Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Встань пораньше или QRP-спринт весна 2008
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Встань пораньше или QRP-спринт весна 2008

Встань пораньше или QRP-спринт весна 2008 09 Фев 2008 19:02 #5654

  • ra3an
  • ( Пользователь )
  • ra3an аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
1 марта 2008 года состоится очередной тур QRP-спринта "Весна-2008".
В последние два года многие участники данного соревнования высказывали неудовольство тем, что отсуствовало прохождение на 20-ке. Организаторы данного мероприятия перенесли время начала на 6 UT (9 MSK). Продолжительность осталось прежней - 2 часа, при повторах каждые 30 минут. Полное положение в соответствующем разделе данного сайта. К тому же Вас ждут солидные призы, а не сертификаты только за первое место.Количество участников в спринте не превышает 25 человек. Но хочется проводить не 5-8 QSO в час, а поболее. А это требует увеличения количества участников. Тем более время изменено и поработать в тесте можно после семеного завтрака, не нарушая сложившийся уклад семейной жизни.
В связи с вышеизложенным, я обращаюсь ко всем членам и не членам QRP-клуба, давайте отметимся в данном мероприятии, проведем 1-2-5-10 qso и вышлем отчет на любом носителе. Пора поднимать рейтинг теста с "одной звезды" до "двух", а лучше до "трех" и выходить на Европейский уровень. А то из Европы работают в этом спринте 4 человека. Оповестите о данном мероприятии своих друзей, знакомых и приятелей.
А постоянным участникам пора уже вырабатывать тактику и "точать" антенны и крандаши.
Так же две просьбы ко всем потенциальным участникам - заявить о своем участии на данном форуме и после теста на форуме отметить позывные "самых громких станций участников", с целью последующего выяснения их "антенной мощи" для подражания!
Успехов и удачи. До встречи в тесте!

Николай (ra3an)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Встань пораньше или QRP-спринт весна 2008 10 Фев 2008 15:28 #5655

  • RA0JT
  • ( Пользователь )
  • RA0JT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 2
ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ С ЗЕМЛИ АМУРСКОЙ !!!
НИКОЛАЙ, Я С ВАМИ СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ,НО ВОТ ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ
ДЛЯ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКОВ НЕ ВСЕГДА УДОБНО, (по отсутствию прохождения)
КОГДА ЕВРОПА РАБОТАЕТ, МЫ УЖЕ (увы) СКЛАДЫВАЕМ "УДОЧКИ" --QSB и т.д.
МЕЖДУ СОБОЙ, ЭТО ТОЛЬКО на 80 -ке, или 160 -- RAOJF + RAOJT + RNOJN + UAOFX,
ЕЩЁ КТО ТО ИЗ =ROL, =ROC - И ВСЁ, ДАЖЕ ИРКУТЯН БЫВАЕТ ПРОБЛЕММА ДОЗВАТЬСЯ...
ЕСЛИ БРАТЬ ВРЕМЯ РАБОТЫ, ТО ОПТИМАЛЬНО -- с 08.00 Мск, КАК "Старый Новый Год "==
ДАЖЕ МНЕ УДАВАЛИСЬ QSO С ПОЛЬШЕЙ, ГЕРМАНИЕЙ И УКРАИНОЙ...
ВСЕМ -- У Д А Ч И !!! 72/73 !!! de =RAOJT= op Alexei
:-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Встань пораньше или QRP-спринт весна 2008 10 Фев 2008 17:28 #5656

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Присоединяюсь к Алексею. Даже 9 МСК по-нашему - 15 дня. Как раз 20-ка начинает затухать.
А к 17 можно просто "курить бамбук".
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Встань пораньше или QRP-спринт весна 2008 10 Фев 2008 19:01 #5657

  • ra3an
  • ( Пользователь )
  • ra3an аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
Рад приветствовать землю Дальневосточную!!
Там у меня много друзей и сам был там в 2001 году в гостях у UA0JF.Так что знаю ваши условия проживания и прохождения.
Я не хочу обсуждать время начала теста - решение принято и полемики по этому поводу было много. До вас докричаться на 40-ке очень сложно, а вот на 20-ке вполне. Это показывает моя работа с дачи за последние 2 года (5W и IV). Вот вчера и сегодня я работал с несколькими станциями вашей области на 20-ке (QRO и 3 el YAGI). Это все c 9 до 11 мск.
А вот с Уралом, где плотность радиолюбительского населения гораздо ваше, чем у вас, это тоже оптимальное время. На это указывают и коментарии к спринту за послелние два года.
Вот пройдет тест и тогда посмотрим на "прирост" числа участников и общее число проведенных QSO. Ведь, если число участников будет стремительно расти, то уже спринт перерастет в полноценные соревноования продолжительностью 4 часа без повторов. Но это только в будущем. Спринт многим нравится по существующиму положению.
Но давайте свои конкретные предложения организоторам данного мероприятия, а может и сами предложите новую инциативу по примеру "Русской охоты", но в течение 6 часов с "отстрелом" Амурских тигров (HI!).

Удачи и успехов
Николай (ra3an)

Администратор запретил публиковать записи.

Re: Встань пораньше или QRP-спринт весна 2008 11 Фев 2008 01:35 #5658

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 16
Всем привет лично я почти каждый день слышу JA1KGW/QRP около 12 мск у меня сним даже в SSB QSO имеется, буду вас отслеживать с уважением UA1OKO/QRP 72
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Встань пораньше или QRP-спринт весна 2008 11 Фев 2008 19:42 #5659

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Ну дык! Kentaro-San еще тот кадр! Карточки за 2WAY-QRP-QSO директом шлет!
Еще и с фото своего хозяйства (а с такими антеннами и миливаттов хватит -
лишь бы потери в кабеле побороть!)! :)))
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Встань пораньше или QRP-спринт весна 2008 11 Фев 2008 21:50 #5660

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
обращаюсь ко всем членам и не членам QRP-клуба, давайте отметимся в данном мероприятии, проведем 1-2-5-10 qso и вышлем отчет на любом носителе
+ UAOFX,
Всегда поддерживаю данное мероприятие! Отличный QRP-тест!
Пожалуйста, у кого есть способ связаться с UA0FX, попросите его выслать отчет за последний WakeUp! С таким трудом QSO's с ним провел, а подтверждения нет.:(
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Встань пораньше или QRP-спринт весна 2008 11 Фев 2008 23:47 #5661

  • ( Посетитель )
  •  аватар
С UA0FX связь только по почте: Кулик Валентин М., 694450, Сахалинская обл., пос. Ноглики, а/я 141. Кто знает, куда подевался Nao JA6PA? Лет 5 назад я его каждый вечер слышал, и вдруг исчез.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Встань пораньше или QRP-спринт весна 2008 14 Фев 2008 22:24 #5662

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
На Сахалине вообще проблема с QSL-бюро и радиоклубом. По последним данным, бюро вроде начало работать. У клуба по-прежнему нет помещения. Живут, другими словами, на голом энтузиазме. :(
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Встань пораньше или QRP-спринт весна 2008 14 Фев 2008 22:37 #5663

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Naoki его зовут.
Эив - здоров, работает.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM