Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз-Красный Нос
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз-Красный Нос

Re: Мороз-Красный Нос 20 Фев 2011 12:08 #5564

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
Тююююю.... Так какие проблемы господа, качайте отсюда Ну очень быстрая закачка и наслаждайтесь! Но помните - быстрее 3 МБ/с сервер не отдаст :-D
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 20 Фев 2011 14:40 #5565

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
"Файлы.ру" больше 100 кб/с отдать не заставишь :-(. Вот и сейчас, не смотря на то, что пинаю его Масс даунлодером, качает только 99,8... У меня не самый быстрый трафик конечно, но до 7 мбайт/сек качает запросто и 1,4 ГГб ДВД-рип залетает за 4 минуты ;-). Но как бы то ни было, через 51 минуту я этот клип буду иметь :-).
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 21 Фев 2011 00:35 #5566

  • ur4qtp
  • ( Пользователь )
  • ur4qtp аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 4
С сервером проблем нет. На наше "село" очень "тонкий" канал у "Укртелекома", периодически скорость доступа снижается. Да и по умолчанию у меня скорость всего 512/256кб (dwn/up), больше не дают. Заметил ещё, что иногда бывают проблемы с маршрутизацией у провайдера.
По поводу формата и размещения - все вопросы к автору :). Олег попросил меня положить к себе - я положил. Ему трудно куда-то самому закачивать - доступ в интернет только по мобилке...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 21 Фев 2011 02:40 #5567

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Хорошее, красивое кино! Ничего нигде не рвет, никаких глюков при монтаже не заметил. Простым конвертированием в wma, практически без потери качества, файл спокойно ужался до 80 мбайт и теперь лежит у меня в архиве.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 10 Окт 2011 05:56 #5568

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: 286
Однако, готовь сани летом!

Наши одноклубники Женя и и Тамара Кудрявцевы учредили приз для победителя "Мороза". Это цифровой мультиметр MY-64. Он будет вручён вместе с памятной плакеткой члену нашего Клуба, занявшему 1-е место в подгруппе "ПОЛЕ".

У кого какие планы или идеи по подготовке позиции?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 10 Окт 2011 06:48 #5569

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
Хороший мотивчик!

Лично мне так до сих пор пока и не удалось реализовать эффективную полевую работу ни летом ни зимой, и с местом определенности полной нет и со снаряжением, и самое главное, эксперименты с выбором антенн для поля не прекращаются. Даже хуже, все пошло по кругу - кажется, что антенна, которую пробовал в самом начале полевой карьеры (VP2E питаемая с конца тюнером ПФР3) один из лучших и самых простых вариантов, недавно пробовал ее в поле опять - и разворачивается легко и на 20м эффективна и на 40м инв.ви она же. А то что то, чем больше радиалов раскидываю в поле тем сильнее озадачиваюсь.
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 10 Окт 2011 08:52 #5570

  • R0JF
  • ( Пользователь )
  • R0JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 2
Что значит "питаемая с конца тюнером ПФР3"? Она же типа несимметричного диполя.
Или как?

Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 10 Окт 2011 09:46 #5571

  • rn0jx
  • ( Посетитель )
  • rn0jx аватар
С одного из концов самого излучателя, согласование тюнером. Штука такая хорошо работает :) Проверял в полях как-то. Африку брал с третьего захода на 5 ватт CW :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 10 Окт 2011 15:00 #5572

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
Виталий, у меня аналогичная беда с антеннами. Столько уже всего перепробовал в полях но так и не смог выбрать для себя одну единственную и неповторимую. Постоянно что-то новое. Хотя в последнее время уже пошли и "повторы" :-)) Вечно чем-то недоволен, может я слишком критически подхожу и много от них хочу?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мороз-Красный Нос 10 Окт 2011 19:22 #5573

  • UT5LP
  • ( Пользователь )
  • UT5LP аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 25
RA0JF пишет:
Что значит "питаемая с конца тюнером ПФР3"? Она же типа несимметричного диполя.
Или как?

От смещения точки питания изменяется только ее входное сопротивление,все остальное
остается по-прежнему.
73! Сергей UT5LP.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM