На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русское поле

Русское поле 19 Июл 2018 20:59 #41769

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Не присылаете быстро отчеты, а потом сетуете что итоги долго не готовы.
Уже бы все посчитали бы, а нет. Крайняя дата приема отчетов уже близко
Не затягивайте с отправкой. Найдите совсем немного времени для отчета.

Ожидаем отчеты
EU4NC/P RA8JA/4 R1LB/P RA7RA UA3DLD/P UA4NU UA1CEX/P US1UU
Последнее редактирование: 22 Июл 2018 12:50 от rw3ai.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 19 Июл 2018 21:25 #41770

  • ur4mm
  • ( Пользователь )
  • ur4mm аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
В этой ситуации есть вариант -русская охота - четверг тест -суббота последний срок ! Кто не
успел... Нужно УВАЖАТЬ УЧАСТНИКОВ ТЕСТА И СУДЕЙСКУЮ КОМИССИЮ !
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 20 Июл 2018 22:30 #41771

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Всем доброго времени суток!
Только сегодня добрался до дома: был очень занят по работе.
В RF участвовал на своём огороде, на ЮВ Подмосковья(Белоомут). Прохождение было не стабильным. Некоторые станции шли с очень большими замираниями. Самое сложное QSO было с RV1ZT/M. Никак не удавалось принять суффикс. Нутром чую что наш человек, а принять не могу. В наконец появилось "окошко" и QSO состоялось. Самый слабый, но самый стабильный и уверенный сигнал был у Виталия UI7K. Виталя как всегда узнаваем, с характерным почерком на "механике" :) . Громче всех шёл US5EFU, причём на 20-ке. Через час стала собираться гроза и пришлось сворачиваться.
При смене буквы через 5 QSO стало значительно веселее, даже за столь короткий период моего участия. Сетап: FT-817, VP2E на 7-ми метровой карбоновой удочке + самодельный Г-тюнер(разницу между стеклопалстиком и карбоном в настройке антенны и в работе не заметил).
Несколько фото моей позиции:

IMG_7148.jpg


IMG_7149.jpg


IMG_7150.jpg


IMG_7151.JPG


Всем спасибо за QSO и за тёплые встречи в эфире!
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 08 Авг 2018 09:34 #41862

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Здравствуйте друзья!

Итоги "Русское поле" на сайте. Поздравляю с победой Евгения RX3PR!

В результате изучения итогов, можно сделать вывод что последние изменения в правилах очень удачны. Даже при нынешнем скромном числе участников проявились положительное влияние. Если бы поддержка из "дома" была более ярка числом, то у "полевых" было бы гораздо больше очков.
Наши правила отличаются от обычных контестов и не все разобрались с заложенными "фишками". Особенно новые участники ни как не могут правильно прореагировать на запрос о повторной связи на смене буквы. Так и пишут в отчете одну связь вместо двух. Надо будет усилить акцент на этот пункт в правилах. Один участник вообще играл по своим выдумкам. Но разобрались и привели его отчет тоже к общему знаменателю. Все связи с правильным обменом в эфире зачли.
Думаю, что такие же изменения в правилах нужно сделать и в игре "Мороз красный нос".
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 08 Авг 2018 10:22 #41863

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья!
Евгений классный оператор и заслуженно выиграл! Поздравляю!
А изменения, как я считаю, абсолютно полезные и правильные! Во всяком случае, проходило мероприятие явно веселее, чем ранее, динамичнее!
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 08 Авг 2018 10:25 #41864

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1965
  • Репутация: 210
rw3ai пишет:
Здравствуйте друзья!
Итоги "Русское поле" на сайте. Поздравляю с победой Евгения RX3PR!
Валерий, большое спасибо!Приятная неожиданность :) Я думал что уже все вкусняшки съел(съездил на природу, встретился с друзьями в эфире), ан нет, на десерт еще и победа :)
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 08 Авг 2018 10:27 #41865

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1965
  • Репутация: 210
UA1CEG пишет:
Друзья!
Евгений классный оператор и заслуженно выиграл! Поздравляю!
А изменения, как я считаю, абсолютно полезные и правильные! Во всяком случае, проходило мероприятие явно веселее, чем ранее, динамичнее!
73! UA1CEG.
Юрий, спасибо :blush: Я того же мнения, мероприятие за счет внесенных изменений в плюсе. Только успевай :)
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 08 Авг 2018 11:05 #41866

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Друзья, не получается вдруг сразу придумать оптимально. Сказывается инерция мышления , старые шаблоны. Но жизнь сама подсказывает нужные решения. Помните как было с "Охотой" . Сейчас нынешняя в корне отличается от самых первых правил. А сколько было споров вокруг "Мороза". Вроде все верно делаем, а итоге чувствуется что есть проблемы. Так и в этот раз . Задача была избавит
игру от "каруселей" . Хотя их возможность была допущена исходя из специфики нашей игры. Но настало время что они только вредят. Общими усилиями рассматривали много вариантов. В итоге нашли формулу и уже вдогонку идея по 5 qso сама прицепилась. В нормальных и конструктивных спорах можно найти хорошее решение. Дело только за малым - активно участвовать в наших играх.
Скоро будет "Сделай сам" . Есть время проверить самоделки и всю другую аппаратуру. Главное участвовать. В четверг 2-й тур Охоты.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 08 Авг 2018 21:36 #41868

  • RV1ZT
  • ( Пользователь )
  • RV1ZT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 11
Вот это сюрприз!Как это у меня так вышло?Это благодаря новым правилам и новой высотной позиции.Теперь надо думать как добраться на эту высотку зимой, дабы поработать в МОРОЗЕ
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 21 Авг 2018 23:43 #41968

  • R7AO
  • ( Пользователь )
  • R7AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 328
  • Репутация: 85
Благодарим Всех за участие !
Дипломы - отправил.
72! 73!
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM