Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 02 Сен 2016 09:03 #33276

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 281
UT5NM пишет:
ALL, AI, FY гремели, а своего Талисмана и одновременно Медведа так и не взял. Слышал в самом начале на грани, даже звать пытался через чью-то "голову"(сорри), но связь не получилась. А потом он даже со скиммеров пропал...

Виталя хоть и совсем немного иронизирует на счёт астрального канала, но всё же в этом что-то есть!
Без иронии. Когда Андрей UT5NM позвал меня, я как-то почувствовал, что он "пустой" - не взял своего Талисмана. Было какое-то одиночество и потерянность в его сигнале. После обмена контрольными номерами меня что-то дёрнуло передать ему: "ARU 7034" - частота на которой пару минут назад работал Александр. Не знаю, понял ли Энди мой посыл. После этого осталось чувство некоторого неудовлетворения и понимания, что сделал, всё что смог. И действительно, Андрей не взял своего Талисмана. Вот вам и астральный канал.

rw3ai пишет:
Юрий проводил qso rx3all , переспросил позывной.
Подтвердил. Потом rk3fw свой позывной обозначил. ua1ceg сразу оба позывных назвал.
В итоге в логах у ua1ceg связь с rk3fw ,у rx3all связь с ua1ceg + rk3fw, у rk3fw связь c rx3all.
Следовательно Юрий записал не тот позывной.

Всё так и было. Работал на общий вызов. Подходит Юрий с небольшими замираниями. Тут же на частоте обозначился Михаил RK3FW. Передав Михаилу AS, поскольку он проходил 9+5, провёл QSO с Юрием. После обмена контрольными номерами, Юрий переспросил позывной сигнал. Я передал. Юрий подтвердил и передал мой позывной и позывной Михаила. Затем сигнал Юрия стал проваливаться, разобрал, что он извинялся за что-то... Затем Юрий совсем пропал. Я еще раз передал свой позывной и подтвердил QSO. Затем стал вызывать Михаила ожидавшего на частоте. Видимо Юрий нас с Михаилом также слышал с замираниями и не смог понять, кто ему отвечает.

ru3njc пишет:
Принимал Влада RX3ALL,на 549, сверху крыл RN4H??
Виктор, скорее всего, это был Сергей RN4HAB. В середине часа он на 7-ке вполне громко проходил.
Последнее редактирование: 02 Сен 2016 09:13 от RX3ALL.
Тема заблокирована.

Русская Охота 02 Сен 2016 09:53 #33278

  • ut3ek
  • ( Пользователь )
  • ut3ek аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 25
Валерий поздравляю!
В этом полном сюрпризов сезоне ты лучший!!!
Своё участие в роли медведя подтверждаю
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Сен 2016 14:55 #33577

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2033
  • Репутация: 145
Сегодня финальный тур Охоты
Возможность победить у большого числа участников.
Медведи UT3EK RW3AI
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Сен 2016 18:23 #33579

  • ut3ek
  • ( Пользователь )
  • ut3ek аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 25
Вечер добрый!
Судя по результатам после пяти туров в претендентах треть "личного состава"
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Сен 2016 22:08 #33581

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Да, проход сегодня был тяжелым. 19 очень трудовых щсо, не то что в прошлый раз толпами звали на CQ
Проход был то ли дальним то ли ближним - Германия и Днепр гремели, а вот среднего звена слышно было плохо. Позвал UN7MBF на 40м громогласно и дал хороший рапорт. Вобщем я ничего не понял из сегодняшней Охоты
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Сен 2016 22:16 #33583

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2033
  • Репутация: 145
Нормальный проход был. Бывало и хуже.
Обидно что некоторые охотники гремели , а за медведем так и не подошли.
Можно сказать "по банкам" стреляли для забавы.
Обычно этим вплотную забавляются когда медведей уже нашли. А до этого нужно
отвлекаться на поиск.
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Сен 2016 22:17 #33584

  • US5EVD
  • ( Пользователь )
  • US5EVD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 22
Вобщем я ничего не понял из сегодняшней Охоты
Да да, слышу на 7 с тобой куэсо проводят, тебя не слышно. Переключил антенну на 80м, в тихом эфире уверенно выплыла воя станция, а твой корр пропал. Переключил назад - ты пропал...:blink:
Последнее редактирование: 08 Сен 2016 22:18 от US5EVD.
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Сен 2016 22:17 #33585

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Сегодня странное прохождение. Николая UT3EK не услышал совсем. Не слышал даже свалку, которая обычно сопровождает медведей в начале тура.
Зато сработал, наконец, с Юрой UA1CEG. И проходил громко, и работал на общий вызов. Наверное так удачно звезды сложились...

На 20-ке вдруг отчетливо слышал Алексея RX3FY. Связь проводить не стал, т.к. надеялся на встречу на 80 метрах, что и случилось.

На сороковке неожиданно отлично и громко проходил Александр UA3DLD. Правда, не на общий вызов. На 80-ке он же проходил с таким же уровнем.
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Сен 2016 22:28 #33586

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1948
  • Репутация: 209
Я в восторге от сегодняшней охоты :) Думал будет гораздо хуже. Помеховая обстановка просто жесть, с тоской вспоминаю девственно чистый эфир в полях на Wake-Up. 8 QSO и оба медведя. :woohoo: Честно говоря НЕ ОЖИДАЛ. На 80 м переходил с робкой надеждой хоть одного медведя взять RW3AI, а оказалось и UT3EK подстрелил своими миливаттами. Да еще и несколько охотников ответили, был проход, был ;)
Тема заблокирована.

Русская Охота 08 Сен 2016 22:33 #33587

  • ut3ek
  • ( Пользователь )
  • ut3ek аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 25
Охотничкам добрый вечер!
На 40м прохождение не ахти какое!Звали не важно и ни о какой "свалке" и речи быть не может!
На 80м слышно было гораздо лучше но корреспондентов очччень мало :(
всего 18 QSO один из них QRO
Всех с завершением летнего сезона и до встречи на диапазонах 72&73 GL
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM