Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: WAKE Up! QRP Sprint

WAKE Up! QRP Sprint 07 Дек 2013 12:53 #17542

  • ua1asb
  • ( Пользователь )
  • ua1asb аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 89
UA1ASB="UA3LMR" post=17539]..нахожусь на работе, не дают толком посоревноваться. ..дало?[/quote]
Аналогичная ситуевина :) четыре кусо на 40 флекс 5вт@т2фд.
R1LB op. Leo
QRV 7о30, 1o116, 14o60
aprs R1LB-5
r1lb.ru
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Дек 2013 13:03 #17544

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
За последние 12 минут в 4 туре провел только 1 QSO. Темп полностью потерял. Погнался за UA0FX, но так и не смог принять с кем он работал в предыдушем QSO. А в начале спринта UA0FX в СПБ проходил почти на реальные 9 баллов.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Дек 2013 14:11 #17545

  • RN6AN
  • ( Пользователь )
  • RN6AN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 23
Привет, друзья!
Только что поставил коня в гараж.В двух словах не расскажешь.Придется писать рассказ.Кубанская зима ("Туды ее в качель") внесла некоторые коррективы в нашу тактику.
Через час увезет "Вахта" на работу.Ночью сверстаем Отчет, а с утреца отправим, бо будем
с интернетом.Всем огромнейшее спасибо за очередной праздник души.Отработали позывным нашего Клуба "К-95": RV6AWY.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Дек 2013 17:49 #17547

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
После изнуряющей нервотрепки на работе были большие сомнения, что смогу работать в тесте. В пятницу в ночь смог потихоньку добраться до дачи, дом прогрелся далеко за полночь. В субботу проснулся в 9:53, 7 мин до теста и состояние будто всю ночь пахал. Кое как раскачался, встал. Распаковал радио. Хоть послушаю чуток. Прохождение хорошее. И затянуло. :)
Самым сложным было передать суффикс после QSO с RT4W. Ой, что будет в отчетах. Кто то постоянно не хотел передавать суффикс и только после нескольких вопросов вспоминал :-). Может в двух тестах работал? Удивил SM0FPR. За 20 мин до края теста очень неспешно передал мне номер - 70, а минут через 5 я его слышал краем уха он кому то отдавал мой суффикс и номер был совсем не 71, а скорей 69. :unsure:. Типа обратный отсчет? Интересно, кто что от него слышал. Самое тяжелое оказалось крайнее QSO с Женей RX3PR. На передаче его суффикса, он практически пропал, ушел в QSB, как и я для него. Только иногда интуитивно слышалось sri, agn. И так в течении 5 минут, в конце концов услышал, tu, а на часах уже 12:00 мск.
Любопытно! Откуда работал RA0LQ/mm? Может кто то знает?
Всем удачи! Спасибо за приятные QSO.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Дек 2013 17:56 #17548

  • rx9cbs
  • ( Пользователь )
  • rx9cbs аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 329
  • Репутация: 19
Прохождение очень порадовало.Особенно 20-ка разошлась к 3-4 турам.
1 район громко , 3 район - то 9 баллов, то на пару минут до 5-6 .UR5 вполне уверенно 5-7 баллов.И шикарным подарком оказались 3 ЩСО с UA0FX
Стала уже привычной работа на общий вызов "по краям" на - 14056 и 14064 , так как 3 район находящиеся в мертвой зоне друг друга работают сплошной кашей на 14059-61.
В 3 туре на 14055 встал упорный JL3..., а на 14065 - ON7..
RX3PR всегда звал сначала еле слышно , а к окончанию QSO гремел внушительно.
Судя по суффиксам не сработал с кучей станций.
на 40 только 1 связь - не успевал отработать 20-ку.
Всем спасибо.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Дек 2013 19:06 #17550

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 218
RD3ARU пишет:
Самое тяжелое оказалось крайнее QSO с Женей RX3PR. На передаче его суффикса, он практически пропал, ушел в QSB, как и я для него. Только иногда интуитивно слышалось sri, agn. И так в течении 5 минут, в конце концов услышал, tu, а на часах уже 12:00 мск.
Александр, у меня это QSO тоже оказалось самым трудным, да еще и не удалось до конца все принять. Ну ни как не смог принять суффикс в контрольном номере. В начале слышал на 599 а потом пошли QSB/QRM :(
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Дек 2013 21:51 #17552

  • ru3njc
  • ( Пользователь )
  • ru3njc аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 30
Участвовал в 1,2 и 4-м турах.Сеначала проход был не ахти, да и сильнейшие шумы. Цекулял сначала на 20 м, потом на 40. Связей ноль к сожалению. Громко довольно слышал UA1, UN,RX3FY, UA3DLD и др."Не сезон подумал Штирлиц..." :(
OH2BBT RU3NJC 14055.3 CW CQ 2 dB 13 wpm 0752z 07 Dec
SK3W RU3NJC 14055.3 CW CQ 8 dB 13 wpm 0645z 07 Dec
Видимо вообще слабо проходил, хотя скиммеры не абсолютный показатель. Бывало связь проведешь, а скиммеры и не видели-чудеса!
Последнее редактирование: 07 Дек 2013 21:52 от ru3njc.
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Дек 2013 22:17 #17553

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
В преддверии WakeUp'а выехал на дачу, протопил дом, проверил углы натяжения-излучения своего Zeppelin'a, и решил проверить работоспособность антенны.
Ради прикола встал на CQ в районе 3504кГц (25w) и ... понеслась!
Зовут по 5-6 раций одновременно, по-привычке выслушиваю слабые слабые, и просто тихо фигею, потому что на фоне местных UR5, UA3, UA6 подходят JA2, JH1, VA2 и мы проводим полноценные QSO с полным обменом информацией об антеннах-аппаратуре. Прохождение фантастическое, ну думаю, так бы на 40-ке утром...
Однако 40-ка порадовала только хорошим ближним прохождением, практически все время теста. Без труда удавались QSO, - эфир в деревне замечательный!
20-ка тоже хороша, но нулевиков, кроме RA0LQ/MM никого не услышал, станции UN тоже слабенько проходили.
Очень порадовала активность станций, - скучать не приходилось.
Всех слышно было хорошо, переспрашивал из-за QRM, рапорта раздавал исключительно по S-метру SunSDR2, поэтому если кому-то давал 539, то это еще не значит, что я плохо слышал, просто реально S -метр фиксировал такой уровень.
В первом туре никак не смог изловить Виталика JF, хотя мой скиммер то там то тут фиксировал его )
Непривычно тихо проходил на 20-ке Игорь CDC, наверное в этот раз антенна простая, не направленная.
Экспедиционеры RV6AWY громко шли на 40-ке, интересно что за антенна использовалась.
Валера RW3AI м Василий UA1AFT как всегда стабильно хорошо.
Непривычно громко Дима MCK, обычно мы друг друга хуже слышим...видно прохождение подсобило.
Саша RD3ARU так спокойно и уверенно, всегда бы так.
Очень рад был услышать всех друзей. спасибо всем, кто пришел, было интересно!
До новых встреч на диапазонах!
А UT5NM выговор за неявку! :)
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 07 Дек 2013 23:36 #17555

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Я утром лихорадочно экспериментировал с приемной маглуп на давадцатку, опоздал заметно. В тесте слушал только на нее, особо переключаться времени небыло. Ну и проход тут у меня слабый был. На 20м совсем плохо отвечали. Михаил RT4W гремел, но докричаться не удалось. Даже Василий UA1AFT не всегда отвечал. В последнем туре вообще ни одной связи на 20м. Девятый район слышал, но слабо. RA0LQ/MM подошел сам, очень интересно узнать локатор, надеюсь, Валера RW3AI подскажет когда будет отчет. Слышал как работали с UA0FX и присутствие его сигнала.
На 40м хорошо проходил наш R2MA в украинском обличье. Саша UR5LAM заметно слабее UT4LW. Дима UR4MCK обычно очень громкий в это время, тоже тихо звучал.

Вобщем связей не густо (36), но, как всегда очень приятно встретиться с друзьями.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

WAKE Up! QRP Sprint 08 Дек 2013 00:22 #17556

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2053
  • Репутация: 153
RA0LQ/MM
Mediterranean Sea; Loc: KM23dr
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM