Home Форум Клуб RU-QRP Промышленная техника JUMA TRX2A - что за зверь такой?
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: JUMA TRX2A - что за зверь такой?

Re: JUMA TRX2A - что за зверь такой? 17 Дек 2008 03:38 #4187

  • oh2jxa
  • ( Пользователь )
  • oh2jxa аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Привет Александр,
откровенно говоря, один недостаток все же есть - самый дешевый из всех доступных валкодер.
Для комфортной работы его конечно надо менять на нечто более солидное. Правда я крутил еще один из первых, опытных
экземпляров, может уже в наборах идет что-то другое, давно не заглядывал на юмовский сайт.

73&72
Игорь, oh2jxa
Администратор запретил публиковать записи.

Re: JUMA TRX2A - что за зверь такой? 17 Дек 2008 22:58 #4188

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 934
  • Репутация: 49
>to rn4aad:
>Клевета является уголовно наказуемым деянием.
>Это по поводу реплики: "На cqham.ru, вроде обсуждали уже его. Характеристики
>там далеки от публикуемых.."
>73&72
>Игорь, oh2jxa

По словарю Ефремовой (у Даля и Ожегова практически тоже самое):

КЛЕВЕТА
клевета [клевета] ж. 1) Ложь, распространяемая с целью опорочить кого-л., что-л. 2) Распространение заведомо ложных, порочащих сведений, слухов.

Игорь, если Вы считаете, что я опорочил кого-либо (что-либо), либо это как-то касается Вас лично, Вы вправе подать в суд. Лично я так не считаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: JUMA TRX2A - что за зверь такой? 18 Дек 2008 02:14 #4189

  • oh2jxa
  • ( Пользователь )
  • oh2jxa аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Роман, я считаю, что Вы публично обвинили авторов JumaTRX2А в публикации фальшивых данных, солгали или ошиблись? Надеюсь, что репутация авторов не пострадает от этого. А Ваша?
Еще я считаю, что на cqham.ru никогда не обсуждали характеристики Juma TRX2A, и ничего не могу сказать о соответствии публикуемых характеристик характеристикам имеющим место быть в реальной жизни, кроме веса и линейных размеров.

73&72
Игорь, oh2jxa

>Игорь, если Вы считаете, что я опорочил кого-либо (что-либо), либо это как-то касается Вас лично, Вы вправе >подать в суд. Лично я так не считаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: JUMA TRX2A - что за зверь такой? 18 Дек 2008 03:11 #4190

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 934
  • Репутация: 49
Игорь, если для Вас слова "клевета", "ложь" и "ошибка" - синонимы, тогда Вы правы.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: JUMA TRX2A - что за зверь такой? 18 Дек 2008 03:35 #4191

  • UR5LAM
  • ( Посетитель )
  • UR5LAM аватар
Роман, я считаю, что Вы публично обвинили авторов JumaTRX2А в публикации фальшивых данных
Да, именно так и выходит. Увы!
Придется Роману искать ссылку, доказывающую его высказывание, или придется извиняться. Ну-у-у..., или дуэль. :-)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: JUMA TRX2A - что за зверь такой? 18 Дек 2008 12:48 #4192

  • RG1L
  • ( Пользователь )
  • RG1L аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 934
  • Репутация: 49
Искать ссылку лень. Дуэль... Нет, горячим финским снежком получить страшно, аж жуть. Поэтому , прости меня, о замечательный аппарат JUMA TRX2A. На самом деле ты очень лучший, твой дисплей самый синий в мире, а корпус самый прямоугольный.

Народ, предлагаю более не флудить здесь. Для этого - личка.

Хочется добавить. На _любительском_ форуме, пусть за ошибочное, но не несущее никаких личностных оскорбительных высказываний, грозить _уголовным_ преследованием... Не перебор ли?

Последнее редактирование: 18 Дек 2008 18:12 от RG1L.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: JUMA TRX2A - что за зверь такой? 19 Дек 2008 02:40 #4193

  • rx3mb
  • ( Пользователь )
  • rx3mb аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Приветствую.
На сайте члена клуба RV3APM имеется инфо об этом девайсе,посмотрите,интересно.
73!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: JUMA TRX2A - что за зверь такой? 19 Дек 2008 03:32 #4194

  • oh2jxa
  • ( Пользователь )
  • oh2jxa аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
По теме меня интересовало бы следующее:
Согласно моим допотопным представлениям, изготовление низкочастотного фазовращателя связанно с тщательным подбором компонентов. Вот и автор ”Пилигрима” в описании рекомендует произвести подбор почти сотни компонентов, довольно трудоемкий и ресурсоемкий процесс. В наборах для изготовления трансивера JUMA все компоненты идут прямо из магазина, без подбора. В результате обе конструкции обеспечивают подавление нерабочей боковой полосы ”не менее 60 дБ”. Действительно ли можно компоненты и не подбирать? Или как повезет?
73&72
Игорь, oh2jxa
PS Роман, я очень сожалею, что моя реплика была воспринята как угроза, цель была другая. Понимаю, от ошибок никто не застрахован.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: JUMA TRX2A - что за зверь такой? 19 Дек 2008 05:04 #4195

  • ( Посетитель )
  •  аватар
Игорь, основываю свой вывод на многочисленных прочитанных статьях по фазовому способу формирования SSB. Везде особо указывается на тщательность подбора компонентов фазосдвигающих цепей. Где-то читал, что ошибка даже в 3-5 градусов в фазах сводит на нет все трудозатраты. Сильно сомневаюсь, что можно добиться 60 дБ подавления простыми способами. Цифры, которые мне попадались, гораздо скромнее даже после подбора. Кажется, не более 40 дБ. Очень хотелось бы услышать мнение профессора В.Т. Полякова RA3AAE. Он иногда читает наш форум и, будем надеяться, сможет дать свои комментарии.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: JUMA TRX2A - что за зверь такой? 19 Дек 2008 05:50 #4196

  • oh2jxa
  • ( Пользователь )
  • oh2jxa аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Да, Олег, очень интересно было бы услышать мнение Владимира Тимофеевича.
Посмотрел техническую информацию на юмовском сайте, в списке компонентов фазовращателя кроме номиналов емкостей с 5 процентным отклонением емкости указан еще и конкретный производитель этих емкостей, в остальных спиках указан только номинал. Наверное неспроста. И валкодер уже оптический, беру свои слова назад, они относились к щелкающему механическому валкодеру из опытного образца DDS синтезатора.
73&72
Игорь, oh2jxa
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Модераторы: UT5LP, UT5NM