Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русская Охота

Русская Охота 13 Мар 2015 22:09 #24054

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Итоги на сайте. Смотрите , проверяйте.
RU3FB - Наш герой!
Тема заблокирована.

Русская Охота 13 Мар 2015 22:16 #24055

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Во как разошлись :) . Виталика не сработать можно только если он хорошо спрячется, потушит свет и повыдергивает все провода из розетки, поэтому мой талисман в сто раз круче :lol: ! Вот только я подкачал :( . Медвед в самом начале Игры был почти неизбежен и принят совершенно спокойно. Но вот неожиданный "форсмажор" после ремонта злощастного ТВ, с заносом домой бесчувственного тела, в купе с Медведом поставил на успехе полный крест...
Не пропусти я одну Охоту и все было бы совсем по другому. Прибавьте к моему резалту за 5 тур средние у меня 110-115 очков(на самом деле было бы конечно меньше, я б на QRO не бросался с 27-ю связями за тур от отчаяния, а притормозил) и был бы накануне финала четко на 3 месте :lol: . Резалтов 6 тура нет, но думаю, что даже мои 23 QSO в шестом туре(сильно уже не рвал и к QRO станциям не подходил - бесполезно, но мог бы еще связей 5 одноочковых сделать) принесли бы желанную победу. Но если бы, да кабы...
Алексей, от души поздравляю с достойным выступлением и продуманной тактикой. Как раз наши Игры именно ее и развивают в полной мере, в отличие от контестового долбежа.

О, пока писал и резалты появились. Как раз то, что и думал. Всего лишь 78 очков разница у меня с победителем. А в пропущенном туре планировал набрать в районе 100 очков, чтоб не влететь опять в Медведы. Так что с хорошим запасом был бы. Эсли бы "не кабы" :lol: ...
Последнее редактирование: 13 Мар 2015 22:22 от UT5NM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 13 Мар 2015 22:28 #24056

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
rw3ai пишет:
Итоги на сайте. Смотрите , проверяйте.
RU3FB - Наш герой!

Алексей, мои поздравления с победой! Жму руку! :)
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Мар 2015 00:22 #24059

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Алексей, мои поздравления! Правильная тактика, + антенна, это наше все ;)
Мне с антенной не повезло...(
Сезон то выдался хороший, прохождение в основном благоволило, и скучать не приходилось. Но с антенной вышла засада, - цеппелина демонтировал еще осенью, и вместо него повесил Windom (28+14m). Полотно антенны сделал из алюминия, и в точках соединения с трансформатором (а там медь) оно начало окисляться. Пока было сухо и стояли морозы, все было ничего, но как только потеплело, все это дело в месте контакта окислилось, и прием стал пропадать вместе с передачей. В режиме приема шумовая дорожка подпрыгивает вверх, и станции пропадают, во время передачи КСВ скачет от 1:1 до 1:10, так что прошу пардону за хилые рапорта. Тем не менее, кое-как удавалось вытянуть по полтора-два десятка связей в каждом туре, и этим связям был очень рад. В скором времени переделаю антенное хозяйство (только симметричные антенны, и только медь).
Сашу ARU в последнем туре принимал хоть и не громко, но обратил внимание, что сигнал хороший, и вызов был точно на частоте.
Ну что, Охотники довольны, Медведи зализывают раны до следующего сезона.
Но ничего, у нас впереди Юстас. :)
Последнее редактирование: 14 Мар 2015 00:23 от UR5LAM.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Мар 2015 10:03 #24062

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Алексей, мои поздравления !!! Пытался догнать и перегнать, но увы! Двух связей не хватило... Я и планировал, что если 23 проведу, то победю. Но и тому очень рад. :) Или что то с антенной, или проход такой был. Ещё эти охотники за DXми... Очень туго всё шло, ещё и состояние не фонтан. Как есть, так есть. Всё равно программу выполнил! И там, и там в "призах".
PS А нам медведить, что не медведить... Мы этого не боимся! Тут уж и Лёша не отвертится! :) В следующем сезоне...
73! Виктор RUQRP#197
Последнее редактирование: 14 Мар 2015 10:10 от ev6dx.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Мар 2015 11:23 #24063

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Лёша, поздравляю!
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Мар 2015 17:17 #24065

  • RU3FB
  • ( Пользователь )
  • RU3FB аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 10
Друзья, огромное спасибо за поздравления!
Всегда рад встречам, всем удачи!

PS Ну а "медведить" в первом летнем туре..., ну так знал, на что шел :)
73!/72! Алексей.
Тема заблокирована.

Русская Охота 14 Мар 2015 21:52 #24075

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 20
Лёша, поздравления наши от души! Но это не главное.
Дороже наши душевные встречи!
Дай бог тебе и твоей СЕМЬЕ здоровья !!!!
Бодрости и новых открытий !!!
Тема заблокирована.

Русская Охота 25 Июл 2015 19:57 #25643

  • UA1AFT
  • ( Пользователь )
  • UA1AFT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
Скоро август и Русская Охота. У меня вопрос. Если я часть времени буду работать из Калининградской области позывным UA1AFT/2, то пойдут ли проведенные связи в общий зачет для UA1AFT ?
Тема заблокирована.

Русская Охота 25 Июл 2015 20:59 #25644

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
UA1AFT пишет:
Скоро август и Русская Охота. У меня вопрос. Если я часть времени буду работать из Калининградской области позывным UA1AFT/2, то пойдут ли проведенные связи в общий зачет для UA1AFT ?
Уже обсуждался этот вопрос, с положительным решением, если я не ошибаюсь.
В 2013 я на Слете один тур работал, остальные в Крыму.
Да и в 2008 было так, что несколько туров работал из Харькова, а оставшиеся из Крыма.
Прецедент, однако. Да и строгости ни к чему, что наша жизнь...
UI7K Виталий
Тема заблокирована.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM