Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз-Красный Нос
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз-Красный Нос

Re: Мороз-Красный Нос 26 Янв 2011 15:44 #5524

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Уважаемый Валерий.Сами правила-они нормальны,менять НЕнадо.
Про моды,хотиш в цифре-работай,хотиш CW или SSB - работай!Как говорится на вкус и цвет.
Но вот кто выехал-вышел в поля-парки,ближайший лес,неважно,ВОТ ЕМУ выгодней работать на CQ.
А если у него самоделка какая,как она поведёт при отрицательной температуре?
Другой с детьми или подругой выбрался на часок-другой.
Им удобней работать на CQ.
Есть кто и на ввсё мероприятие выезжает,в процессе баньку топит или шашлык жарит помошник.
А кто-то дома сидит,причины разные могут быть.Вот тут и получится что тот кто дома ему будет
выгодно собирать тех кто выехал.
Захотел домосед получить экстрима - устроил шек на балконе!Там хоть как будет ниже нуля!Может быть!
От этого мероприятие будет не менее интересно.
Выезжая или выходя на лыжах куда либо "полевой" участник даёт очки впервую очередь тем кто дома сидит.
Ну и сам конечно бонусы набирает!И вдвойне приятно отработать с таким же непоседой!
А слушать как между собой работают домоседы мне с "поля" совсем НЕинтересно.
И думаю надо с "нуля" и выше сделать "Т"

Последнее редактирование: 26 Янв 2011 14:59 от R4NX.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 26 Янв 2011 16:25 #5525

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
Абсолютно согласен с Виталием UU7JF :Популярность НАШИХ правил,говорит о многом...
И география НАШИХ мероприятий подразумевает героизм в чистом виде.
Сравним Виталия на горе,при сильном ветре при 0С и меня,сидящего в бане(без ветра) при-3С.

А команда поморов-вабсче молодцы и Андрей UA1OKO привлек-же единодумцев!!!

Менять пока ни чего не нужно...время покажет.

73! Сергей UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 26 Янв 2011 19:15 #5526

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Хочется еще раз заострить внимание желающих что-то непременно поменять или ввести какие-то новые ограничения, или поднимать "волну" - сто раз подумайте, зачем это нужно или к чему приведет. Не эмоции от сиюминутных впечатлений и раздражений, но взвешенные и обдуманные, выстраданные решения. Иначе обсуждение опять превращается в очередную г.терку.
Перечитываю сейчас рефлекторы годичной давности (и всем рекомендую для сравнения), негатива было полно, каких то смешных и нелепых претензий друг к другу и к игре. Даже в превышении мощи обвиняли своих же.
Сегодня негатива практически нет, а скопившуюся энергию я предлагаю направить на оформление впечатлений ввиде рассказов, и там же вполне можно отразить и свое видение правил и претензии к теущему положению, если они есть, сделать это интересным для других, с юмором. Рассказы прочитают все и ваше мнение отложится и сделает свое дело если в нем есть разумное зерно.
Наша позиция, как организаторов контеста, наше отношение к своим же соревнованиям будет создавать атмосферу этой игры и тем самым поднимать интерес и к Клубу и к мероприятию среди гостей.
Так что, сто раз подумать над своими словами и претензиями, на сколько они обоснованы и справедливы, есть ли смысл поднимать волну.

UI7K Виталий
Последнее редактирование: 26 Янв 2011 15:17 от UU7JF.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 26 Янв 2011 19:50 #5527

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Виталий,правила "МОРОЗА" - впорядке.К ним НЕТ претензий.
Немешало бы пересмотреть температурную планку.Всего - навсего.
Буковку "Т" сделать от "0" и ВЫШЕ.А вниз от "0" "F,R,O,S"сделать через 3*;4*.Получится "F" от -10*:или -12* и ниже.
ВСЁ!Больше ничего делать НЕНАДО!
от ("0" "-3") S
("-3" "-6") O
("-6" "-10") R
("-10" <) F
Что-то типа такого.Тут тебе и с балкона поработать и с улицы есть варианты.
И домоседы будут выискивать-выслушивать тех кто даёт эти самые лакомые быковки.
А открывать форточку,дверь балконную этож глупо!
Как и в "Сделай сам" в победителях Айкомы,Кенвуды,а кто на самоделках работал ...Всё в куче и котлеты и мухи!
Но это уже другая тема.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 26 Янв 2011 20:53 #5528

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Олег, в Морозе 2008 у меня была температура плюс 9 градусов. Но экстрим и нагрузку я испытал такие, какие в последствии никогда не испытывал, и мне это было в кайф. Но бонусов я бы за свою вылазку никаких не получил бы, можно было дома оставаться. Элементарно я был бы лишен стимула. Нынешняя градация температур оптимальна, попробуйте посмотреть на это глазами других людей.
Пока же мне ваша мотивация сместить планку температуры совершенно не понятна, обоснуйте, пока только эмоции.
Насчет охоты за полевиками, так кто за ними не охотился? буква F самая редкая была. Я стараюсь сработать со всеми станциями которые я слышу, у нас не скачки, все не спешно, я собрал всех маломальски слышимых. И если в толпе я услышал краем уха 4NZ то сразу уцепился, потому что знал - Дима находится в действительно экстремальных условиях. И ответил ему в первую очередь. Во всех трех морозах он со своих экстремальных (самых экстремальных, на мой взгляд) позиций звучал у меня отменно, а может просто в нужное время и в нужном месте, и реальную температуру сообщал всегда.
А если кто-то не удосужился натянуть работающую антенну или не позаботился об источнике питания или просто решил расслабиться с шашлычками и водочкой с друзьями при этом мимоходом цекульнув пару раз в Морозе, то тут я, как охотник, бессилен, я не поймаю такого "полевика" хоть все уши прослушаю.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 26 Янв 2011 21:11 #5529

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Ни фига себе «ни чего не надо». Все правила теряют смысл тогда.
Тогда участникам из более теплых стран и районов смысла
выходить на воздух не будет. И не будет смены рабочего места,
когда можно погреться. Соответственно уменьшиться число qso,
меньше число разных букв (Т будет еще больше).
Значит такие изменения приведут к ухудшению.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 26 Янв 2011 23:08 #5530

  • rx6cw
  • ( Пользователь )
  • rx6cw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Не так хотел сказать (постоянное или временное сооружение), дело не в том, классная фотка, Ну и звери у нас в 1м районе фото атасс!!!!!!!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 27 Янв 2011 00:13 #5531

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 20
Фото супер!!!! На обложку! :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 27 Янв 2011 00:40 #5532

  • RM4N
  • ( Пользователь )
  • RM4N аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 2
Олега, ты вот сам "дал пенку", а пытаешься правила изменить. Не нада! лучше готовьcя посильнее и не будешь в одной компании потерявшими электричество в самое "интересное время" :-D
Прочел RX3AKT, ну что ж, тоже вот не повезло :-(

Удачи всем в будущих приключениях!
RM4N
Andy
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 27 Янв 2011 00:44 #5533

  • R4NX
  • ( Посетитель )
  • R4NX аватар
Выйдти поработать на воздух смысл есть всегда!
Действительно зима везде разная.В Крыму и у поморов разница в температуре огого!
Да и здесь,у нас зима нынче теплая.Морозов не бывало пока!
Сменить позицию-да вроде сильно-то не меняется температурнуй график.Есть желание и возможность
поменять-меняй.
Интересно почему уменьшится число куесо?Потому что южанам неповезёт?Или дверь балкона на долго НЕоткроеш?
Непонятно,какие такие произойдут ухудшения?
Похоже мне надо завязывать с обсуждением правил.Пока гнев НЕвызвал!Но температурную планку надо сдвинуть!
Диме NZ нанче тоже не повезло с аккумулятором.
Тебя Виталий слышал,но помешал RW9TA,прямо на твоей частоте работать начал.
А вот алкоголь на морозе категорически НЕльзя употреблять!
Горячий чай,кофе самое ТО.
Таже вода во фляжке,согретая за пазухой,лучше любого алкоголя согреет.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM