Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Полярный радист 2014.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Полярный радист 2014.

Полярный радист 2014. 25 Сен 2014 12:45 #21140

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
Работал в "Полярном радисте" QRP мощностью с поля. Просто интересно, у всех такой ГУХОР был на ВЧ, или это просто связано с небольшим количеством участников? Из клуба слышал RW3AI. О выезде тут - http://uv5qr.ucoz.ru/index/poljarnyj_radist_2014_ch_1/0-120
Кино тут - http://www.fayloobmennik.net/4135860
Последнее редактирование: 25 Сен 2014 12:45 от UV5QR.
Администратор запретил публиковать записи.

Полярный радист 2014. 25 Сен 2014 13:41 #21141

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Здравствуйте друзья!

Не перестаю восхищаться литературными данными некоторых из нас. Олег не просто рассказал, а на высоком литературном уровне! Спасибо Олег, великолепный рассказ!
Что касается небольшого количества QSO...На природе главное- природа! А сколько там связей провёл, это абсолютно неважно. Что более ценно, встреча Олегом рассвета, или, что бы он в это время, согнувшись у трансивера, провёл десяток, а может и нет, QSO (QRP всё-таки!)?
Ещё раз спасибо и успехов!
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

Полярный радист 2014. 25 Сен 2014 14:39 #21142

  • RD3ARU
  • ( Пользователь )
  • RD3ARU аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 18
Олег я Вас слышал несколько раз. Как помню работали в QRP диапазоне. Давали CQ QRP. Какой тут тест? Человек работает в свое удовольствие. Я и проходил мимо. На ВЧ прохождение пошло позже обычного, часов в 11МСК. Точно не помню. Но вдруг пошел Урал и далее. Участников было маловато, да я и не упирался. Огород, трансивер...
Рассказ и фото чудесны! Здорово!
Администратор запретил публиковать записи.

Полярный радист 2014. 25 Сен 2014 14:57 #21143

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Рассказ великолепный!
Читается на одном дыхании!
А с видео что-то опять у меня пробелмы...
Подробности:
Веб-страница:
r1.fayloobmennik.net/files/go/182473162....aa405f0&file=4135860
Описание:
ESET NOD32 Antivirus заблокировал доступ к веб-странице.
Страница находится в списке веб-сайтов с потенциально опасным
содержимым.

Это только у меня так?

Отключение НОДа не помогает... Разве что деинсталлировать его? :)
У Олега нет доступа на YouTube. Может кто выложит этот ролик туда?
Последнее редактирование: 25 Сен 2014 15:04 от UR0ET.
Администратор запретил публиковать записи.

Полярный радист 2014. 25 Сен 2014 20:37 #21145

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
UA1CEG пишет:
Здравствуйте друзья!

Не перестаю восхищаться литературными данными некоторых из нас. Олег не просто рассказал, а на высоком литературном уровне!
Ещё раз спасибо и успехов!
73! UA1CEG.
Огромное спасибо Юрий за такой лестный отзыв! От вас , как от заядлого "полевика" оценку слышать очень приятно. Хоть и пишу тоже на одном дыхании и практически в один присест, свои литературные данные отношу просто к "набитой" руке. После сотни подобных рассказов-миниатюр хочешь-не хочешь, а появляется опыт и развивается образное мышление. Остается только скопировать то, что "видишь" в мыслях, на бумагу.

RD3ARU. Александр, Вот те самые принятые Вами CQ QRP - это не что иное как моё личное представление аббревиатуры "Полярный радист" (я передавал CQ PR, а по условиям нужно было CQ AC). Короче, перед началом теста девчёнки наперебой тащили за стол, и я в спешке "тормозил" я по полной. Потом покушали, размялись коньячком и зрение сразу восстановилось - я наконец то прочитал Положение. Тяжело начинать работу в тесте не ознакомившись с ним.))) :silly: В общем потом спохватился и быстренько переписал макрос.)) Работал QRP чтоб не мешать парням со второй позиции, да и особо напрягаться не хотел - выезжали то не рубиться, а в основном порезвиться и отдохнуть.

UR0ET. Ну я не силён в компьютерных технологиях. Из многих моих друзей и товарищей жалоб не поступало ни от кого. Все нормально качали. А за отзыв спасибо! Честно, очень приятно!
Администратор запретил публиковать записи.

Полярный радист 2014. 25 Сен 2014 22:05 #21147

  • RD9CX
  • ( Посетитель )
  • RD9CX аватар
ага...
и у меня ESET NOD32 ругается.
Пишет что страница находится в "чёрном" списке
Администратор запретил публиковать записи.

Полярный радист 2014. 26 Сен 2014 04:05 #21149

  • RN3ANT
  • ( Посетитель )
  • RN3ANT аватар
Всё там нормально со страницей, не опасайтесь. NOD32 вообще чуднАя и излишне подозрительная штука, несколько лет тому выкорчевал её со всеми корнями.
Кино я скачал без проблем, намереваясь положить в ютубе по призыву счастливых обладателей NOD32 :lol:
Но, видимо, я отношусь к "среде некоторых, особо «идейных» одноклубников" и давно уже не верю в мантры, типа "наш эфир по прежнему остается интернациональным и все люди в нем – равноправные члены", а потому хоть цвета флага и не вызывают у меня ни лютой, ни нелютой ненависти, мало того, эти цвета - доминирующие в моих велошмотках, такая их конфигурация особого энтузиазма у меня не вызывает.
Так что, могу просто переложить кино на любой другой файлообменник, на который NOD32 реагирует более адекватно.
Администратор запретил публиковать записи.

Полярный радист 2014. 26 Сен 2014 04:23 #21151

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Виталий, да хотя бы на Яндекс-Диск перебросить и то хорошо.

Что касается НОДа, то раньше его хотя бы отключить можно было. А теперь вроде бы и дал команду "брысь под лавку", а он покарснел и все равно не пущает на страницу. Ладно бы на файл ругался, а то блокирует страницу и все...

Можно, конечно, снести его, а потом опять поставить, но как-то хлопотно это... :)
Администратор запретил публиковать записи.

Полярный радист 2014. 26 Сен 2014 04:32 #21153

  • RN3ANT
  • ( Посетитель )
  • RN3ANT аватар
Сейчас сделаем, Владимир........

Проверьте, пожалуйста
Полярный радист 2014.mp4
Последнее редактирование: 26 Сен 2014 04:41 от RN3ANT.
Администратор запретил публиковать записи.

Полярный радист 2014. 26 Сен 2014 04:39 #21154

  • UR0ET
  • ( Пользователь )
  • UR0ET аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 976
  • Репутация: 60
Спасибо большое!

Есть контакт! Качаю уже!
Спасибо!
Последнее редактирование: 26 Сен 2014 04:52 от UR0ET.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM