Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: GPS навигаторы

Re: GPS навигаторы 22 Дек 2009 16:29 #4517

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
Ну мне в основном интересны именно второстепенные и проселочные дороги,странно отчего из новых карт они исчезают :-( ,т.к больше всего интересуют именно они. Через города не так часто приходится ездить ,хотя в этом году уже 2 раза случалось проезжать через Калугу. В одном случае выручила станция на 145,500 ,местные радиолюбители подсказывали как проехать, а в последний раз в городе посадили попутчика и он вывел нас в нужном направлении,вот такая вот навигация :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GPS навигаторы 22 Дек 2009 20:05 #4518

  • rk3fw
  • ( Пользователь )
  • rk3fw аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 902
  • Репутация: 58
На новых картах часто добавляют новые объекты возле дорог (заправки, магазины и т.п.) и убирают не существующие. Что касается пропадающих дорог на новых картах - возможно они просто становятся видны только на крупном масштабе.

Что касается обновлений - в этом плане Навител самый жадный. Сам его использую, правда, на коммуникаторе (шел в комплекте).

Женя, советую присмотреться к какому-нибудь Гармину. У них сервис получше, хоть карты и не без небольших косяков. Не бери с магнитолой, телевизором и прочей ерундой.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GPS навигаторы 22 Дек 2009 21:10 #4519

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
Михаил! Ну вот я и присмотрел Garmin Nuvi 205,самый простой у них ,без наворотов. Продают в Москве за 6300руб. вместе с пересылкой,в подарок чехол для него :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GPS навигаторы 23 Дек 2009 01:52 #4520

  • ( Посетитель )
  •  аватар
А в пешем варианте они работоспособны? Батарейка, аккумулятор предусмотрены?
Если мне потребуются, к примеру, GPS карты Гавайских о-вов, это реально добыть?

Администратор запретил публиковать записи.

Re: GPS навигаторы 23 Дек 2009 04:00 #4521

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
В 205-ом Гармине есть режим "на велосипеде" - показывает всякие второстепенные дорогои, и есть режим "пешеход" - показывает всякие "тайные тропы". Карты есть разные. У нас если покупаешь у официального представителя - поддержка картами бесплатно. Олег, насчет Гаваев могу уточнить. Только ... сколько там тех Гаваев? :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GPS навигаторы 23 Дек 2009 04:28 #4522

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
Олег! В нем есть внутренний аккумулятор, так что можно использовать и вне авто. Александр в предыдущих сообщениях прикреплял файл с тех.описанием,за что ему большое спасибо. Кажется хватает не менее 2 часов, но точнее надо смотреть.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GPS навигаторы 26 Дек 2009 02:42 #4523

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
Сегодня приобрел Garmin Nuvi 205 . В данный момент качаю обновление карты.Довольно-таки большой объем, 513мб. Завтра собираюсь немного поездить по городу, проверю как работает эта новая для меня чудо-техника :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GPS навигаторы 26 Дек 2009 04:26 #4524

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Поздравляю с приобретением!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GPS навигаторы 26 Дек 2009 04:28 #4525

  • ( Посетитель )
  •  аватар
В последнее время в машине и из кармана использую китайское чудо- iSUN 4302 с WIN-CE, 6 часов в автономном полёте. Для просёлочных дорог установил прогу ОЗИ и загрузил все доступные генштабовские 500-метровки и километровки квадрата М-37 , а это курская- орловская-воронежская-харьковская и белгородская областя. Также втянул все космоснимки с сайта космоснимки,ру и трехверстовые карты 1780 годов царской руси. Две флешки по 2 Гбт всё вместили.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GPS навигаторы 26 Дек 2009 12:50 #4526

  • RX3PR
  • ( Пользователь )
  • RX3PR аватар
  • Сейчас на сайте
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 210
При наличии карманного компьютера возможно приобретение навигатора уже излишняя роскошь. Возможно, а может и нет , не могу судить, пока не имею собственного опыта практического применения обоих. Извиняюсь,написал, а потом уже решил проверить поисковиком что за зверь SUN 4302 с, оказалось тоже навигатор :-) Судя по специфике карт вы заядлый поисковик ну и + Радио конечно :-)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: UT5LP, UT5NM