Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Мороз-Красный Нос
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мороз-Красный Нос

Мороз-Красный Нос 04 Фев 2014 14:10 #19145

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Предварительные итоги Мороз 2014.

Смотрите , проверяйте, задавайте вопросы . Найдете ошибку , исправим.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 04 Фев 2014 14:45 #19147

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
Валерий, спасибо за оперативное судейство!
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 04 Фев 2014 15:09 #19148

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
Это предварительный вариант, по старой системе где FF , FFF = F
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 04 Фев 2014 15:19 #19149

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья добрый день!
Спасибо Валерию RW3AI за оперативное судейство! Полагаю все понимают, что узнать результаты, через длительное время, интересно... но всё-же актальность явно снижается.
Есть просьба, если можно, указать кто работал SSB.
Просто интересно, ибо я убеждённый сторонник отдельного зачёта для участников, работающих SSB.
По моим критериям, работать SSB, в полях, честными 10-ю ваттами, это даже не мастерство, это искусство! Во всяком случае, я так думаю.
Спасибо!
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 04 Фев 2014 21:10 #19154

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
Спасибо Валерию за оперативность в судействе.
Ну, так, а какой же результат из перечисленых вариантов считать правомочным? F-FF-FFF или с одним F?

В принципе мой "никакой" результат исчисленный по новой "схеме" меня нисколько не удивил - с самого начала было ясно, что это "попадалово". Фору в 500 очей которую дала лидерам низкая температура, при уверенном (+) "переиграть" просто нереально. В общем слив игры.

А вот "старый" вариант вдохновляет - просто сам прекрасно видишь и осознаешь, что отличные антенны, правильная позиция для их установки, грамотно выбраная тактика игры и сноровка оператора - дает тебе возможность даже с минимальным количеством коэффициентов "тягаться" с высококласными спортсменами и более опытными участниками. Чувствуешь себя как рыба в воде. Это бодрит.

Резюме (для себя). Об результатах. Так как призов в моей категории нет, то и разницы особо нет какое место 1 или 81. А вот чисто по внутреннему ощущению... Смотрю на результаты и увствую себя пушечным мясом, этаким развлекательным элементом в чужой игре. Знаете как в анекдоте - "Чувствую что имеют, а каким образом не пойму"... :(
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 05 Фев 2014 07:15 #19156

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1988
  • Репутация: 214
UV5QR пишет:
Резюме (для себя). Об результатах. Так как призов в моей категории нет, то и разницы особо нет какое место 1 или 81. А вот чисто по внутреннему ощущению... Смотрю на результаты и увствую себя пушечным мясом, этаким развлекательным элементом в чужой игре. Знаете как в анекдоте - "Чувствую что имеют, а каким образом не пойму"... :(
Олег ну неужели отсутствие призов и положение в итоговой таблице напрочь перечеркивают все то положительное что вы получили от самого выезда, от работы в эфире, отдыха с супругой на природе? ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 05 Фев 2014 07:19 #19157

  • UB4CCE
  • ( Пользователь )
  • UB4CCE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 10
rw3ai пишет:
Предварительные итоги Мороз 2014.

Смотрите , проверяйте, задавайте вопросы . Найдете ошибку , исправим.

Ну если мне то буковку через /М поставить :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 05 Фев 2014 07:22 #19158

  • UB4CCE
  • ( Пользователь )
  • UB4CCE аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 10
RX3PR пишет:
UV5QR пишет:
Резюме (для себя). Об результатах. Так как призов в моей категории нет, то и разницы особо нет какое место 1 или 81. А вот чисто по внутреннему ощущению... Смотрю на результаты и увствую себя пушечным мясом, этаким развлекательным элементом в чужой игре. Знаете как в анекдоте - "Чувствую что имеют, а каким образом не пойму"... :(
Олег ну неужели отсутствие призов и положение в итоговой таблице напрочь перечеркивают все то положительное что вы получили от самого выезда, от работы в эфире, отдыха с супругой на природе? ;)
Это +100500 :)
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 05 Фев 2014 08:03 #19159

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
RX3PR пишет:
Олег ну неужели отсутствие призов и положение в итоговой таблице напрочь перечеркивают все то положительное что вы получили от самого выезда, от работы в эфире, отдыха с супругой на природе? ;)

Призы здесь вовсе ни при чем. В Положении об этом ясно было сказано - в категории NM их просто нет. Следовательно, я заведомо подготавливаясь и принимая участие в мероприятии руководствовался не желанием получить приз.

Приятные моменты, связаные с мероприятием конечно же со счетов ни в коем случае не сбрасываем. Это однозначно. Какая бы моральная подоплека или какое бы нибыло паршивое состояние души до выезда, в поле всё это трансформируется только в положительные эмоции и прекрасное настроение - это однозначно!


Мне, по большому счету, можно было бы и промолчать. Так как, что в первом рейтинге, что во втором - среди "нот мэмберов" у меня первое место. Но мне кажется всё дело в справедливости и в правильном толковании для себя своих желаний.

Вот Валерий как-то сказал, что не может работать в соревнованиях в "полсилы". Сел за ключ - и забылся... В этом и заключается соревновательный драйв этой игры, тебя процесс должен "засосать" и не отпускать до конца. Вот это тоже для меня кайф. Ощущение того, что ты на равных с равными. Это условие всегда было для меня главной движущей силой. Одинаковая мощность, равные полевые условия и при этом нужно ещё головой думать как достойных "противников" обскакать... Здесь рулят только опыт, мастерство оператора и умение победить свою лень при подготовке. Это не обычный тест, где при разрешенных 100 ваттах ребята дуют киловатты и "честно" "соревнуются". В "Морозе" всё по другому. Было...

С "модернизацией" правил баланс нарушен. Об этом я и сказал. А вы стали бы идти в кинотеатр на 5D фильм, если бы узнали, что его там демонстрируют по обычному черно-белому ламповому телевизору? Нет? Вот и мне тоже хочется яркой игры...
Администратор запретил публиковать записи.

Мороз-Красный Нос 05 Фев 2014 09:35 #19160

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2038
  • Репутация: 150
UV5QR пишет:
С "модернизацией" правил баланс нарушен. Об этом я и сказал. А вы стали бы идти в кинотеатр на 5D фильм, если бы узнали, что его там демонстрируют по обычному черно-белому ламповому телевизору? Нет? Вот и мне тоже хочется яркой игры...
О какой модернизации идет речь? Или я чего то не знаю....
В этом году играли по тем же правилам. Только проверяли влияние FF FFF.
Что бы вносить изменения их нужно проверять на практике.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM