Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз-Красный Нос
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз-Красный Нос

Мороз-Красный Нос 17 Янв 2015 15:48 #22766

  • UB4CCE
  • ( Пользователь )
  • UB4CCE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 10
rk3fw пишет:
UB4CCE пишет:
Кстати -просьба к администрации-можно сделать ссылку на главной странице на список членов Клуба QRP,а то я так и не нашел в полевых условиях....

Так есть она - на любой странице сайта в самом верху ссылка "MEMBERS".
Вот жеж....досадно то как...а я всё русские буковки искал. :(
Последнее редактирование: 17 Янв 2015 15:49 от UB4CCE.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Янв 2015 16:00 #22767

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
UB4CCE пишет:
Кстати -просьба к администрации-можно сделать ссылку на главной странице на список членов Клуба QRP,а то я так и не нашел в полевых условиях...

Не только на главной, но и находясь на любой странице форума, вверху, под "шапкой" третья слева кнопка "Members", где досточно набрать свой позывной и мгновенно получите вот это:
356 UB4CCE Vladimir Y. Buranov 09 Oct 1974 23 Jan 2014 Yaesu-817ND, Z-817, Icom AH-703.

Хорошая подсказка, к стати, когда не до конца разобрал номер ru-qrp в контроле. Прямо по ходу теста можно глянуть и скорректировать :) .
Игра прошла на высшем уровне, активность высокая на всех диапазонах. Наверное зря, но в ССБ не ходил, плюс, памятуя прошлогодние дебаты на ровном месте насчет того, что всё "законтестили", никого не "претягивал", не шнырял как угорелый по диапазонам и не рвал всё, что шевелится. Цель была одна - постараться сработать и поздороваться со всеми друзьями и найти всех "полевиков" (и попытаться представить где они и как, что б потом сравнить с рассказами). Задачу с удовольствием и неспешными перекурами с кофеём практически выполнил, за исключением связи с Сережей RV3DSA/0 :( Слышал его хоть и слабо, но разборчиво. Звала его целая куча "морозной братвы" (RX3PR, YL2CV etc.), причем звали аккуратно, друг у друга через голову не лезли (где в этой увлекательной и дружелюбной Игре офигенные "знатоки" соревнований контест увидели?!), но Сергей так никого и не принял. После Игры в Вайбере договорились и поработали с ним вволю, но только те, кто имеет и умеет на смартфон этот самый Вайбер установить :P . Правда я 100 ваттами, а Саша LAM аж до 300 дошел, но зато от души и подробно. А Влад RX3ALL умудрился DSA/0 даже в Игре на 28 сработать. Но и на 20-ку подскочил уже после окончания "баталии" и тоже "сеанс сверхмедленного телеграфа" вроде бы устроил. Охота пуще неволи :) .
Каждый в этой Игре получал свой кайф и меня лично очень мало интересует, кто на каком "месте" в итоговой таблице окажется. Гораздо более интересно будет узнать и увидеть!!!), кто на чем и откуда работал, как и какую антенну исхитрился повесить(поставить) и потом глянуть в свои записи и рассказать, как я его принимал. Вот это реально интересно и именно отсюда берется бесценный опыт 2xQRP работы...
Пока писАл, Владимиру уже ответили. Но в данном случае кашу маслом не испортишь ;))) Всего 64 QSO, отчет отправил практически сразу.
Последнее редактирование: 17 Янв 2015 16:08 от UT5NM.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Янв 2015 16:02 #22768

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
rw3ai пишет:
Образец отчета есть у нас на сайте в разделе "Соревнования" -> "Шпаргалка rw3ai"
ОК, спасибо!
Отчет отправил.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Янв 2015 16:37 #22769

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 281
Всем привет!

Ночью у ребёнка поднялась температура и с утра вызвали врача. Поэтому моим планам устроиться на подоконнике, открыть форточку и дать O,S,T не суждено было сбыться. Оно и к лучшему: потому как не кошерно это, не по-пацански. Хотя и по правилам. Однако, в RU-QRP и в "Морозе" есть правила писаные, а есть и неписаные. Их и стараемся чтить. Работал из дома давая /T.
Как для Андрея UT5NM, так и для меня, в Морозе главное - встретиться и поприветствовать друзей-одноклубников, получить положительные эмоции и отличное настроение. Итог 30 QSO.

UT5NM пишет:
А Влад RX3ALL умудрился DSA/0 даже в Игре на 28 сработать. Но и на 20-ку подскочил уже после окончания "баталии" и тоже "сеанс сверхмедленного телеграфа" вроде бы устроил. Охота пуще неволи :)

Ага, ты ещё расскажи, КАК мы это QSO срабатывали ;) ...в течении 15-ти минут. Серёжа RV3DSA/0 не имея ключа к IC-7000, забивал в него макросы, а я их пытался принять :blink: Но, таки худо-бедно, QSO состоялось :lol:

Ждём ваши фото и рассказы, особенно от тех, кто принимал участие в Морозе из полевых условий.
Всем спасибо, всем удачи и отличного настроения!
Последнее редактирование: 18 Янв 2015 22:31 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Янв 2015 17:11 #22770

  • RV1ZT
  • ( Пользователь )
  • RV1ZT аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 11
Всех приветствую!Для меня тест начался не совсем удачно.С вечера собрался,упаковался для выезда на природу.Но проспал.Бросился в шек,думал отработать из дома.Народ зову-никто не отвечает,КСВ зашкаливает.Успокоился,жена пригласила на завтрак.После завтрака сел в машину и поехал на природу.Отработал через /М.Трансивер больше 2.5 ватт не выдал,но отвечали неплохо.Антеннка MFJ1620 на авто работает хорошо.Провёл 30 QSO за 2 часа.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Янв 2015 17:21 #22771

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
RX3ALL пишет:
ПОЖАЛУЙСТА, УЧАСТВУЯ В КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ, СНИЖАЙТЕ МОЩНОСТЬ ДО ПОЛОЖЕННЫХ 5-ТИ ВАТТ!
Не знаю как Андрей (я его, несмотря на имеющееся целеуказание так и не услышал) а многие участники (как правило NM) грохотали не по детски. Трудно предположить, что все они работали QRO. Может проход сегодня рваный такой?
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Янв 2015 17:29 #22772

  • UT4UUM
  • ( Пользователь )
  • UT4UUM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 65
Я работал на 5Вт в SSB на своем mini SW2013. Даже будет фотка в подтверждение в отчете.
Прохождение сегодня и вправду баловало у нас.
Андрей. Ru-QRP #367
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Янв 2015 17:30 #22773

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
Утром был от погоды в шоке. На третьем и четвертом часу участия - в шоке от прохождения. Антенна "Двойной цеппелин", после переделки СУ теперь "строится" везде. Рапорта получал от 539 до 599. Только CW. К сожалению сколько не пикал, на 80 ни одной связи, а на остальных диапазонах 111 QSO (грязными). Сколько не сидел на ВЧ - из дальних регионов ни одной буквы F, одни Т. Так что даже одним полноценным ФРОСТОМ похвалиться не могу. Слышал кто-то передавал букву F, но уже спустя минуту после завершения игры. А так вообще всё прошло замечательно. Много было полевых участников, погода реально "шептала" безветрием, а под конец даже солнце проглядывать стало. Супруга розыскала меня в лесу ближе к концу мероприятия, принесла в термосе кофе и помогла с фотосессией. Затем побродили по лесу пока ноги не промокли.


IMG_0492.jpg

Работа на свежем воздухе.


IMG_0508.jpg

Момент смены позиции ( перед самым выездом додумался всё разместить на одной доске).


IMG_0544.jpg

Тёплое место.


IMG_0559.jpg

На память о "Морозе 2015"
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Янв 2015 18:28 #22774

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Олег, на 40-ке твой цеппелин до +10 у меня наваливал.
Делись схемой согласуйки, себе буду делать шайтан-антенну. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 17 Янв 2015 18:33 #22776

  • UT4UUM
  • ( Пользователь )
  • UT4UUM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 65
Вот первая затравочка моего отчета.
Небольшой видеоролик (спасибо моей сестре, что собрала весь материал в кучу и сделала дополнительное видео!):
Андрей. Ru-QRP #367
Последнее редактирование: 17 Янв 2015 18:34 от UT4UUM.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM