Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз-Красный Нос
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз-Красный Нос

Мороз-Красный Нос 02 Дек 2013 16:20 #17495

  • RA7RA
  • ( Пользователь )
  • RA7RA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 49
талант талантом, но пару слов и фоток о своих впечатлениях,эмоциях,о прохождении, своих антеннах и прочее, черкнуть нужно. Пусть это знакомые позиции, аппаратура и антенны, а как доехали, развернулись, отработали всегда по разному бывает. Кто-то возьмет себе на вооружение что-нибудь, других вдохновит на выезд из дома,не участвующих к участию, да и вообще приятно полистать вечерком сборники рассказов.Дело нужное, а так можно докатится до обычного теста, отработал,отчет отправил и жди результата.Такие сборники повышают интерес к нашему клубу. По моему таких сборников вообще ни один клуб после своих мероприятий не делает, только обсуждения в интернете.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 03 Дек 2013 13:17 #17505

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
RD9CX пишет:
тут нужен литературный талант !!!!
если он есть, то любой рассказ, даже с домашней позиции, будет интересно читать.
...а так... ?!? написал раз, написал второй раз.... и красноречие кончилось )))
Штамповать унылые отчёты - перед читателями стыдно будет :cheer:

знаю одного такого талантливого человека ! ....ну вы догадались о ком я ;)

Господа, ну при чем тут талант? Грамоте ведь практически все из нас обучены в равной степени, и этого вполне достаточно. Никто не заставляет авторов по продуктивности сочинений, переплюнуть Пушкина, в его Болдинскую осень. Кто как сможет, тот так и творит.

Что в этом сложного? Просто описать своими словами где, с кем, на чем, сколько и восколько. И по возможности приложить фото с мобильного телефона, как своё, так и своего шека под сосной. Вам это труда не составит абсолютно никакого.

А вот Вашим корреспондентам, такой рассказ - это как подарок. Лично я таким образом черпаю опыт полевой работы в эфире, что-то беру на заметку из бытовых вопросов, технических, наслаждаюсь природой недоступных мне мест, просто изучаю психологический и эмоциональный портрет корреспондента, условия работы, аппаратуру. Интересно и само отношение человека к соревнованиям, природе и другим человекам... Не знаю, но я никогда не делил отчеты участников на категории, они все интересные. Даже самые короткие.

Вот как пример, отчеты Юрия CEG о своих микроэкспедициях! Одно и то же место, одни и те же коробки и верёвки. Незамысловатая лаконичная текстовка... Но какая в рассказах душа, какие фото! Какое трогательное отношение к природе, какое понимание места, великолепный такт и скурпулезность как человека и как оператора... Читая его рассказы просто отдыхаю и порой завидую.
Так что писАть нужно обязательно.Радуйте своих корреспондентов своей открытостью. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 03 Дек 2013 17:32 #17507

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
UV5QR пишет:
Лично я таким образом черпаю опыт полевой работы в эфире,

И я...
Где-то встречал ссылку на наши сборники,как на учебное пособие по работе /Р.Во как!!!
Это коллективный ОПЫТ! Причем,собранный в одну кучу.Учится на чужих ошибках-
намного умнее,чем на своих... :) Нужны эти сборники...нужны!
73! Сергей UT5LP.
Последнее редактирование: 03 Дек 2013 17:35 от UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 03 Дек 2013 17:48 #17508

  • R1AIT
  • ( Пользователь )
  • R1AIT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 29
UT5LP пишет:
Где-то встречал ссылку на наши сборники,как на учебное пособие по работе /Р.Во как!!!
Я больше скажу. Если бы местами было меньше акцента на CW, приходили бы новые люди. У меня частенько окружающие с большим интересом за процессом следят пока в CW не ухожу.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 03 Дек 2013 19:14 #17510

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
RA1AIT пишет:
UT5LP пишет:
Где-то встречал ссылку на наши сборники,как на учебное пособие по работе /Р.Во как!!!
Я больше скажу. Если бы местами было меньше акцента на CW, приходили бы новые люди. У меня частенько окружающие с большим интересом за процессом следят пока в CW не ухожу.
На мой взгляд, человеку дОлжно заниматься тем, чем ему самому нравиться заниматься. Не стОит стараться кого - то агитировать, и направлять хобби другого человека в конкретном направлении, которое является лично для вас более приоритетным. Радио - это как вирус. Главное заразиться. А какой именно болезнью - вскрытие покажет.)))) :cheer:

А вообще, как по мне, то - в CW заключена какая то особенная романтика...
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 04 Дек 2013 01:11 #17511

  • R1AIT
  • ( Пользователь )
  • R1AIT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 29
UV5QR пишет:
На мой взгляд, человеку дОлжно заниматься тем, чем ему самому нравиться заниматься. Не стОит стараться кого - то агитировать, и направлять хобби другого человека в конкретном направлении, которое является лично для вас более приоритетным. Радио - это как вирус. Главное заразиться. А какой именно болезнью - вскрытие покажет.)))) :cheer:

А вообще, как по мне, то - в CW заключена какая то особенная романтика...
А ни кто ни кого не агитирует. Просто сама радиосвязь людям интересна уже сейчас, а вот созреют ли они до CW это еще вопрос.
Последнее редактирование: 04 Дек 2013 01:14 от R1AIT.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 09 Дек 2013 19:05 #17573

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
Подскажите, какого числа у нас Мороз в 2014 году?
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 10 Дек 2013 23:06 #17634

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Так в календаре на qrz.ru 19.01.2014 "Мороз"
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 10 Дек 2013 23:33 #17636

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Валера, где конкретно на qrz.ru есть эта дата? Я смотрел, ее там нет.
19.01 - это было в этом году. А 19.01.2014 - это вообще воскресенье.

И давай сразу договоримся, что даты наших мероприятий сначала появляются в нашем календаре, а уж потом на qrz.ru. Жду от тебя, как контест менеджера, на свой e-mail расписания по всем нашим мероприятиям на 2014-й год.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 11 Дек 2013 00:20 #17646

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Все верно . Я на год не посмотрел. Значит будут 18.01.2014
В субботу. Как обычно с накладкой на детские UT. Они нам не мешали.
Расписание остальных тестов подготовлю.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM