На сайте

Никого

Авторизация

Журнал CQ-QRP

Зима-Лето 2023
cq qrp 81
Все журналы

Спонсоры

LAB599
lab599 banner

Магазин XIEGU.RU
xiegu ru banner

Наши друзья

baner88x31
Тульский областной радиоклуб
QRP ARCI
Клуб Нижегородских Радиолюбителей
ru cw banner
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: "Вариант ОМЕГА"

"Вариант ОМЕГА" 27 Июл 2014 15:17 #20598

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
ua4nu пишет:
Предлагаю за связь с заочником очнику давать 10 очков, а не 1.
Еще один момент который сразу не заметен остался. Получается именно как Вы хотите.
Очный участник к моменту qso с заочником накопит изрядное число QTC в виде своих связей с Очными участниками на поляне . Вот как раз он их все и выгрузит вам, за что и набегут
ему очки. Даже может получится что больше 10. Так что связь с заочником очень продуктивная будет для него.
Администратор запретил публиковать записи.

"Вариант ОМЕГА" 27 Июл 2014 15:37 #20600

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
Согласен. Но это хлопотно. А тут очник, сориентировавшийся "на даль"(возможно даже направленная антенна, ну или просто расположенная в минимуме диаграммы к очникам для меньших LOCAL QRM) за 5 минут может легко провести 3 DX QSO(например с RN4NAA, RU4NAM, UA4NU - это минимум группы поддержки из R4N) и получить 30 очков, а потом ещё и несколько очников отработать неспешно.
Ладно, "делайте, что хотите"(С), мы с коллегами R4N всё равно планируем принять участие. :)
Администратор запретил публиковать записи.

"Вариант ОМЕГА" 27 Июл 2014 16:15 #20601

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Если он выгрузит первому заочнику все QTC за связи с очниками. То остальным в очереди нужно напрячься и сделать SWL , так как им уже напрямую qtc не будет. Ведь только раз передается что успел накопить.
Скажу честно. Хоть сам увлекаюсь контестами, но в наших играх не хочется обычной примитивной простоты. А в таком варианте возможность участвовать в Омеге имеется у всех. Спасибо за обсуждение , вариант новый не все заметно сразу. Задавайте еще вопросы это помогает выявить мелочи в правилах игры.
Администратор запретил публиковать записи.

"Вариант ОМЕГА" 27 Июл 2014 21:29 #20616

  • UA1CEG
  • ( Пользователь )
  • UA1CEG аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 39
Друзья!

>Ладно, "делайте, что хотите"(С), мы с коллегами R4N всё равно планируем принять участие >UA4NU.
Это выражение 100% точно выражает и моё мнение. Будет возможность, обязательно поучаствую! Само по себе сработать со станциями, работающими в полевых условиях, уже интересно.

Я просто убеждённый сторонник мнения, что "правила мероприятия" должны быть понятны после первого прочтения. Но, как уважаемый Евгений точно подметил, в конце концов это дело организаторов. Чего нам зря "копья ломать"? Лишь бы было больше участников!
Есть просьба к коллегам- пусть радиостанции со слёта активно поработает 1-го августа на 14 мГц, в 12.00 МСК.
Поздороваться, прикинуть прохождение и т.п Если у коллег, разумеется, такая возможность будет. Да и желательно всем нам провести "разминку", прикинуть число участников, возможно тактику, поприветствовать друг друга... И желательно, что бы можно было бы сработать со многими операторами со слёта. Кто как, а я буду очень рад встретиться и со слётом и со всеми, кто будет на частоте, постараюсь QRP/p.
Накладывается у меня кое- какой семейный праздник на это мероприятие (ровно 1-2...), но я, если приличия позволят, обязательно буду. Очень интересно же...Особенно было бы интересно сработать с разными радиостанциями с разных позиций. Но, это в идеале...
Валерий RW3AI, вы свою легендарную антенну развернёте?
73! UA1CEG.
Администратор запретил публиковать записи.

"Вариант ОМЕГА" 28 Июл 2014 07:03 #20617

  • ua4nu
  • ( Посетитель )
  • ua4nu аватар
UA1CEG пишет:
Есть просьба к коллегам- пусть радиостанции со слёта активно поработает 1-го августа на 14 мГц, в 12.00 МСК.
Юрий, они наверное будут разъезжаться на позиции только в день "Варианта". А вот предварительно встретиться с центральной станцией Слёта на 14060 в 12мск 1 августа было бы неплохо.
rw3ai пишет:
Скажу честно. Хоть сам увлекаюсь контестами, но в наших играх не хочется обычной примитивной простоты.
Валерий, мы просто с Вами "по разному видим мир"(hamradio).
Для меня интересен чисто радиотехнический момент, а Вы делаете акцент на искусство самой работы в эфире.
Последнее редактирование: 28 Июл 2014 07:14 от ua4nu.
Администратор запретил публиковать записи.

"Вариант ОМЕГА" 29 Июл 2014 11:51 #20627

  • UA3DLD
  • ( Пользователь )
  • UA3DLD аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 202
  • Репутация: 23
Я бы Омегу не трогал бы. А добавил еще какую нибудь игру.
Например QRP рыбалку. Что бы заочники сидели ловили очников.
Надо как можно больше разных мероприятий на слете.
Тогда и не будет людей тянуть в сторону.
Администратор запретил публиковать записи.

"Вариант ОМЕГА" 29 Июл 2014 21:07 #20632

  • rw3ai
  • ( Модератор )
  • rw3ai аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2034
  • Репутация: 145
Собственно правила игры остались теми же. Только немного добавилось разнообразия.
Как в картах можно вяло играть , пасовать , а можно агрессивнее.
Очень приветствуется если будет придумана новая игра. Излагайте идеи, сценарии.

Опубликованы новые правила "Вариант Омега"
qrp.ru/contest/omega/624-omega-minitest-rus
Постарался максимально упростить лог. Приведен пример. Думаю что понятно как его вести во время игры.
Администратор запретил публиковать записи.

"Вариант ОМЕГА" 21 Янв 2015 13:43 #23012

  • RW3XS
  • ( Пользователь )
  • RW3XS аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 19
Собрал маленькое видео по следам "ОМЕГА-2013"
ВАРИАНТ ОМЕГА (видео). Волга-2013. Слёт RU-QRP клуба.

RW3AI_2015-01-21.jpg
Последнее редактирование: 21 Янв 2015 13:45 от RW3XS.
Администратор запретил публиковать записи.

"Вариант ОМЕГА" 21 Янв 2015 14:11 #23013

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
Слава, спасибо большое. Так приятно снова всех увидеть!
Администратор запретил публиковать записи.

"Вариант ОМЕГА" 21 Янв 2015 14:30 #23014

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Блиииин! Как будто вчера все это было! Слава, спасибо! Прекрасный ролик!
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM