Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз-Красный Нос
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз-Красный Нос

Re: Мороз-Красный Нос 28 Янв 2011 14:53 #5544

  • ur4mck
  • ( Пользователь )
  • ur4mck аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 951
  • Репутация: 98
Дмитрий RX3DPK:
Я пока рассказа и фотографий не выслал, мое сообщение на форуме не считаю достойным быть в отчетах.

Хорошо, Дмитрий, по Вашей просьбе Ваше фото и комментарий будут удалены из сборника. Хотя Вы зря так поступаете. Фото у Вас вполне достойное. Некоторые участники не имеют вообще никакого... Если передумаете, то присылайте рассказ на e-mail или размещайте на форуме.

Удачи в QRP!
---
Dmitry
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 29 Янв 2011 03:42 #5545

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Vlado, Z35M
                                                                               
QRP # 275

"This one was my 3rd CQ Moroz – Red Nose Contest. I stared the contest from my home shack
using FT-897 at 5 W and G5RV antenna 25 m above the ground. Later continued from the
balcony where the temperature was +1 ° C.  The balcony setup was battery powered K1 at 5 W
and the same G5RV antenna. This QRP contest is a lot of fun. See you next year".
                                                       
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 29 Янв 2011 22:51 #5546

  • RM4N
  • ( Пользователь )
  • RM4N аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 2
Vlado здесь очень плохо шел, на 539, меня принял на квадраты с третьего вызова, дал 519. Все-таки G5RV, даже оттюнерённая, не антенна. Сам использовал и в поездках, и ставил на крыше коллективки. Обычный диполь с трапами намного рулезнее.
Спасибо Vlado за желание "to be fun"!
RM4N
Andy
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 30 Янв 2011 21:17 #5547

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Вот сообщение и фото от Vlado просто подтверждают что
правила оказались правильными. Чувствуется что у
него тоже праздник был.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 30 Янв 2011 22:43 #5548

  • R1OA
  • ( Пользователь )
  • R1OA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 16
Люди когда можно будет отчеты о Морозе почитать? Когда их выложат на сайт. :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 31 Янв 2011 04:00 #5549

  • RX3DPK
  • ( Пользователь )
  • RX3DPK аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 19
Прошу прощения за слабость- рассказ оформлен и выслан составителю сборника...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 31 Янв 2011 04:24 #5550

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
В это раз сделаем организованно . Одновременно с итогами
будет и сборник рассказов. (Итоговая таблица должна быть
в нем тоже)
Это могло быть еще вчера, но затягивают с отправкой отчетов.
Надеюсь к концу февраля все будет готово.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 02 Фев 2011 19:32 #5551

  • RM4N
  • ( Пользователь )
  • RM4N аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 2
Где-то тут видел фото с интересным трансивером, укутанным в сумочку, кажется я разгадал тайну полишинеля :)))
Вот ссылка: посмотреть
RM4N
Andy
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 03 Фев 2011 16:18 #5552

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Приветствую всех любителей малой мощности!
Пропустить “ Мороз Красный Нос – 2011” я просто не имел морального права, тем более, что в этом году у меня в январе две недели отпуска. Заранее обговорив с EW6RM план действий, выбрав красивое место в 40 км от Витебска, предварительно обо всём договорились. Но, как говориться человек предполагает… Видимо не всё так просто. Короче говоря – не сложилось туда съездить в этот раз. Нечего, оставим не потом.
Запасной вариант – балкон. У меня он открытый, т.е. все прелести свежего воздуха присутствуют. Заранее решил, что не буду переходить в тепло, в “Т “ категорию. Буду работать в своё удовольствие. В пятницу соорудил импровизированный стол, закамуфлировался от соседей (чтоб не крутили пальцем у виска :-) ). Переключил ввод антенны на балкон, настроил тюнер на основные диапазоны и со спокойной совестью завёл будильник на 6 utc.
Несмотря на то, что синоптики обещали 9 -11 минус, температура с утра минус 4. Как есть , так есть. Значит, будем в категории” R”. Начал с 80ки. Только три связи. Кого слышал, со всеми сработал: EU1DZ, UA3LDU, UA1ASB. Ещё немного на CQ и вперёд на 40ку. Да уж, проход не фонтан… Шум. Станции качает от 0 до 7 баллов. Принимаю большинство с трудом, хотя мне дают вполне приличные рапорта. Вспоминаю шутку EW6AX (sk) - шумы убирают шумовкой. Только ближе к концу теста определил что “шумовка ” – DSP у 857го выключена. Всё таки , какое никакое DSP, а работает. Польза есть.
Не думал менять температурные категории, а придётся. Через два часа работы смотрю уже выше минус трёх, значит я уже в “O”. Не все понимают ,приходится объяснять - NW/0. Вообщем, худо-бедно 82 QSO, три FROSTа, 28 одноклубников. А как там подтвердиться…
Заморозиться не успел. Хорошо был экипирован. Единственное, руки очень замёрзли. Попросил друга Филимона (такса) погреть, так бедняга вначале завыл, после зарычал, вырвался с рук и лаем стал носиться по комнате. Была б возможность тов. Филимонов пожаловался бы в Общество защиты животных. :-)
На будущее. В следующий раз буду собираться по индивидуальной программе. В течение года надо будет сделать мобильно разворачиваемую антенну, желательно переключаемую по направлениям. Понравилась идея Димы UR4MCK с саночками! Ну, если кто захочет присоединиться, то велком.
Все большое спасибо за QSO и до встречи на короткой волне!


Вложения:
73! Виктор RUQRP#197
Последнее редактирование: 03 Фев 2011 15:26 от ev6dx.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 07 Фев 2011 05:01 #5553

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
Работал с полевой позиции позывным UV5QR/p. Жаждущие подробностей и фотографий найдут их на моем сайте uv5qr.ucoz.ru



Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM