Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 12 Фев 2016 00:20 #28981

  • RN6AN
  • ( Пользователь )
  • RN6AN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 23
Доброй ночи всем!
У меня как обычно . . .!Благодарю всех, кто меня услышал!По оценкам понял, что слабовато.
Не докричался до RX3ALL, UA3AO, EU6DX, EU6RO, R3XAA.Погонялся-погонялся за Виталием UI7K-не получилось, а на последних минутах он как стрельнул и долгожданное QSO состоялось.
Очень слабо, но ровненько проходили сегодня сигналы Сергея US1UU, Андрея UT5NM. Жалею,что не решился выехать за город. Ну, да ладно. Как-нибудь в другой раз.
Еще раз всем спасибо.
Анатолий - RN6AN, 72/73!
Последнее редактирование: 12 Фев 2016 00:26 от RN6AN. Причина: исправление позывного в тексте
Тема заблокирована.

Русская Охота 12 Фев 2016 00:50 #28982

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Кстати, у приглашённого тобой Виталия UT7NW сигнал был на удивление стабильный. Интересно, вы далеко друг от друга живёте?

Далеко, Влад, в разных концах города, километров 10. У Виталия классное место - на высотке, практически на окраине, 12 этажей "свечка" и с нее на территорию бывшего производственного объединения(сейчас там "холодные" склады сантехники, ни одной свистоперделки) идут отстроенные анализатором шикарные 50-омные прямоугольники на 80 и 40, плюс 320 метров дельта с трансформатором, которая на всех НЧ прекрасно работает. Еще вертикал, как у меня, от 40 и выше, ну и 3 элемента на ВЧ.
Мои диполя 80-40 тоже отлично работают, но практически центр города, плюс наклон на юго-восток, как специально в сторону от вас. Плюс, закрывает север 11-ти этажный дом, с которого они и идут:( . Кирпичный правда, хоть тут повезло...
Виталь, да какие вопросы могут быть, что "не отвечаю"?! Наоборот, переживал за тебя - при этом проходе уже и на 40 между нами мертвая зона какая-то. А на 80 видел тебя и еще удивлялся, почему так долго не подходишь. Еле-еле твой слабенький зов выцепил. Позывной почувствовал вообще интуитивно, а на рапорт сигнал даже дорос до уровня шума :lol: и стал абсолютно разбираемый.
Погода тоже ужасная - с утра весь день дождь, +5 тепла и лужи везде по колено. Но бурелом был вчера ближе к ночи, а сегодня тихо. Эфир на 80 действительно шумный и очень нестабильный. А на 40, когда "перделка" пропала, просто идеально чисто, но никого нет из наших даже по скиммерам. Только Владимир UR0ET порадовал - громко и четко, как местная станция.
В общем, хорошая была Охота и совершенно непредсказуемая. Интрига остается.
Тема заблокирована.

Русская Охота 12 Фев 2016 11:00 #28986

  • rn4hab
  • ( Пользователь )
  • rn4hab аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 5
А обычно грохочущего у нас RN4HAB не слышал даже присутствия, хоть видел его на бендмап и готов был даже "затоптать" его, сев на частоту. Остался он без Медведа, жаль.


Эксперементировал с антенной . Надеюсь к следующему туру всё привести в порядок .
Тема заблокирована.

Русская Охота 12 Фев 2016 12:15 #28990

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Отчеты мой и ew7bw/1 отправил. Всё ок, второй тур отыграли. Начал с семерки, традиционно с братом. Ну и на мой вызов Виталя-7К подошел, правда не так громко, но уверенно. Поняв, что дальше на 40ке делать нечего, пошел на 80ку. И там проход не блещет... Вообщем у меня среднестандартный результат 21 куэсо, минус повтор с ЛАМом. :( Как я его уговаривал! Не за что, давай связь и всё! Ну как тут откажешь. :) Видимо, появление тезки EU6DX -Бориса Николаевича, сыграло свою роль. В конце тура и мне пришлось уговаривать UA3AO провести связь. QSO before и всё! Чуть уговорил. А если б ещё и EW6DX пришел поохотиться... :)
73! Виктор RUQRP#197
Тема заблокирована.

Русская Охота 12 Фев 2016 13:22 #28993

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
ev6dx пишет:
Видимо, появление тезки EU6DX -Бориса Николаевича, сыграло свою роль. В конце тура и мне пришлось уговаривать UA3AO провести связь. QSO before и всё! Чуть уговорил. А если б ещё и EW6DX пришел поохотиться... :)
Всегда акцентирую свое внимание при написании букв U и V, дабы не запутаться :)
Тема заблокирована.

Русская Охота 12 Фев 2016 14:04 #28997

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Не прислали еще отчеты UT7NW...

Валерий Федотович, Виталий отправил отчет еще вчера, сразу после Игры. И продублировал сегодня утором перед работой. Проверьте пожалуйста не почтовой программой, а через ВЭБ интерфейс. В папке СПАМ. Виталий когда-то давно попал в "черные списки" mail.ru за рассылку спама из-за вируса и с тех пор его письма периодически улетают в СПАМ...
На днях переведу его на укр.нет и проблема уйдет. Если и в СПАМ-е не окажется отчета, то сегодня вечером он переправит его через меня.

А, и еще - Сашу UR5LAM обидели :) , его нет в табличке "после первого тура" в числе "охотников", только в медведах. 33 очка дают ему 13 место(ничего себе, плата за "Медведа", с первого на 12-е!) и все, кто ниже, соответственно тоже смещаются...
Последнее редактирование: 12 Фев 2016 14:15 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 12 Фев 2016 14:09 #28998

  • UA3AO
  • ( Пользователь )
  • UA3AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 5
Действительно произошла некоторая заморочка с EV6DX, которому я дал QSO B4, и вот почему- в 18:20 у меня QSO EU6DX, а когда в 18:52 меня позвал EV6dx, я подумал, что коряво написал ЕГО позывной как EU ( я работаю без компа), но имена расставили все по своим местам. = Всем спасибо за внимание и терпение!
Тема заблокирована.

Русская Охота 12 Фев 2016 14:53 #29000

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
UT5NM пишет:

А, и еще - Сашу UR5LAM обидели :) , его нет в табличке "после первого тура" в числе "охотников", только в медведах. 33 очка дают ему 13 место(ничего себе, плата за "Медведа", с первого на 12-е!) и все, кто ниже, соответственно тоже смещаются...

Ни кто его не обижает. В других турах вплоть до последнего "медвежьи" очки засчитываются этому охотнику. В текущих результатах после второго тура позывной Саши будет и среди медведей и среди охотников.

Отчет UT7NW ни как не поступал. Куда он его отправил? Я тоже не пользуюсь почтовой программой уже давно. Прямо с сайта почты и отправляю. Все доходит. Пусть повторит отправку.
Тема заблокирована.

Русская Охота 12 Фев 2016 15:53 #29002

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
ОК, сразу после 18(19 МСК) он будет дома и отправит мне, а я переправлю на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Заодно и разберемся, может в адресе тире на подчеркивание сменил или еще что...
Тема заблокирована.

Русская Охота 13 Фев 2016 01:52 #29029

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Все отчеты получены. Итоги уже на сайте.
Медведи в 3-м туре EU6RO UI7K
(Пришлите подтверждение).
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM