Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Полевые дни RU-QRP.

Полевые дни RU-QRP. 15 Авг 2022 00:42 #58250

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Жень, мы и так на даче будем - почти в поле :) Плюс гости, плюс готовка и т.п. Ей тоже надо помочь. Поэтому, пока 50/50. Если выкрою час, то будет здорово.
Администратор запретил публиковать записи.

Полевые дни RU-QRP. 21 Авг 2022 17:20 #58363

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1963
  • Репутация: 210
1-DSC_1074.jpg


Давненько мы с напарником не выбирались в пешее путешествие, если можно так назвать
вылазку в поле в 200м от дачи :) Но тем не менее, мачту, сумку с техникой и прочим тащил в руках по неудобьям. Машине дал отдохнуть от поля. Развертывание антенны заняло около 30 минут. Получилось около 10 м высотой и антенна, новомодная нынче Энд Фид. Пару раз пришлось сбегать домой, то трансформатор для антенны забыл, то соседка позвала :cheer: А мне с бугра на поле все слышно и видно. Все таки надо подальше уезжать, ни кто не мешает и все что надо под рукой, в машине.В эфире провел чуть менее 2-х часов. Шел RDA контест и не участников считай что и не было. На мои CQ очень бойко подходили соревнующиеся, приходилось частенько отвечать «no test, sorry». Даже испытывал чувство неловкости отказывая желающим. Вроде и CQ TEST не давал, исключительно CQ QRP и в конце добавлял QRP. В прошлом году я так-же попал на RDA контест но тогда я немного поработал т.к был лучше экипирован. Хороший стол, кресло, разве что прохладительные напитки никто не предлагал. Сегодня таких удобств не было да и планировал не более 2-х часов провести в поле. В лог записал только 6 QSO. Зато среди них были старые знакомые, Владо Z35M и Петер OO7Z. Пробовал поработать на Варках но там этот «Энд» оказался совсем плох, услышан не был. Хотя на 20м достаточно неплохо работает, сравнивал на даче с базовой антенной «Doublet». Но все равно, не лежит душа у меня к ней, разберу и пущу на провода для новых конструкций, благо планов громадье. Жаль времени не хватает что-бы все осуществить и лень –злдоейка порой одолевает :blush: Под конец нашего «путешествия» с неба стали падать отдельные капли дождя, что ускорило и без того не долгие сборы :) Да, связей не много, но это не главное, лично для меня. Важен сам процесс подготовки, от выбора предполагаемой антенны до полевой мебели :) В итоге обошелся без стола, да и стул был микроскопических размеров, только Кузьмичу :cheer:

8-DSC_1081.jpg


Ни каких колышков в поле не потащил, решил обойтись топориком, нарубив веток с разрастающегося на поле подлеска. В итоге и топор оказался не нужен. Подвязался к деревцам и пучкам «золотарника» разрастающегося везде в большом количестве.

3-DSC_1076.jpg


Да чуть не забыл, традиционно работал 1 ваттом. У меня год 2022 посвящается работе этой мощностью.
Под девизом « Кто услышит один ватт тот товарищ мне и брат» :cheer: Шутка юмора конечно, отвечаю всем с превеликим удовольствием:) До новых встреч в QRP играх и QSO по серьезному :)
RX3PR& Кузьмич(Напарник)
73!72!

6-DSC_1079.jpg
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Полевые дни RU-QRP. 21 Авг 2022 21:54 #58365

  • R3PAS
  • ( Пользователь )
  • R3PAS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 95
Евгений, привет! Классный обзор выезда,завидую (здорово "окопался с Кузьмичем :cheer: ) ! Я был наготове, хотел выехать на велосипеде на веневку (после поворота с Октябрьского поселка), там есть неплохое местечко, но дела домашние связали по рукам и ногам :( . Перенесу выезд на "осенний полевой день" ,18 сентября. Надеюсь, что уже домашних QRM точно не будет.. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Полевые дни RU-QRP. 21 Авг 2022 22:46 #58366

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1963
  • Репутация: 210
R3PAS пишет:
Евгений, привет! Классный обзор выезда,завидую (здорово "окопался с Кузьмичем :cheer: ) !
Спасибо Владимир, приветствую! Да планы тоже сначала были Наполеоновские :) Сначала хотел в какой-нить РДА поинтересней поехать, потом урезал до выезда в поле недалеко от дачи, в итоге вообще пешком ушел :silly: Да и мелочи, ни сколько не жалею, везде хорошо в полях, хоть за 200 метров, хоть километров. Дача несколько вяжет по рукам/ногам, не дает разъезжать, требует внимания :) А вообще заботы и причины они круглый будут, надо резко кулаком постолу. ша! И в полЯ!!! :cheer: 73!
Администратор запретил публиковать записи.

Полевые дни RU-QRP. 22 Авг 2022 02:48 #58371

  • K6MAA
  • ( Пользователь )
  • K6MAA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 68
RX3PR пишет:

Давненько мы с напарником не выбирались в пешее путешествие....и планировал не более 2-х часов провести в поле.

Зато какие это 2часа!
И в поле повалялся ))) и в радио поигрался... мммм... прелесть!
Я ,после такого фоторассказа,почувствовал себя реально на чужбине...
В кактусах на раскалённом на солнце песке не поваляешься (((
Alex (ex R3DPM)
Администратор запретил публиковать записи.

Полевые дни RU-QRP. 22 Авг 2022 08:18 #58372

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1963
  • Репутация: 210
K6MAA пишет:
Я ,после такого фоторассказа,почувствовал себя реально на чужбине...
В кактусах на раскалённом на солнце песке не поваляешься (((
Саша не скучай, автор старался вызвать исключительно оптимистические эмоции, подняться с пятой точки и шаволится почаще :) Везде свои минусы и плюсы, будем обыгрывать последние ;)
Зато с кактусов самогон можно гнать или это другой сорт? :lol: 73!
Администратор запретил публиковать записи.

Полевые дни RU-QRP. 22 Авг 2022 11:11 #58381

  • K6MAA
  • ( Пользователь )
  • K6MAA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 68
RX3PR пишет:
Зато с кактусов самогон можно гнать или это другой сорт? :lol:

Жень,да пёс их знает эти кактусы.Тут их до ... много короче,разных.
А самогонку,это из агавы ...
Вложения:
Alex (ex R3DPM)
Администратор запретил публиковать записи.

Полевые дни RU-QRP. 22 Авг 2022 11:46 #58382

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1963
  • Репутация: 210
K6MAA пишет:
Жень,да пёс их знает эти кактусы.Тут их до ... много короче,разных.

IMG_5657.jpg


А самогонку,это из агавы ...
Ааа...ну все ясно, грозное растение, век живи, век учись :) Спасибо за фото, я в своем сообщении приложил в удобном формате, что-бы народ голову не крутил :) 73!
Администратор запретил публиковать записи.

Полевые дни RU-QRP. 14 Сен 2022 16:29 #58559

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1963
  • Репутация: 210
Уже в эти выходные дни, 17-18 сентября "Осенний Полевой день"!
Планирует кто ухватить уходящие теплые деньки 2022 года? У меня в планах, хотя и ни какой определенности в какой день и куда :)
qrp.ru/contest/field-days/1140-autumn-field-day
Последнее редактирование: 14 Сен 2022 16:30 от RX3PR.
Администратор запретил публиковать записи.

Полевые дни RU-QRP. 14 Сен 2022 22:50 #58560

  • R3PAS
  • ( Пользователь )
  • R3PAS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 95
Евгений,приветствую. Планирую выехать в воскресенье в поля. Вопрос только в погоде. Главное-чтобы не было дождя.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM