Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 11 Фев 2016 22:54 #28971

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
UR5LAM пишет:
Фффух! Отохотился на сегодня! )))
Не понятно с чего, уровень шума на 80-ке 8-9 баллов!...
...Не знаю, сколько раций я сегодня не услышал, но и тех кого принимал, буквально выцарапывал из шумов.

У нас сегодня по-Божески: от 2-х до 4-х. Но, тем не менее, призвук эфира можно описать как грязный, рваный. Плюс, прохождение не лучшее. Саша, я как ни странно, тоже тебя сегодня не слышал ни на поиск, ни на общий вызов :(
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Фев 2016 22:56 #28972

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Влад, я тебя в начале часа на 80-ке слышал, а потом разминулись. Та же история с RN4HAB и US5EFU.
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Фев 2016 22:59 #28973

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Ну и наигрался ж я на балалайке :lol: :lol: :lol: .

Medved_balalay.jpg


Странное проходжение, какое-то "пограничное", что-ли. Особенно удивила Москва и Подмосковье. Влад позвал мощно и громко, как никогда! А Валерия RW3AI с трудом вытащил из шумов. Валерий Алексеевич RA3AO шел уже на грани присутствия, выхватил только "АО". Конечно, сразу догадался, кто это, хоть и переспросил для надежности. UA3DLD и RU3UW в самом конце вообще вытаскивал на грани интуиции. А обычно грохочущего у нас RN4HAB не слышал даже присутствия, хоть видел его на бендмап и готов был даже "затоптать" его, сев на частоту. Остался он без Медведа, жаль. И талисмана своего RD3ARU в этот раз даже на скиммерах не увидел. Был он? Не заболел-ли ненароком??? Переживаю...
Пару минут ломал уши и думаю, что все же "взял" RN6AN. А он всё не успокаивается :blink: . Как оказалось, это под его сигналом упрямо пищит(стопудово на германиевом маячке с огородной подсветкой) Виталик, обещавший порубать Медведов в капусту шрапнельными ядрами :lol: . Радости нет предела, думал, что он вообще без одного Медведа останется.
Всем играл на балалайке и танцевал цыганочку, в общем, как всегда. Почти все связи на 80-ке. Но, через 30 минут после начала, свистоперделка на 40 пропала и там взял в кои веки Владимира UR0ET! Плюс новый для меня игрок UA6AHE и подошел RK8A/QRP. Провел с ним как бы обычную, развернутую связь, благо никто больше не звал.
На 20-ке глухо, хотя в этот раз европейские скиммеры меня четко видели от 3 до 12 дБ.
В сумме 24 кусо, но с одним повтором - явный контестмен с "коротким 599" EU8F потребовал повтор, может на 80 был не уверен в связи. А, и с Белорусами прикол был - прогремел Борис EU8DX, а я его чуть Виктором не обозвал, даже переспросить пришлось. И тут же грохнул по ушам Виктор EV6DX :cheer: . Используя стратегически выгодную "географию", мужики серьезно оторвались, чую к высшим ступенькам подбираются. Если их Виталик UT7NW не остановит. Могучий контест-дядька сегодня таки внял моему приглашению(плюс одно очко :P ) и поиграл с нами. Тоже 24 связи, но без повтора и с двумя Медведами, которых у меня ессно нет :( ...
Последнее редактирование: 11 Фев 2016 23:07 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Фев 2016 23:03 #28974

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
На 40м полный гухор, даже на чистых участках. На 80м никакой Украины, похоже и тут великий файрвол строят наши "мудрецы". :-( Слышал UT7NW, но без ответа. Пару раз пробивался Саша UR5LAM. Минут 10 топтал спот Андрея UT5NM. Никакого намека. Без медведей сегодня.
Я в шоке, жена рыдает...
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Фев 2016 23:10 #28975

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
TO UT5NM: Андрей, ты у меня сегодня то всплывал громыхая, то проваливался. Видно попали друг-другу в струю и ты наконец мне ответил, чему я безмерно счастлив! :) Кстати, у приглашённого тобой Виталия UT7NW сигнал был на удивление стабильный. Интересно, вы далеко друг от друга живёте?

Виталий UI7K, также спасибо за подход! Сначала тебя слышал на грани. После того, как ты дал позывной дал второй раз, твой сигнал стал всплывать до весьма приличного уровня. Ты со мной на какую антенну работал?
Последнее редактирование: 11 Фев 2016 23:12 от RX3ALL.
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Фев 2016 23:11 #28976

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Саша, ну вы с супругой нашли от чего расстраиваться! Главное, что не болеете, а остальное все фигня!!! Зайдете в ближайший гастроном, купите и жахнете за здоровье и удачу в следующей Охоте. А я вам "цыганочку с выходом" станцую и никаких "файерволов" :) .
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Фев 2016 23:21 #28977

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
RX3ALL пишет:
Виталий UI7K, также спасибо за подход! Сначала тебя слышал на грани. После того, как ты дал позывной дал второй раз, твой сигнал стал всплывать до весьма приличного уровня. Ты со мной на какую антенну работал?
Влад, работал на ВЧ штырек (около 8м) и тунер LDG согласовал до ксв 2,
перечислю, кто меня услышал на смешную антенну, хвала их ушам

EU6DX
UT7NW
US1UU
EU6RO
UT3EK
EW7BW/1
RA7R
UT5NM
RX3ALL
UR5LAM
US5EVD

UA1AFT R3XAA RN6AN уже на нормальную антенну, так что поэкспериментировал неожиданно, адреналин выделился
UI7K Виталий
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Фев 2016 23:29 #28978

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
TO UI7K: Виталя, спасибо за инфо. Список внушительный. Получается, что если твой ВЧ-штырёк получше согласовать и может быть чуть удлинить, то будет весьма эффективная антенна на 80м.
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Фев 2016 23:31 #28979

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
у нас тут штормовой ветер, а теперь к нему ещё и снегопад бушует, видимо поэтому и шумел эфир.
хотя сейчас уровень шума всего-то 4 балла
Тема заблокирована.

Русская Охота 11 Фев 2016 23:40 #28980

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
RX3ALL пишет:
TO UI7K: Виталя, спасибо за инфо. Список внушительный. Получается, что если твой ВЧ-штырёк получше согласовать и может быть чуть удлинить, то будет весьма эффективная антенна на 80м.

Даже скиммеры зафиксировали и достаточно дальние
OH6BG UI7K 3570.2 CW CQ 4 dB 21 wpm 1821z 11 Feb
DL9GTB UI7K 3566.2 CW CQ 3 dB 21 wpm 1817z 11 Feb
SK3W UI7K 3561.9 CW CQ 2 dB 21 wpm 1810z 11 Feb

Но у меня для 80м есть нормальная invL, и на 160м она работает, так что это был чисто спонтанный и случайный эксперимент. Связей много благодаря моей настойчивости видимо, ты, кстати, ответил легче и быстрее всех, по памяти помню также, что быстро ответили UT7NW, RA7R
UI7K Виталий
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM