014 20:24 #19743

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 153
Отправил всем UBN файлы. Не смотрите на расширение .ubn Это простой текстовой файл , открывается любым текстовым редактором.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 15 Апр 2014 19:56 #19745

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Добрый вечер всем!
Получил файлы UBN, спасибо!
На мой взгляд, так и нужно делать в последующих тестах.
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM