Home Форум Клуб RU-QRP Соревнования Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос"
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос"

Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос" 22 Янв 2015 00:05 #23066

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
ev6dx пишет:
для /P, если совет не захочет, я сам смогу подытожить... И электронные дипломы придумать. Да и приз не проблема!
Витя, да там само все справедливо итожится.
Первая пятерка всегда /Р, а дальше без разницы шестой ты в списке /Р, или восьмой в общем списке.
Для экстремалов неоднократно учреждались призы, и весьма солидные.
Тема яйца выеденного не стоит.
Администратор запретил публиковать записи.

Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос" 22 Янв 2015 00:07 #23067

  • RX3ALL
  • ( Администратор )
  • RX3ALL аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 2419
  • Репутация: 282
ev6dx пишет:
Но для /P, если совет не захочет, я сам смогу подытожить... И электронные дипломы придумать. Да и приз не проблема!

Витя, не нужен для этого Совет. Этот пункт в правилах был изначально. Специально его выделил красным жирным шрифтом в правилах:
Спонсоры и организаторы соревнований могут учреждать любые призы в различных номинациях по своему усмотрению. Например: за самую экстремальную позицию, оригинальный рассказ или иные подобные.


UV5QR пишет:
Честное слово, я уже сам запутался в том, чего бы мне хотелось, в правилах которые были раньше, в правилах которые сейчас, и в тех новшествах, которые собираются ввести другие... И в страхе жду, сколько ещё поступит рацпредложений. Это просто тихий ужас...

Олег, дорогой... Древняя китайская мудрость гласит: Будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса цветущий у подножия храма истины.
Как называется эта мудрость - думаю, все знают :lol:

А теперь серьёзно.
Мужики, что вы как бабы на базаре раскудахтались?! Один отчёт принципиально слать не хочет. Другой призывает бойкотировать работу с ним. Выдумывают кто в поле "полевее"... Только что это значит тоже не понятно: это тот, кто от тебя слева или тот, у кого поле больше :blink: Жесть просто!
Поймите, вот этими разговорами вы создаёте антирекламу Морозу.

Мороз-2015 завершился. По предварительным оценкам около 60-ти участников. Более 20-ти человек работали из не стационарных условий. Куча положительных эмоций. Особенно у тех, кто участвовал в Морозе в первые. Хотя бы им не портите праздник!
Валера всё популярно разъяснил: нельзя на заказ творчеством заниматься.
И давайте дождёмся итогов "Мороза".
Последнее редактирование: 22 Янв 2015 00:13 от RX3ALL.
Администратор запретил публиковать записи.

Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос" 22 Янв 2015 00:21 #23068

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
UR5LAM пишет:
Витя, да там само все справедливо итожится.
Первая пятерка всегда /Р, а дальше без разницы шестой ты в списке /Р, или восьмой в общем списке.
Для экстремалов неоднократно учреждались призы, и весьма солидные.
Тема яйца выеденного не стоит.
Саша, всё таки есть разница с балкона, или с поля морозиться... Или VP2E/G5RV на удочке, или большая антенна на 30 метровой высоте. По себе знаю. Или, вспомни, как Виталю вместе с палаткой сдувало ветром... Главное ведь не это, а то, что условия MRN менять не будем. :) А экстремалов надо отмечать и стимулировать. И не только в Морозе.
73! Виктор RUQRP#197
Последнее редактирование: 22 Янв 2015 00:25 от ev6dx.
Администратор запретил публиковать записи.

Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос" 22 Янв 2015 00:32 #23069

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
ev6dx пишет:
Саша, всё таки есть разница с балкона, или с поля морозиться... Или VP2E/G5RV на удочке, или большая антенна на 30 метровой высоте. По себе знаю.
Вить, предположить можно многое, а покажешь мне хоть одного балконщика, или кого-то со стационарной антенной, кто в первую пятерку вошел?
Администратор запретил публиковать записи.

Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос" 22 Янв 2015 00:33 #23070

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Хмм... Я В 11 и 14 годах, когда на балконе морозился. Не было возможности выйти... Прямо с ночного дежурства бегом домой... Какой выезд? :) Ну и результат налицо... Связей хватает + бонус за 'минус' :) . А в этом с работой всё удачно... И за результатом не гнался. Пофик как то :) . Результат не важен, главное в кайф чтобы!
73! Виктор RUQRP#197
Последнее редактирование: 22 Янв 2015 00:44 от ev6dx.
Администратор запретил публиковать записи.

Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос" 22 Янв 2015 01:16 #23072

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Вон оно чё, Михалыч :)
А я въехать не мог, чего все всполошились. :)
Ну и молодец, Витя!
Значит ловко все сделал, и с температурой повезло.
И себе очков набрал, и людям буквы раздал, ажиотаж обеспечил.

Да мне тоже, сам процесс нравится. Своих нужно всех отыскать и собрать, следить у кого температура поменялась, короче, почти как пасьянс собираешь. ))) А места, ... то такое. :)
Последнее редактирование: 22 Янв 2015 01:20 от UR5LAM.
Администратор запретил публиковать записи.

Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос" 22 Янв 2015 01:17 #23073

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Ну.что характерно! Подогрев был естественный... Балкон то открытый. Просто подвезло действительно... Да и антенна по ближней зоне (дельта 160) лупит будь здоров! Но больше так не хочу. Не интересно! Ещё вот разживусь АКБ клёвым... А то меня уже один раз кетайцы пидманули. :)
73! Виктор RUQRP#197
Последнее редактирование: 22 Янв 2015 01:21 от ev6dx.
Администратор запретил публиковать записи.

Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос" 22 Янв 2015 01:35 #23074

  • UV5QR
  • ( Пользователь )
  • UV5QR аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 19
ev6dx пишет:
Вот у RV3GM есть "Снеговик " www.club72.su/
Это не контест, а всего лишь период QRP активности.
Игра разделена на 2 тура:
31 января и 1 февраля 2015 г с 10 до 14 UTC каждый тур

Полевой выход, это не такой уж и пустяк. Два дня подряд выезжать в поле, не всем удобно (возможно). Да и в чисто физическом плане не так уж легко. Но тем не мение там тоже есть свои завсегдатаи. И думаю не последнее, что их всех прельщает - простота правил.
ev6dx пишет:
Я В 11 и 14 годах, когда на балконе морозился. Не было возможности выйти... Прямо с ночного дежурства бегом домой... Какой выезд? Ну и результат налицо... Связей хватает + бонус за 'минус' .

Не подумайте, что я завидую или цепляюсь к слова или сомневаюсь в решении контест менеджера, нет там всй нормально. Просто интересно Ваше мнение как победителя игры. Вот скажите, положа руку на сердце, если сравнивать Вашу работу с балкона которая принесла победу в 2014 году, с выездом скажем, Дмитрия UR4MCK, который в описаный Вами период реально сидел посреди поля на морозе присыпанный снегом и инием. Не закралось ли ощущение несправедливости после объявления результата? Вы первое место заняли, он пятое. Вы шли почти на ровне, и обошли его благодаря очкам которые дали "бонусы за температуру". Но Вам до тепла - руку протянуть и открыть дверь, ему после игры еще сворачиваться, а затем топать и топать километры по морозу.
Вот народу со стороны и кажется, что участники уже изначально в разных "весовых категориях". Поэтому и возникло недоверие к таким "балконным" полевым позициям. Из-за чего и шум поднялся.
Администратор запретил публиковать записи.

Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос" 22 Янв 2015 02:00 #23075

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
Ну морозился я тоже прилично... Ну тут уж не попишешь, если у меня холоднее было. И то я не топал, как Дима? Посмотри мой отчет за 2013 год.. -23 было и как Дима с саночками в лес. Так,что плавали -знаем. И ясное дело, что четко полевая позиция, это сложнее в организации и экстремальнее. Развернуться чего то стоит, это да. Свернуться быстрее получается! Да и попробуй эффективную антенну сотворить на земле используя провод и удочку.А я и предлагал выделить "партизан" в отдельную категорию... Вот тут,как раз и яблоко раздора! Где критерии... Дошло до того, что и палатку нельзя! :) Цирк! А потом скажут на машине выезжаешь, ну какой ты полевик? Только на санычках! И усё!
Поэтому, я сейчас за общий зачёт. А там уже, после... По критериям HF Field Day ! Кстати, а по их критериям я в этом году под поле не подхожу, не было АКБ :). Не зачёт!
PS Я пересмотрел свои амбиции давно и очки/голы/секунды мне одинаково! Работаю ,как карта ляжет. Главное, чтоб в кайф!
73! Виктор RUQRP#197
Последнее редактирование: 22 Янв 2015 02:13 от ev6dx.
Администратор запретил публиковать записи.

Варианты правил игры "Мороз-Красный Нос" 22 Янв 2015 02:16 #23076

  • ev6dx
  • ( Пользователь )
  • ev6dx аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 36
UV5QR пишет:

Вот народу со стороны и кажется, что участники уже изначально в разных "весовых категориях". Поэтому и возникло недоверие к таким "балконным" полевым позициям. Из-за чего и шум поднялся.
Но больше всех возмущается тот народ, кто и не работал /p ... :)
73! Виктор RUQRP#197
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UU7JF, rw3ai, UT5NM