Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Flex-1500 и DJ контроллер

Flex-1500 и DJ контроллер 06 Апр 2023 10:17 #60406

  • rj3t
  • ( Пользователь )
  • rj3t аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 32
Всем привет. Достался по случаю sdr трансивер flex-1500. Видел ранее объявления о продаже DJ контроллеров, которые, якобы, использовались совместно с sdr трансиверами (управление частотой и другими функциями). Но они продаются разные по фирме, моделям, цене и количеству крутилок-вертелок-кнопок. Вопрос такой, должен ли такой DJ контролллер-пульт обладать какими-то определенными свойствами/характеристиками/функциями, чтобы его можно было подключить usb-шнурком к компу/ноуту и управлять флэксом? Или же абсолютно любой пульт пойдет? А если не любой, то какие модели/модели каких производителей подойдут для использования этих музыкальных приспособ для наших радиолюбительских целей? И ещё вытекающий вопрос. Правильно ли понимаю, что большинство функций управления трансивером привязываются в программе PowerSDR к крутилкам-вертелкам и кнопкам?
Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи.

Flex-1500 и DJ контроллер 06 Апр 2023 13:39 #60407

  • RZ9CF_Oleg
  • ( Пользователь )
  • RZ9CF_Oleg аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 3
По моему опыту, если в программе, с которой работает Ваш Flex, в setap есть вкладка Midi - работать будет. Сейчас, подобное устройство, работает у меня с ПО Thetis, один из вариантов ПО PowerSDR.
Администратор запретил публиковать записи.

Flex-1500 и DJ контроллер 07 Апр 2023 08:30 #60408

  • rj3t
  • ( Пользователь )
  • rj3t аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 32
Олег, благодарю за ответ. Упростим мой вопрос. Такой смотрю контроллер - hercules deejay dj control mp3 LE. Пойдет ли он для управления? Программа управления у меня или родная PowerSDR, или довольно известная модифицированная PowerSDR от KE9NS v.2.8. Умеет ли/сможет ли эта модифицированная версия работать с контроллером?

Дополню свои вопросы одной интересной ссылкой. Якобы, работает и настраивается. Может кому будет полезно и интересно.
Последнее редактирование: 07 Апр 2023 08:46 от rj3t.
Администратор запретил публиковать записи.

Flex-1500 и DJ контроллер 07 Апр 2023 09:38 #60409

  • RZ9CF_Oleg
  • ( Пользователь )
  • RZ9CF_Oleg аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 3
По Вашей ссылке hercules deejay dj control mp3 LE я не нашел описания, то ли это MIDI устройство, то ли HID. Если MIDI - будет работать, если HID - тоже будет работать, но нужно будет найти или написАть драйвер.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: UT5LP, UT5NM