Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Русское поле

Русское поле 03 Авг 2016 09:51 #32454

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
rw3ai пишет:
Только объяснения как один человек может провести "радиосвязь" на тот же трансивер и ту же антенну пока нет.

Валерий Федотович, Вы не читаете полностью мои посты - там все объяснено. Еще раз повторю: все происходило в полном соответствии с правилами! Если не верите - готов продемонстрировать, приезжайте.
У меня есть также вопрос: на каком основании Вы опубликовали в открытом доступе мои конфиденциальные данные, а именно - адрес?! Я Вас на это не уполномочивал!
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 03 Авг 2016 09:57 #32455

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
Может конкретно меня не уполномочивал, так требовали объяснений. Все по Вашей просьбе.
А если желаете мнение иного судьи. Пожалуйста. (Он правда тоже не уполномочивал)

"Чем отличается дисквалификация от чеклога? На мой взгляд, RD2A и UA3LMR в любом случае снять с зачета (отправить в чеклог) за QSO самим с собой.
RN3ANT формально не за что наказывать, но на лицо обман. Хотя вряд ли он будет оспаривать, если его тоже снимут с зачета. Причина - признаки подлога (вполне нормальная причина).
В общем, я бы снял всех троих.
Вам нужно к следующим соревнованиям прописать в положении, например, что количество QSO c одного QTH (поляны) не должны превышать 5% от общего кол-во QSO. Или что-то подобное

С уважением,

Сергей, RM4C (ex RA4CEW), 73!
RCWC #603
DRC #72
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 03 Авг 2016 10:03 #32456

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
UA3LMR пишет:
Все делалось в полном соответствии с правилами и установками:

5_2016-08-03.jpg

Слава, так все правильно написано.
Только я бы красным другие слова Федотовича подчеркнул-бы:
"...видно, что вам без RU-QRP грустно. Тем не менее все рады Вашему участию в наших играх"
Вот это для меня есть истина, можешь даже не отпираться. Факты на лицо!
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 03 Авг 2016 10:09 #32457

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
rw3ai пишет:
Может конкретно меня не уполномочивал, так требовали объяснений. Все по Вашей просьбе.

Еще раз - я Вас не просил публиковать в открытом доступе мой адрес!

rw3ai пишет:
"Чем отличается дисквалификация от чеклога? На мой взгляд, RD2A и UA3LMR в любом случае снять с зачета (отправить в чеклог) за QSO самим с собой.

И снова: какое конкретно положение правил нарушено? Какие доказательства?
Последнее редактирование: 03 Авг 2016 10:10 от UA3LMR.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 03 Авг 2016 10:12 #32458

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
Я стер адрес . Повисел несколько минут . Трагедия? И ветку потом подчищу полностью, когда спор утихнет. Не волнуйтесь.
UA3LMR пишет:
И снова: какое конкретно положение правил нарушено? Какие доказательства?
Нет такой задачи доказывать. Все на основе отчета видно что радиосвязи не было.
Это просто физически не возможно.
И Вы это сами прекрасно знаете и понимаете. Плюс Ваше желание просто "плюнуть в лицо", что бы судья голову ломал как поступить.
В рассказах и фото видны два трансивера KX3(rn3ant) и FT-817(ua3lmr/rd2a). Они и указаны в отчетах.
И подпись в рассказе конкретная.
"73! А и Вячеслав (UA3LMR/RD2A) да и молодец, что работал с вами из
поля чистого."
Последнее редактирование: 03 Авг 2016 10:52 от rw3ai.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 03 Авг 2016 10:49 #32459

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
rw3ai пишет:
Это просто физически не возможно.
И Вы это сами прекрасно знаете и понимаете.

2 QSO в минуту при отличной слышимости - не предел, Вы сами об этом неоднократно говорили и демонстрировали.

UA3LMR пишет:
Еще раз повторю: все происходило в полном соответствии с правилами! Если не верите - готов продемонстрировать, приезжайте.

В общем и целом все понятно - вы просто не желаете принять как факт то, что все соответствовало правилам. Поэтому и:

rw3ai пишет:
Нет такой задачи доказывать. Все на основе отчета видно что радиосвязи не было.

А я считаю, что если вы обвиняете в чем-либо участника, то обязаны привести реальные доказательства обмана, в противном случае - не надо обвинять. Очень напоминает доклад WADA о наших спортсменах. :sick:

Почему-то у других "карусельщиков" все было зачтено без вопросов, вам не кажется это странным?
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 03 Авг 2016 11:02 #32460

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: 153
Еще ни чего не зачтено. Судейство в процессе. Если у судьи есть сомнение в подлинности радиосвязи. Он вправе высказать. Доказывать нужно Вам. Опишите как осуществляется одним человеком радиосвязь с самим собой и не будет сомнений.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 03 Авг 2016 11:03 #32461

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2443
  • Репутация: 287
UU7JF пишет:
Ну тактода. Слава, не мог вписать кого-то другого? впоймалиб какого-нибудь грибника там или старуху в лесу - и в операторы ее :woohoo:

Да уж веселуха.

Мне очень жаль что начинается опять цирк. Русское Поле один из немногих тестов где мне удается показать хорошие результаты, а тут его с гуано смешали, жаль, очень жаль

Грибника вписывать нельзя - явный подлог. Соврать изящно, да еще в свою пользу - ума не хватило.
Этот цирк планировался заранее. Право, стоит ещё раз перечитать его рассказ об участии в Русском поле. Там всё чёрным по белому написано.
В принципе, это хорошо, что Вячеслав использовал два своих позывных сигнала в RF: дал дополнительные очки игрокам и в итоговой таблице будет ещё один участник.

Отчёты UA3LMR, RD2A и RN3ANT и их взаимные связи - отдельная песня. Всё вроде с виду в шоколаде. Но, если внюхаться, то нет. Про приём собственного сигнала и про скимеры Валерий уже сказал. Ребята меж собой умудрялись проводить аж 4 "QSO" в минуту меняя виды модуляции и, наверное, частоту. Тот, кто по-честному проводил подобные распасы в эфире, прекрасно понимают, что в представленных отчётах указаны липовые связи.
Отдельного внимания заслуживают QSO UA3LMR & RD2A. Дело не в том, что в одну и ту же минуту проводились "QSO" UA3LMR & RD2A, UA3LMR & RN3ANT и RD2A & RN3ANT. И не в том, что можно было слышать самого себя на трансивер RN3ANT. Да вот беда: позывные сигналы UA3LMR и RD2A принадлежат разным радиостанциям, управляющим оператором которых является один и тот же человек. А в шапках отчётов указан один трансивер и одна антенна:
SOAPBOX: QRP TRX FT-817 5 Watts
SOAPBOX: Ant Band Hooper IV
Т.е. второго трансивера(приёмника) и антенны на который осуществлялся приём собственного сигнала не указано. Значит, формально и фактически QSO между UA3LMR и RD2A не было. Соответственно, приписки и обман на лицо.
Собственно говоря, техническая сторона вопроса в данном случае тоже не беда. Беда и очень большая, в другом. Видимо нужно быть очень сильно одержимым какими-то фобиями, навязчивыми идеями или очень сильными расстройствами, чтобы не будучи свидетелем разговора обвинять людей во лжи и заниматься шантажом (вспомним тему на qrz.ru); в ответ на приглашения на Слёт говорить о возможности ответственных лиц самопроизвольно пораниться об острые предметы; разговаривать с самим с собой в эфире проводя радиосвязи и занося их в отчёт: т.е. заниматься прилюдным радиоонанизмом(уж простите, не сдержался!) говоря при этом, что всё согласно правил и требуя реальных доказательств произошедшего. Видимо, те 11 реальных радиосвязей, которые были проведены двумя позывными RD2A и UA3LMR с другими участниками, отражают истинный уровень мастерства участника.
Всем нам остаётся только очень-очень сильно сожалеть о произошедшем.

С интересом прочитал мнение Сергея RM4C. Практически полностью его разделяю. За исключением 5% - го порога. Не нужно этого делать. Тот кто, во время наших эфирных мероприятий назначает реальные скеды в эфире, знает истинную цену таким QSO и никогда не будет заниматься приписками и враньём. Подобный подлог о котором идёт речь очень быстро обнаруживается и всем становится понятно, кто и что из себя представляет.

14 лет назад Олег RV3GM основал наш Клуб. Одним из столпов на котором он стоит были честность и доверие друг к другу. Очень и очень печально, что люди начинают ими пренебрегать и подталкивать к этому других. Я очень прошу всех читающих не опускаться до уровня коллеги старающегося показать, что он умнее других. Очень надеюсь на ваше понимание.
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 03 Авг 2016 11:05 #32462

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 2003
  • Репутация: 217
Читаю, читаю и не могу ни как понять, может отстал от жизни? Как можно провести QSO с самим собой? А если чисто физически возможно, то отдает пардон мастурбацией какой-то :sick:
Администратор запретил публиковать записи.

Русское поле 03 Авг 2016 11:08 #32463

  • UA3LMR
  • ( Посетитель )
  • UA3LMR аватар
Что-то мои посты теряться начали. :) Повторю:

rw3ai пишет:
Еще ни чего не зачтено. Судейство в процессе. Если у судьи есть сомнение в подлинности радиосвязи. Он вправе высказать. Доказывать нужно Вам. Опишите как осуществляется одним человеком радиосвязь с самим собой и не будет сомнений.


Из правил: "Обязательное условие для претендентов на награды и желательно для остальных участников:
разместить на сайте/форуме Клуба или прислать с отчетом рассказ о соревновании с описанием рабочей позиции и фотографиями, которые отражали бы условия работы, используемую аппаратуру и антенны. Это необходимо для подтверждения заявляемой информации".


Так что я все предоставил и доказал в соответствии с существующими правилами.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM