Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз-Красный Нос
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз-Красный Нос

Мороз-Красный Нос 19 Июн 2013 11:19 #15668

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Конечно, если бы сразу после теста в первую неделю все прислали отчеты, то можно было успеть подвести итоги пока все было свежо в памяти.

to UV5QR
Из не зачтенных вам связей, 7 qso не были подтверждены в отчетах якобы ваших корреспондентов. Из них 4 были членами клуба, только с ними потеряно 31 очко.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 19 Июн 2013 11:41 #15669

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
rw3ai пишет:
Конечно, если бы сразу после теста в первую неделю все прислали отчеты, то можно было успеть подвести итоги пока все было свежо в памяти.

to UV5QR
Из не зачтенных вам связей, 7 qso не были подтверждены в отчетах якобы ваших корреспондентов. Из них 4 были членами клуба, только с ними потеряно 31 очко.

Валерий Федотович, я без претензий к судейству и прочее. Меня результат устраивает вполне. Но хотелось бы уточнить, а что Вы имеете в виду под словами "в отчетах якобы ваших корреспондентов"? Я так понимаю, что это позывные которые я указал в отчете, но они связь со мной не подтвердили? Или имеются в виду какие-то иные обстоятельства, в общем как истолковать слово "якобы")) :)
Последнее редактирование: 19 Июн 2013 11:43 от UV5QR.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 19 Июн 2013 12:17 #15670

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Вы думали что они "ваши" корреспонденты, а они об этом не ведали . Вот и получилось , что в вашем отчете они "якобы". Нет вас совсем в их отчетах.

По другим ошибкам:
Если кто то ошибался в приеме вашего позывного, номера, rst - Вам связь засчитывалась , а им нет.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 19 Июн 2013 13:20 #15671

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
RW3XS пишет:
Уникальное мероприятие! С огромным удовольствием каждый год выбираюсь на мороз :)
Действительно что уникальное, по ощущениям и впечатлением сравнимое разве что со слетом :)
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 20 Июн 2013 15:34 #15675

  • RM4N
  • ( Пользователь )
  • RM4N аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 2
RX3PR пишет:
Действительно что уникальное, по ощущениям и впечатлением сравнимое разве что со слетом :)
Вы еще с машины в движении по нашим дорогам на протяжении 8 часов телеграфом на манипуляторе с занесением связей в ЛОГ на нетбук не работали. Вот уж очучения! На лыжах, стоя, в гамаке! :P Слет покажется комсомольским собранием в сравнении :)

Всем спасибо за интересные моменты в морозе!
RM4N
Andy
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 01 Дек 2013 19:46 #17474

  • RA3WDK
  • ( Пользователь )
  • RA3WDK аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 12
А были за 2013 год подборка рассказов участников "Мороза-Красного носа" .
Это даже интереснее результатов.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 01 Дек 2013 20:09 #17475

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
К сожалению рассказов небыло. Я так понял, из проскользнувших реплик, что и в "Морозе", и в "Русском поле" в этом году участники почти ничего не написали. Поэтому, организаторам нет смысла их рассказы оформлять как отдельное "годовое" издание.
Видимо многие участники выезжают или выходят "в поле" в одни и те же места. :(
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 02 Дек 2013 00:45 #17483

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Действительно, за последний год интерес у людей к написанию рассказов заметно поубавился. Все имеет свои максимумы и минимумы...
Тем не менее, сборники будем продолжать выпускать пока есть хоть какой-то материал. (Будем объединять разные сезоны, годы). Кстати, по правилам для претендентов на награды рассказы обязательны.

"Мороз", "Поле" и "DIY" постараюсь успеть выпустить еще в этом году. Сейчас же важнее сдача в эксплуатацию софта "Выборы @ RU-QRP Club".
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 02 Дек 2013 07:20 #17486

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
ur4mck пишет:
Кстати, по правилам для претендентов на награды рассказы обязательны.

Но ведь эти правила распространяются только на призеров из числа членов клба. А это и вовсе небольшое количество рассказов...Остальные на голом энтузиазме за перо садяться. Но посмотрим, что будет в следующем году - количество участников растет из года в год, да и члены клуба прибавляются, может появяться новые литературные таланты. :)

Кстати, когда планируется проведение игры в 2014 и будут ли какие то уточнения к правилам? Как показывает практика начинать подготовку за 2 месяца - самое то.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 02 Дек 2013 13:10 #17491

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
тут нужен литературный талант !!!!
если он есть, то любой рассказ, даже с домашней позиции, будет интересно читать.
...а так... ?!? написал раз, написал второй раз.... и красноречие кончилось )))
Штамповать унылые отчёты - перед читателями стыдно будет :cheer:

знаю одного такого талантливого человека ! ....ну вы догадались о ком я ;)
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM