Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 08 Сен 2016 22:38 #33588

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
А я все перепутал... У меня типа была среда! Понял, что четверг после звонка EW7BW... :( Отчет завтра сделаю. У БэВэ 20 связей, из них 2 qro и 2 медведя.
73! Виктор RUQRP#197
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Сен 2016 22:45 #33591

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
На 80м у меня первые 4qso прошли мощностью менее 0,5Вт. В спешке перед тестом забыл поправить мощность на этом бенде, и только после qso c ut5nm ut3ek rx3all rx3pr заметил, что стрелка мощности слегка подергивается на нуле, то то думаю Энди замешкался, а Женя 339 выдал ))) Мощу поправил, и дело пошло. На 40-ке хорошо Беларусь, Германия и ближние области Украины. Там же сработал с IZ3SOI/qrp на 40, а вот Юрия CEG сегодня нигде не услышал даже присутствия. Виталик Ui7K как всегда стабильно, но на 40 тише, чем обычно. Порадовал Юрий RW3XN, которого 100 лет не слышал. На 80-ке попался F5VGR, Бернд работал qro 80w, но от меня все четко принял, включая вопросы о мощности. И пару qro попались вблизи qrp-частот. Итого 26qso, оба мишки и 3qro.
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Сен 2016 22:49 #33592

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Фу! Всех сработал. Некого не обидел. Нашел ведмедей и талисманом достойно выступил. Проход сквозь шумящую вату. При этом на 40 и 80м нас забивали Итальянцы, Англичане и Немцы.Всех с завершением! А интрига то какова? ;-) И RX3FY везде был. Где он до этого таился? Точно охотник по призванию. Очень рад был всех слышать! 73 72! До встречи!
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Сен 2016 23:02 #33593

  • R3XAA
  • ( Пользователь )
  • R3XAA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 16
Всем привет!
На 20 м не услышал никого. На 40 первые 3 минуты вообще тихо. Даже время перепроверил! Но потом вдруг пошли... И как раз первая связь с медведем UT3ЕК!
Валера RW3AI на 40 проходил на уровне шумов, а на 80 - 599+ как всегда! Сегодня из-за шума на 40 приходилось переключать антенны - передавать на IV, а принимать на дельту 84м. На нее меньше шумов и отчетливее слышно "стрельбу". Но так было не всегда. А вот первого района сегодня у меня слышно не было совсем! Зато неплохо слышал Владимира UA9AAG. Жаль, что он мне не ответил. Заглушили. Слышал Мишу RK3FW сегодня громко, но на чужой частоте. Упустил. 13 qso - маловато, но зато оба мишки есть! А в конце порадовала связь с Женей RX3PR - его 200 мвт шли у меня на девятку. Виталий UI7K на 40 - 559 ровно, а на 80 чуть громче 5 6/7 9.
Спасибо всем! 72! 73!
Отчет отправил.
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Сен 2016 23:02 #33594

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
нет у меня qso ew7bw us5evd ..... us5evd на своей частоте вообще не слышал.
ew7bw вероятно был в числе зовущих , но ему я не отвечал.
Все ждал когда позовут....но вот такой случай оказался.
Все позывные я повторял во время работы.
Внимательней нужно быть и терпеливей.
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Сен 2016 23:03 #33595

  • YBukhanov
  • ( Пользователь )
  • YBukhanov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 69
Добрый вечер!
Сегодня не смог поучаствовать.Всем удачи!!!
RA7R
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Сен 2016 23:06 #33596

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Всем привет!
Проход был непонятный: то дальный, то ближний. Станции в большинстве своём "дышали". Это очень было заметно по работе совсем ближних станций: Михаила RK3WF, Владимира R3XAA, Юрия RW3XN и Игоря UB3DDA. Юрий RW3XN очень порадовал своим участием!
На 40-ке самый дальний Бен DH0DK. Кто-то еще звал очень-очень тихо, но в шумах не разобрал ни одной буквы.
Николай UT3EK сегодня слабее, чем обычно. Александр UR5LAM(и не скажешь, что 0,5 Ватта, хотя, чему я удивляюсь! :) ) и Виталий UI7K - одинаково уверенно 579.
Энди UT5NM сегодня на удивление с одинаковым уровнем на 40 и 80м. Также, с одинаковым уровнем шли US5EFU и US5EVD.
Очень удивился, когда в самом конце с приличным уровнем меня позвал Александр RD3ARU: видимо опять работал с дачи.
Самое трудное QSO с Евгением RX3PR. Сигнал крайне слаб, нырял то "вверх", то "вниз" до полного исчезновения. Не уверен, что правильно принял мощность: 0,3W. Женя, тем не менее, спасибо за терпение!
Был несказанно огорчён отсутствием двух братьев Андрея и Виктора, а также Сергея RN4HAB.
Юрия UA1CEG не услышал, хотя работал попеременно то на поиск, то на общий вызов.
Вообще, сегодня как никогда ощущалось, что народу было меньше.
Итог: 17 QSO и оба Мишки.
Всем спасибо за драйв и отличное настроение!
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Сен 2016 23:07 #33597

  • US5EVD
  • ( Пользователь )
  • US5EVD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 22
us5evd на своей частоте вообще не слышал.
Это шутка?
КуЭСО на 8 минуте.
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Сен 2016 23:30 #33600

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
US5EVD пишет:
us5evd на своей частоте вообще не слышал.
Это шутка?
КуЭСО на 8 минуте.

На этой минуте я проводил qso us5efu , а потом меня дозвался us1uu .
Перед us5efu , я слышал us1uu и отчаянно его звал...но он пропал. Появился чуть позже
Тема заблокирована.

Русская Охота 09 Сен 2016 00:18 #33603

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
UU7JF пишет:
Вобщем я ничего не понял из сегодняшней Охоты

А я понял, что всё как всегда и всё опять не так. Это как бы и нормально в межсезонье при моей географии... Абсолютно все станции гораздо(!) громче шли на диполь, но при этом на 40 Днепра и присутствия не было, кроме как наглого "свечения" на всех европейских скиммерах :lol: . В общем, прекратил насиловать антенный переключатель и всех спокойно работал на сдвоенный диполь 80-40. При этом, зачастую те, кого слышал на честные 7 баллов, выдавали в ответ 339 :blink: . Такой себе односторонне-непонятный и привычно никакой проходец. Хотя конечно бывало и похуже.
Москва и Подмосковье шли на удивление громко(громче всех FY, почти как полноценная QRO станция). Талисман АРУ бабахнул по ушам одним из первых, чем сразу поднял мне боевой дух и желание поквитаться с самим собой за бездарно слитую прошлую Охоту.
Набрасывался на нашей поляне на все, что шевелилось, а пока на мое CQ куэрписты не отвечали, быстро прыгал на QRO поляну - благо всяко-разных R50 и RT25 хватало. Естессно, что работали они очень быстро, слышали хорошо, раздавали всем 599 и связи занимали буквально доли секунды. Порадовал редкий и красивый позывной YT160TESLA, в ягдташе Аланды OH0 от известного путешественника SM3TLG, есть пара 9A и даже на E73 замахнулся, но тот работал сплитом и пытаться пробить стену зовущих было неразумно. Интересно было встретить старых добрых знакомых RV9CX/6/P и RG5A/6, работающих очевидно с отдыха на Кавказе.
Питерщины не только не слышал, но даже на скиммерах не увидел. Облизывался на AAG, который не первую Охоту дразнит меня, но ни на 40 ни на 80 даже присутствия своего Виннице не выдает. И НАВ опять мимо кассы, хотя звал его долго и настойчиво. Остальных наших вроде всех взял. Заканчивал сплошными QRO, но напоследок порадовал и позвал мой старый знакомый Ачим DL6HYH/QRP, с очередной версией своей самоделки Frog. На этот раз дал аж целых 2 ватта :). Всё, сезон закончен...
Итого, намолотил аж 28 куесо, из них 8 QRO и оба Медведа. Чего там будет х.з., но если бы не упустил своего замедведившего Талисмана в предпоследней Охоте, то стопудово был бы "хет-двик" за зимний и летний сезоны(не знаю как НЕ_"хет-трик" футбольный пишется) :lol: . Впрочем, Охота на то и пуще неволи, чтобы быть абсолютно непредсказуемой и рассчитанной прежде всего на Удачу! А все остальное просто "промысловая добыча пушнины", чего в нашем чудесном и увлекательном хобби быть не должно по определению...
Последнее редактирование: 09 Сен 2016 00:29 от UT5NM.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM