Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 04 Авг 2016 22:14 #32568

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Как обычно первый тур разминошный, многие не пришли, а кто-то так и забыл. Тем не менее достаточно удачно на мой взгляд - 19 щсо из них три щро
Двадцатка шевелилась и подарила 4 связи, порадовал Бен DH0DK - тувэйбагкуерпищсо!
А на 40м тем же обрадовал Влад RX3ALL, и на закуску Сергей US1UU неизменно на вертикальном ключе.
Медвед Энди - "UT5NM без проблеМ", протоптавшись через него обратно услышал, как он радостно подпрыгнул и ожил от звуков RD3ARU, видать на удачу теперь расчитывает :woohoo:
Не дозвался Сергея RN4HAB, со всех сторон обхаживал Юрия UA1CEG, но не в этот раз.
Из мощных станций подошел легендарный Андрей Лякин UT2UB, слышал отлично, а в самом конце RM16CW ответил в пайлапчике
Так что очередная порция позитива не избежала моего ареала обитания, но успешно утилизирована и уже дает свои плоды
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 04 Авг 2016 22:35 #32569

  • ut3ek
  • ( Пользователь )
  • ut3ek аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 25
Всем добрый вечер!А был ли второй медведь???
ua1ceg слышал 549-559 несколько раз пытался достучаться но увы
ua9aag вроде позвал рапорт передал а в ответ тишина а жаль
итого 12 QSO
Тема заблокирована.

Русская Охота 04 Авг 2016 22:41 #32570

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2439
  • Репутация: 286
А у меня сегодня мои корреспонденты шли вполне уверенно и даже громко. Судя по рапортам, меня слышали хуже. Энди UT5NM словил, второго Медведа - Андрея соседа UT7NW не нашёл. Порадовали связи на багах с Виталием UI7K и DH0DK, а также Сергеем US1UU. Громче всех были Саша ЛАМчик и Сергей RN4HAB. Это не считая Валерия RW3AI, которого традиционно в начале охоты на 20-ке не услышал. Отловил его потом на 40-ке. Юрия UA1CEG не услышал. Из РБ только Сергей EW1BW/1.
Итого 11 QSO. Всем спасибо за приятный вечер!
Тема заблокирована.

Русская Охота 04 Авг 2016 22:54 #32571

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Да, радости не было предела, когда в кои веки и ОЧЕНЬ громко услышал Сашу ARU!!! Но прохождение ни в дугу, Саша буквально сбил наушники позывным, а как дело дошло до рапорта, то сигнал как выключили! Я и подумал, что отвлекся на местные ЩРМ или вилка из сети вылетела. Ан нет, просто сигнал ушел в шумы. Но отработали красиво, джигу станцевали, всё как всегда. И конечно удача поперла :woohoo: . На экране появился Юрий UA1CEG. В ушах очень слабо, но тоже есть! Упал ниже по частоте и отчаянно зацекулял. Результат ноль. Юрий даже "подвинулся". О как... Я и так и эдак, и сверху падал и землю рыл - не идет CEG на Медведа. Видать патроны не той системы. А сигнал сладкий, явно самодельный, ну чисто натурпродукт! Так захотелось, что ппц!

hunt.jpg


В общем, наступил я прямо на охотничка, аж ребра у него затрещали. Замолк на секунду и чу - зовет таки родимый!!!! Отлично пообщались и станцевали, настроение совсем похорошело. Еще видел на 40-ке гордо цекуляющего HAB-а, AI и NR. Ну, опытный Дерсу Узала Федотович Медведа и из под земли добудет, Василий на 80-ке не упустит, а вот на HAB-а принципиально наступать не стал. Есть же в конце концов и гордость медвежья :evil: А он так и не подошел нигде :sick: . Еще видел UA9AAG, слушал вторым приемником, но на 40 и намека не было, а на 20-ку он почему-то не ходил :( . Так без двух игроков и остался.
Всего 19 QSO, все кто из наших подошел плюс из новых Питер ON6KZ/QRP на 20-ке осчасливил. Мило поболтали, даже WW-Loc обменялись, потому как спешить уже было некуда. После него только одна связь - на 40-ке подошел старина Бен и завершил для меня Охоту...
Второй Медвед так и не появился. Виталий UT7NW тяжело болеет и, хоть и обещал "попытаться", но надежды услышать его не было. Однако Валерий Федотович на мой взгляд правильно не стал больше никого напрягать. Две наиболее "добычливые" станции потеряли очки - я 50, а Виталий вообще всё, что можно было сработать(обычно за сотню очков), так что задача выполнена.
И US5EVD и EW7BW гремели, работали успешно, так что за ними "не заржавеет" в следующий четверг :lol: Спасибо Саше RD3ARU и Юрию UA1CEG за особый драйв, ну и всем-всем кто подошли и небольно постреляли!!!
Последнее редактирование: 04 Авг 2016 22:57 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 04 Авг 2016 23:11 #32572

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
UT5NM пишет:
Виталий UT7NW тяжело болеет и, хоть и обещал "попытаться"
Пожелаем Виталию скорейшего и надежного выздоровления! Не стар еще ведь. Но, журнал Радио за 1976 в двух номерах упоминает Виталия, это я недавно листал старые подшивки и наткнулся
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 04 Авг 2016 23:12 #32573

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
А я Бена прошляпил, хотя слышал хорошо, как он медведя дырявил. Так же упустил Сашу EVD, которого слышал и пытался позвать чуть ниже, но увы, не получилось. Зато порадовала уверенная связь с Юрием CEG, что бывает редко.
19 qso, 1 qro, и 1 повтор с Владимиром UA9AAG (два qso на 40 и 80). Влад и Виталий порадовали неповторимой мелодикой ручных автоматов, медведь шел уверенно - трын-трыцнули друг другу рапорта скоренько так, станцевали джигу, и распрощались. Всех слышно было отлично, удивляюсь, что Женю PR не слышал, видимо мертвая зона.
Последнее редактирование: 04 Авг 2016 23:15 от UR5LAM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 04 Авг 2016 23:26 #32574

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
4.08.2016_TRX_UA1CEG.jpg


Всем добрый вечер!
Я, с превеликим удовольствием, поработал в "Медвежьей охоте"!
Встретить старых знакомых, поздороваться, разве плохо?
(Я понимаю, некоторые тесты не любят. Это их дело, имеют полное право. Но, ведь просто "не любить" им не хочется. Им надо лезть со своим мнением по этому поводу, которое к их сожалению, никто и не спрашивает и никого оно особо и не интересует!)

Вложенный файл:

Имя файла: 04.08.2016_UA1CEG_p_in_the_Hunt.doc
Размер файла: 384 KB
Тема заблокирована.

Русская Охота 04 Авг 2016 23:26 #32575

  • us1uu
  • ( Пользователь )
  • us1uu аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
UU7JF пишет:
Двадцатка шевелилась и подарила 4 связи.....
Не дозвался Сергея RN4HAB, со всех сторон обхаживал Юрия UA1CEG, но не в этот раз...........
а в самом конце RM16CW ответил в пайлапчике
Так что очередная порция позитива не избежала моего ареала обитания, но успешно утилизирована и уже дает свои плоды..........
.. Несколько раз переходил на 20м,но там тишина! Сергея RN4HAB дозвался с третей попытки,когда проход улучшился. Юрия UA1CEG слышал на сороковке с уровнями 339/559,на 80м стабильно 449! Несколько раз звал,но он отвечал другим. RM16CW в самом конце тоже слышал,но не срослось! Во время нашей связи UI7K проходил довольно тихо,минут через 5 уже гремел на 579! EU8A недозвался :( ! А в общем охота принесла много позитива! Всем спасибо за полученное удовольствие !!! :)
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Авг 2016 08:16 #32576

  • rn4hab
  • ( Пользователь )
  • rn4hab аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 5
А у нас сильно гремело . Но тем не менее слышал более менее
уверенно . Рад был встрече с Сергеем US1UU , самая дальняя связь . И с Владом ALL , и с Евгением PR сработали без проблем . Александр LAM самый громкий был . Виталия к сожалению не услышал . Слышал хорошо и CEG . Мишку NM не взял . За 20 минут до конца бросился на поиски ,
но ... бесполезно , даже намёка не слышал . 16 связей вместе с двумя QRO .
Тема заблокирована.

Русская Охота 05 Авг 2016 09:25 #32577

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Прохождение было с замираниями. На 20-ке кто-то на короткое время появлялся, но быстро сигнал затухал.

Перешел на 40-ку. Там ситуация получше. Получил лапой от медведя - громко проходил. Потом сработал еще с Саней UR5LAM и Николаем US5EFU. Иногда диапазон как-будто открывался и наполнялся сигналами станций. Но секунд через 10 опять тишина, и только Андрей охотников заманивает. Слышал RN4HAB - ну очень тихо, и народ его усиленно звал. Время от времени прорывался Сергей EW7BW/1 - но не более чем секунды на 3. Слышал Валеру RW3AI, довольно громко, как ни странно. Но на общий вызов не попался.

Перешел на 80-ку. Там с замираниями получше, но стояла мощная рипелка с 3,562 до 3,566. Тем не менее нашел и сработал RW3AI, EW7BW/1. Слышал Юру UA1CEG, но не на общем вызове. Питер, как всегда, хорошо проходил. Сигнал действительно, нестандартный. Медведь UT5NM и тут проходил довольно громко, где-то на 579. А Саша UR5LAM шел даже громче, чем на 40-ке. Под конец отчетливо услышался Николай UT3EK.

Итого, 6 связей.
Последнее редактирование: 05 Авг 2016 09:27 от rk3fw.
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM