Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Xiegu G106

Xiegu G106 20 Дек 2022 12:04 #59453

  • RK6JCV
  • ( Пользователь )
  • RK6JCV аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 1
Да.
Администратор запретил публиковать записи.

Xiegu G106 20 Дек 2022 12:10 #59454

  • RN4R
  • ( Пользователь )
  • RN4R аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 70
RK6JCV пишет:
Да.
Спасибо за ответ
Администратор запретил публиковать записи.

Xiegu G106 20 Дек 2022 14:00 #59456

  • ua6atg
  • ( Пользователь )
  • ua6atg аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 8
Почитал я тему , решил его не брать ... Буду деньги копить , возьму или ДХ 500 или бу 817 . Пока на qcx поработаю . А стационарный аппарат у меня есть .
Администратор запретил публиковать записи.

Xiegu G106 20 Дек 2022 18:18 #59462

  • termak
  • ( Пользователь )
  • termak аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 2
Да. Есть такой глюк.
Администратор запретил публиковать записи.

Xiegu G106 20 Дек 2022 18:31 #59463

  • RN4R
  • ( Пользователь )
  • RN4R аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 70
termak пишет:
Да. Есть такой глюк.
Еще одно подтверждение, спасибо. Не удивлюсь если китайцы сами и не в курсе этой проблемки. Описал бы кто нибудь на английском этот глюк и отписался бы где нибудь в groups.io например может заметили бы. Да и китайскому продавцу никак объяснить не могу, просит на инглише. Или делает вид что не понимает.
Администратор запретил публиковать записи.

Xiegu G106 20 Дек 2022 20:19 #59465

  • EW6BN
  • ( Пользователь )
  • EW6BN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 100
Думаю, что китайскому продавцу глубоко до звезды эти заморочки с PRE.
Он свою задачу выполнил, продал!
Юрий EW6X
Последнее редактирование: 20 Дек 2022 20:19 от EW6BN.
Администратор запретил публиковать записи.

Xiegu G106 20 Дек 2022 23:15 #59468

  • ua6ahp
  • ( Пользователь )
  • ua6ahp аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Понятное дело, что производителю важна прибыль! Но тупо продать товар с проблемами - может не окупить затраты на разработку и подготовку к производству. Сообщество маленькое, слухи расползаются очень быстро! А поскольку сходу отзывы неоднозначные (тому же амеру два раза трансивер засылали!), то сейчас пилят и думаю будут пилить и дальше прошиву. Посмотрите на тот же g90 - там работа над прошивкой велась и продолжает вестись! Да, безусловно неприятно иметь все эти детские болячки, но думаю, что все софтовые проблемы "подтянут"! Ну или фирма просто разорится а тогда уж и пенять станет ненакого :)
Администратор запретил публиковать записи.

Xiegu G106 21 Дек 2022 07:46 #59469

  • EW6BN
  • ( Пользователь )
  • EW6BN аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 100
К сожалению, китайские продавцы часто не так тесно сотрудничают с производителями, отсюда и отношение.
Я конечно, не имею G90, но как почитаешь их работу над ошибками, то одни исправляют, других глюков добавляют.
Но будем надеяться, что всё-таки Ксиегу допилят свои детские болячки, просто немного напрягает отношение вполне себе сильного брэнда: И так схавают!
73!
Юрий EW6X
Администратор запретил публиковать записи.

Xiegu G106 21 Дек 2022 21:34 #59475

  • termak
  • ( Пользователь )
  • termak аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 2
Трудно так утверждать - Tecsun (да и не только) дорабатывают же после прочтения исправлений.

Трансивер иногда не видит антенну - надо выключать и включать питание.
Администратор запретил публиковать записи.

Xiegu G106 21 Дек 2022 21:39 #59476

  • RV3DSA
  • ( Пользователь )
  • RV3DSA аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 124
Здравствуйте!
Позволю и я вставить свои пять копеек в обсуждение

ua6ahp пишет:
Понятное дело, что производителю важна прибыль! Но тупо продать товар с проблемами - может не окупить затраты на разработку и подготовку к производству. Сообщество маленькое, слухи расползаются очень быстро! А поскольку сходу отзывы неоднозначные (тому же амеру два раза трансивер засылали!), то сейчас пилят и думаю будут пилить и дальше прошиву. Посмотрите на тот же g90 - там работа над прошивкой велась и продолжает вестись! Да, безусловно неприятно иметь все эти детские болячки, но думаю, что все софтовые проблемы "подтянут"! Ну или фирма просто разорится а тогда уж и пенять станет ненакого :)
Для начала, здесь Вы верно подметили резонность затрат и окупаемость, что в нынешнее «постковидное» (прости Господи) время очень актуально даже для китайцев. Однако, здесь надо не забывать, а точнее знать и понимать образ мышления (читай =менталитет) азиатов в общем, и тех-кого в простонародно называем китайцами- в частности. А именно, я имею в виду их национальную идею. А значит, мы имеем дело с «государственной машиной», ибо, выход на внешний капиталистический рынок, пусть и радиолюбительский, подразумевает внешние сношения. Значит вся деятельность предприятия будет регламентироваться в том числе государственным аппаратом. Это преамбула.
А амбула следующая:
Поскольку сейчас идёт активная гонка за нишевую структуру - коей является радиолюбительство в его современном (портативно-походном) проявлении, о чем я ранее уже рассказывал, государственной политикой товарища Си определен четкий вектор на занятие рынка , что мы по итогу и наблюдаем (от pixie до baofeng, xiegu, tut etc.). И здесь все методы хорошо, в т.ч. и демпингование рынка (на первых порах).
Американцы, кстати, эту негласную гонку уже проиграли.
Однако, все понимают, и в Азии тоже, что на одних дешевых разноцветных «гирляндах» долго не проедешь, поэтому и идёт активное развитие и поддержка уже вышедших на рынок предприятий.
Но и тут, как ранее было и в айком, йесу и т.д., по части инженерии имеются проблемы (в качестве примера: мертворожденные айком7000 или 705, которые так долго отлаживались, что стали не актуальны или мало востребованы). Инженеры компаний разработками занимаются и внедрением, а на длительные отладки нынче времени нет, поэтому, дабы не плодить стопятьсотый «айфон» разрабатываются новые аппараты в угоду конъюктуры рынка. Но их отладка , по большей части отдана на откуп приобретателю. И это , на мой взгляд правильно!
Ну а поскольку метод общения, или принятия информации в континентальной Азии отличается в корне, от метода обратной связи в нашем «линейном» понимании, отсюда частые обиды и недопонимания со стороны всяких «цеЭвропейцев» и пр. Бледнокожих. А меж тем сейчас очень пристально идёт отслеживание и изучение всего «фидбэка» в адрес производителей.
Чего уж греха таить, даже при наличии в команде разработчиков тх500 радиолюбителей-профессионалов, мы с Вами наблюдаем его доработки и модернизацию с очень комфортной, точнее, нам привычной обратной связью.
А вы вспомните, к примеру, сколько радиолюбителей было в том же Китае пять, десять лет назад, а двадцать? На ту численность населения - которая там имеется! При этом инженерный состав там очень высокий и конкурентоспособный (с нашими странами бывшего ссср уж точно…)
Для примера, нечто подобное мы уже прожили с лаптопами, андроид телефонами, а сейчас, в свете последних событий войны- наблюдаем с авторынком, ну и наша сфера для нас «лакмусовая бумажка». И сколько радиолюбителей в сасш и той же Японии?! Только производственный рынок они уже прое@ли.
Резюмируя,
Я, как востоковед и многолетний исследователь стран Азии, со своей колокольни могу четко «ванговать» стремительное развитие радиолюбительского китайпрома и резкую стагнацию проАмериканского триумвирата…
Поэтому, мое мнение, абсолютно не стоит бояться приобретать данную технику. Поддержка и доработки будут вестись, а качество предлагаемого ассортимента будет улучшаться.
Однозначно «Подтянут», как вы выразились, плюс появятся у нас «представительства» (народ наш научится чинить и изучит схемотехнические решения).
Ложкой дёгтя станет ценник, который устремится вверх ради прибыли. Но будут появляться альтернативы, либо удешевлённые бренды.
Последнее редактирование: 21 Дек 2022 21:45 от RV3DSA.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: UT5LP, UT5NM