Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования "RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: "RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2018

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 02 Мар 2017 22:08 #36470

  • UT5NM
  • ( Модератор )
  • UT5NM аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 91
Блин, что это было :blink: ?!
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 02 Мар 2017 22:18 #36472

  • YBukhanov
  • ( Пользователь )
  • YBukhanov аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 69
Добрый вечер!
Спасибо всем кто меня звал и кто ответил! У меня сороковка полностью закрыта. На 80 проход тоже с глубокими QSB. Отлично проходили: UT5NM,US1UU,UR5LAM,UT3EK,US5EVD,UR5IFM,UI7K. Тихо слышал RD3ARU,RN6AN.Всего 18 qso и оба "потапыча".
Всем удачной недели и до встречи в эфире!!!
RA7R
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 02 Мар 2017 22:26 #36473

  • UU7JF
  • ( Модератор )
  • UU7JF аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 3111
  • Репутация: 288
На 40 метров полный гухор,
и только скиммеры в биконе
сигнал твой светят робким эхом

Восьмидесятка чуть получше, но щсо всего 15
UI7K Виталий
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 02 Мар 2017 22:37 #36474

  • R3XAA
  • ( Пользователь )
  • R3XAA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 16
Здравствуйте!
Сегодня связи трудновато давались. Много шума и мало станций слышно.
На 20 никого.
На 40 - только Владо Z35M.
На 80 - оба Медведя.
Всего 9 связей.
Спасибо.
73!
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 02 Мар 2017 22:46 #36475

  • ut3ek
  • ( Пользователь )
  • ut3ek аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 25
Сегодня было совсем тоскливо!
На 40 никого
На 80 хорошо только R7 - 5 QSO
3 район на уровне шума
RX3ALL я откровенно замучил!
Всего 14 QSO
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 02 Мар 2017 23:09 #36477

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Вечер всем добрый!

На 7 МГц как у всех. Даже скиммеры не слышали мои CQ.
А на восьмидесятке шум стоял до +20 дб...
С большим трудом провел QSO с двумя медведями. Зато Энди UT5NM шел очень хорошо и с ним удалось провести QSO, даже несмотря на QRM. Позже услышал одиноко зовущего Владо Z35M которого дозваться довелось не с первого раза. Работал сегодня, правда, всего 3 ваттами.
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 02 Мар 2017 23:11 #36478

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: 288
Давно не было такого гадкого прохождения! На 20-ке 1 QSO RW3AI. На 40-ке кроме Испанца никого. Валера с кем-то работал, но его корреспондента не слышал.
На 80-м эфир ревёт, шум 7-8 баллов. Ужас. Мои CQ оставались без ответа. К концу часа стало вроде распогаживаться. Но это было только вроде. Большинство станций шли с глубокими замираниями. Самый громкий как ни странно, оказался Сергей US1UU. Энди UT5NM выныривал и тут же проваливался практически до нуля.
Николя UT3EK принимал на уровне глюков: всплывали только отдельные буквы - мишка в тумане. Эпизодически палил в этот туман, в надежде что Николай меня услышит и что я услышу его ответ. В самом конце часа вроде бы случилось чудо, показалось, что Николай мне отвечает. Но увы, меня кто-то опередил. И на последних минутах, зная что Николай на частоте, усиленно вызвал его. Чуда не случилось, ответ Николая я так и не услышал. Судя по его сообщению, он всё таки принимал мой сигнал.
Сегодня общая тенденция была такова, что я слышал лучше, чем слышали меня.
Итог: всего QSO и один Мишка.
Всем спасибо за тёплый вечер!
Последнее редактирование: 02 Мар 2017 23:14 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 02 Мар 2017 23:16 #36480

  • R7AO
  • ( Пользователь )
  • R7AO аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 359
  • Репутация: 93
Тяжёлая была охота.
Всего: 11 QSO
72!
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 02 Мар 2017 23:19 #36481

  • RN6AN
  • ( Пользователь )
  • RN6AN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 23
Привет Всем!
Пошел сегодня утречком в свой любимый парк, типа облюбовать лёжку на "Охоту". Не тут-то было! Воды кругом полно. В окурат только под стволами деревьев суховато. Это после последнего снега на Кубани. Думаю, остался в парке еще один закуток - большая отсыпанная площадка ... Вообщем, цирк приехал и клоуны примчались. Внукам на выходные будет где развлечься. Охотимся из дому!
Прочел здесь сообщение от UT3EK. Эх!Подкараулю!На 7-ке! Да, вот только с Владо Z35M удалось поохотиться и больше никого не услышал и на мои CQ никто не отвечал.
На 3,5 MHz было веселее, в смысле народ активничал.Ну а мне удалось "докричаться" до Юрия RA7R и до Алекса UR5LAM (хотя расстались как-то непонятно).А как хотелось "Ручку крутануть"! Остались без ответа вызовы UT3EK(18:30),RA7C(18:44),UT5NM(18:45),UR5IFM(18:52). Станции на мгновение вырывались из шума до S-7 и уходили в 0. Удивляюсь как UR5LAM и RA7R смогли меня услышать!
И самое интересное. За весь час друга LEO R7DE смог услышать только на последней минуте и в больших шумах. А ведь между нами расстояние всего каких-то 4 км.
Если кому создал неудобства уж не взыщите! Спасибо за "Охоту". До очередной встречи!
Анатолий 73/72!
Администратор запретил публиковать записи.

"RUSSIAN HUNT - QRP Marathon" 2017 03 Мар 2017 00:01 #36482

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
В деревне слышно было неплохо, самое сложное qso c Анатолием RN6AN, принял рапорт, и в момент станция свалилась в guhor, успел только LY от имени выхватить, и более даже присутствия не смог обнаружить. Немного проапгрейдил комп, и не успел до начала настроить контест-лог под себя, поэтому иногда чуть задерживался с ответом - sorry. Собрал всех, кроме ur5ifm - крутился рядом с его частотой и так и сяк, ну никак не слышит! Было бы ровно 20qso, :) а так получилось 19. Пару раз было ощущение, что зовут, но с таким слабым уровнем, что терялся - то ли сигнал это, то ли глюки у меня. До последней секунды ждал когда меня rw3ai найдет, и на последних секундах qso состоялось! Спасибо всем охотникам, не давали скучать. :) Хоть бы в последнем туре проход был получше.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM