Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WAKE Up! QRP Sprint

WAKE Up! QRP Sprint 07 Июн 2014 12:03 #20040

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
RN6AN пишет:
Привет Всем!
Вся славянская братва на поисковых работах в соседнем Крымском районе, а я с ночной вахты
только к концу соревнований успел добраться домой. Был в эфире последние 15 минут! 4 QSO!
А как приятно!!! :P
Спасибо Всем - Анатолий, RN6AN. 72/73!
Анатолий, спасибо за QSO. Что за поисковые работы?
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Июн 2014 12:37 #20041

  • RN6AN
  • ( Пользователь )
  • RN6AN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 23
Василий!Здравствуйте!
Поиск не захороненных останков солдат Великой Отечественной в районе боёв на так называемой "Голубой линии"(г.Новороссийск-хребет Долгий-станица Неберджаевская-г.Крымск-
с.Молдаванское- выс.121,4-...коса Вербяная на Азовском море).
Прошу прощения за задержку с ответом. Задремал.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Июн 2014 17:30 #20042

  • ru1oz
  • ( Пользователь )
  • ru1oz аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 13
UA1AFT пишет:

C вами мне все-таки удалось провести QSO
Василий, спасибо. Я отправил отчет Валерию как чеклог, указав qso с Вами.
Но слышимость отвратная и мне послышалось, что Вы не совсем правильно приняли
мой call. OMZ. Пытался позвать, но Вы уже на 20 ку ушли :)
73!
Николай
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Июн 2014 19:14 #20043

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
В пятницу вечером я собрал сумку и рюкзак с аппаратурой, и на следующий день утром поехал на велике на дачу. Час в пути, 40 мин. ушло на подготовку места и разворачивание антенн. Погода прекрасная и уже с утра теплая, а после обеда - жара. Не смотря на это, 2 часа теста прошли очень быстро и оживленно, всегда было кого звать и на 40, и на 20 м. Хотя показалось, что у других прохождение было не очень (судя по номерам). Давно я соскучился по загородному эфиру. :) Слышно было хорошо! Каким-то чудом получился стандартный для QRP рейт 30 QSO в час, что для меня редкость. Было интересно, всем спасибо!

В этот раз использовалась вертикальная дельта (на удочке) на 20 м и обычный для меня Inv V на 40 м. Использую дельту всего второй раз, Особых отличий от вертикала не заметил, разве что может шумит чуть меньше. Хотя это субъективно, измерений не проводил. Дельта на удочке удобна тем, что можно на одной мачте перпендикулярно повесить две штуки на несопряженные диапазоны (например, 20 и 15 м) и при этом удочка получается сама собой устойчиво растянута. Неплохой походный вариант для ВЧ.

Эксперименты продолжаются, до встреч в эфире!
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Июн 2014 19:42 #20046

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
ru1oz пишет:
UA1AFT пишет:

C вами мне все-таки удалось провести QSO
Василий, спасибо. Я отправил отчет Валерию как чеклог, указав qso с Вами.
Но слышимость отвратная и мне послышалось, что Вы не совсем правильно приняли
мой call. OMZ. Пытался позвать, но Вы уже на 20 ку ушли :)

У меня сомнений нет, что я работал с вами. Я слышал перед этим вашу QSO с R1LK. Правда, я писал рукой и сразу не мог разобрать собственные каракули. Спасибо за QSO. Прохождение было очень плохое. Я так и не смог дождаться ответа US5EFU на 40м. Не стал рисковать и с UR4MCK на 40м, но мы тут же связались на 20м, за что ему большое спасибо за оперативность.
Последнее редактирование: 07 Июн 2014 19:47 от UA1AFT.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 16 Июн 2014 09:54 #20199

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
опубликованы результаты летнего тура: Wake-Up 2014 (лето)
TNX RW3AI!
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 16 Июн 2014 10:17 #20200

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
ur4mck пишет:
опубликованы результаты летнего тура: Wake-Up 2014 (лето)
TNX RW3AI!
Спасибо за информацию!
Валерий практиковал рассылку UBN файлов. Как в этот раз? Будет рассылка?
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Сен 2014 09:40 #20943

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
В этот раз wake-up был пустоват. Наверное, сказалось одновременное проведение AA contest и недостаточный предварительный разогрев участников. Прохождение также было не самым лучшим. 3-й район звучал хорошо на 40м, но при этом не удалось провести ни одной связи с Украиной за весь спринт на этом бэнде. Не было ни одной станции из 9-го района, Казахстана. Единственный DX UA0SBQ/p порадовал во всех турах. Похоже, Дальний Восток совсем "забил" на этот тест. Жаль. Зато 1-й район порадовал наличием участников и возможностью связаться с ними на 40м. Всего выцарапал 56 QSO. Спасибо всем. Удачи!
Последнее редактирование: 07 Сен 2014 11:36 от UA1AFT.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Сен 2014 15:23 #20945

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Традиционно решил принять участие в мероприятии с дачи. Правда заехал на дачу с домашними, уж очень просились сводить их за грибами. Лес же кишит маньяками, по TV сплошь расчленёнка. Ну, а я типа орёл, гроза маньяков. Пообещал ровно в 1200 поход в лес).

Включился на 20м в 0945мск, знакомых позывных не слышу, подозрительно...
Оказывается проход никакой, также как и активность участников(имхо есесcно). Более-менее уверенно проходили UA1AFT, EU6RO, UR5LAM, а также неожиданно громко появился Юрий - UA1CEG. Иногда выплывал из QSB US5EFU. Тяжело проходили связи с Виталием UI7K, с большим трудом принимал номер от UA0SBQ/P из-за QRM от немногочисленных участников. Удивило, что меня корреспонденты принимали на редкость слабо. Конфигурация радиооборудования на позиции без изменений. За час в скучном и вялотекущем режиме провёл 12 QSO и как-то обмяк, не работа думаю это. Сделал QRT и на радость ожидающих домашних, мы выдвинулись на тихую охоту. Может что-то и не правильно я сделал). 40-ку даже не слушал, а похоже зря.

Евгений
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Сен 2014 16:54 #20946

  • RX3FY
  • ( Пользователь )
  • RX3FY аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 15
Привет участникам! забыл о соревнованиях. В 9.20 увидел здесь напоминание Евгения RX3PR и сразу в бой. Заодно испытал новую антенну. Первый раз в моей радиолюбительской карьере соорудил антенну на крыше своего дома. Инвертед V по 18 метров в плечах и мачта 12 метров. Итого около 60 метров над уровнем земли. Считаю, что если услышал UA0SBQ/p - это прогресс. Эфир порадовал - чистенький. За 35 минут провел 16 связей. Юра UA1CEG проходил громче чем UA1AFT. Много связей не провел с участниками, которые долго обменивались информацией. Особенно с Украины. Жаль. Надеюсь в следующий раз повезёт.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM