Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WAKE Up! QRP Sprint

WAKE Up! QRP Sprint 09 Дек 2013 19:01 #17572

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
У меня был SM0FPR. Отдал мне 579/070/LAM, когда у ведущих было чуть за 50, да потом минут через 5 он кому то отдал мой суффикс и номер был не 71. Еще проскочил странный суффикс QY. Может это мой ляп. Отчет отправляю!
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 09 Дек 2013 19:44 #17575

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
В общем, у меня остался какой-то тяжелый след от этого WAKE-UP. Наверное, из-за неиспользованных возможностей. Как говорится, после драки кулаками не машут. А до следующего WAKE-UP еще надо дожить.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 10 Дек 2013 00:39 #17578

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
...хотя дал мне 599032NM.

Интересно, а кто был "NM"? Может действительно человек работал в другом тесте, но знает в общих чертах о наших Играх и передал типа "Нот мембер"? Тогда даже если и вышлет отчет, то связь все равно вылетит...
Василий, надо всегда думать, что "враги не дождутся" и мы таки доживем ;)! Скоро вечерние "Охоты", может и "Юстас" или "Крылатые фразы" Федотович сделает, вот там мы и оторвемся по полной :P !
Последнее редактирование: 10 Дек 2013 00:43 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 10 Дек 2013 15:03 #17590

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
UT5NM пишет:

Интересно, а кто был "NM"? Может действительно человек работал в другом тесте, но знает в общих чертах о наших Играх и передал типа "Нот мембер"? Тогда даже если и вышлет отчет, то связь все равно вылетит...
По календарю на QRZ.ru утром 7 декабря никаких тестов не было. Правда, днем работали станции в каком-то неизвестном UFT.UT5NM пишет:

Василий, надо всегда думать, что "враги не дождутся" и мы таки доживем ;)! Скоро вечерние "Охоты", может и "Юстас" или "Крылатые фразы" Федотович сделает, вот там мы и оторвемся по полной :P !
У меня проблема с антенной на 80м. Соседи не дают повесить. Мой луч им небо закрывает. По их жалобам приходят люди из ЖКХ и обрывают антенну. Грозятся и до трайбендера добраться. WAKE-UP - единственный тест, на который есть антенны.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 10 Дек 2013 17:15 #17594

  • ua1asb
  • ( Пользователь )
  • ua1asb аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 89
rw3ai пишет:
Жду отчеты от: ..X
UA1ASB в командировке. Хавтра под рукой будет нлутбук - отобью.
Был бы лог под Дроид ... 4 кусо сразу же оьправил :)
R1LB op. Leo
QRV 7о30, 1o116, 14o60
aprs R1LB-5
r1lb.ru
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 10 Дек 2013 17:28 #17596

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 153
Если есть трудности, то пришлите в простом, любом виде отчет. Я сам набью.
Не забудьте только QTH locator
Последнее редактирование: 10 Дек 2013 17:28 от rw3ai.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 10 Дек 2013 21:05 #17607

  • rx9cbs
  • ( Пользователь )
  • rx9cbs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 329
  • Репутация: 19
Завтра к вечеру пришлю отчет

отчет отправлен 12.12.13 на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Последнее редактирование: 11 Дек 2013 10:41 от rx9cbs.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 10 Дек 2013 23:52 #17641

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
...днем работали станции в каком-то неизвестном UFT

Ай-яй-яй, как можно, это же знаменитый французский союз телеграфистов :)! А чем же он так знаменит, спросите вы. Прежде всего тем, что французы до сих пор яростно вспоминают знаменитую "столетнюю войну" с англичанами(1337-1453), в результате которой население Франции сократилось почти на две трети! Именно поэтому ни один француз до сих пор на английском не разговаривает(если уж совсем не припрет). Членство в UFT платное(18 евро в год) и весьма оригинальные правила приема в члены: надо провести сколько-то связей телеграфом с членами Кулуба НА ФРАНЦУЗСКОМ ЯЗЫКЕ. Хорошо представляя на слух разговорный французский "прононс", я с ужасом представляю себе французские Q-коды и радиожаргон:cheer:.
Короче, всё тут: www.uft.net/
Как вы уже поняли кнопочки с инглиш вариантом нет принципиально, но Гугль в помощь, он даже иероглифы понимает :woohoo: . В их тесте в номерах как и у нас есть NM(нот мембер), поэтому кому "повезло" с участниками UFT сработать, сразу можно эти связи вычеркивать...

По их жалобам приходят люди из ЖКХ и обрывают антенну.

Паршиво, но антенна это Ваша собственность, а за уничтожение личной собственности предусмотрена уголовная ответственность. Тогда и по Вашей жалобе на плохих соседей они их грохнуть что-ли должны?! В данном случае плохо работает Ваше РО СРР. Надо хорошо знать инстинкты чиновников этих мелких шарашек и их животный страх перед такими же, но значительно вышестоящими. Первое, что я сделал когда мне доверили возглавить эту организацию в области, это нашел подход к заместителю губернатора по коммунхозу(страшнее смерти для всех мэров и ЖКХ!) и появилось его распоряжение председателям всех райгосадминистраций и мэрам городов областного подчинения "О содействии в размещении радиолюбительских антенн"! На бланке Губернатора с отправкой по спецсвязи и соответсвующей регистрацией. Теперь эти несчастные ЖЭК-и пылинки с нас сдувают. Не знаю откуда в горкоммунхозе появилась информация лично обо мне(в Гугле пробили что-ли :lol:) , но иногда прямо на мобилу звонят диспетчера с просьбой(!) разрешить им допуск на какую-нибудь многоэтажную крышу бригаду очередного провайдера и нет ли там "радиолюбительских антенн", чтоб они случайно их не поломали.
Хитрая такая штука - приказано "ВСЕСТОРОННЕ СОДЕЙСТВОВАТЬ" и понимай как хочешь. А эти задницы очень прикипели к доходным местам и очень бояться их потерять. Теперь мы за свое антенное хозяйство совершенно спокойны.
Не падайте духом, надейтесь на лучшее и мы еще не раз дадим всем копоти в "Охотах" B)!
Последнее редактирование: 10 Дек 2013 23:58 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 11 Дек 2013 10:56 #17673

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Спасибо за столь обширную информацию и поддержку. Но 9A2AJ из лога я вычеркивать не стану, так как нарушится последовательность номеров моих QSO. Просто связь не будет засчитана. Не в первый раз ведь.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 15 Дек 2013 11:46 #17791

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 153
После судейства возникла мысль немного изменить правила связи WakeUp! в следующем году.
Так как основные и наиболее частые ошибки при приеме контрольных номеров, суффиксов и RST. А может и неправильного внесения в лог передающей стороной.
Подтверждение давать не просто TU или CFM, а передавать еще и полностью принятый
весь контрольный номер RST NR SUFF. Что мы и так периодически делаем.
Все равно темп не такой высокий. За то не будет вопроса кто из корреспондентов ошибся или кто просто неправильно записал в лог.
А если что то не подтвердится то уже не засчитывать связь обоим станциям, а не одной
как сейчас с ошибкой приема. Наверно так будет вернее.

Результаты сентябрьского тура не исчезли, просто будут перенесены на сайт .
Последнее редактирование: 15 Дек 2013 11:51 от rw3ai.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM