Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Youkits DIGITAL 40 QRP transceiver

Youkits DIGITAL 40 QRP transceiver 26 Апр 2021 20:06 #53135

  • RX1AI
  • ( Пользователь )
  • RX1AI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
Выбрал себе QRP 40m DIGI (youkits.com/products/youkits-di ... transceive) С большими приключениями получил посылку с маленьким аппаратиком. Подключил к компьютеру и антенне, настроил по инструкции, проверил частоту частотомером, но к сожалению пока не смог заставить принимать и декодировать программой wsjtx. Причем при включении тон на передачу в программе трансивер переходит на передачу. Может есть здесь кто с этим аппаратом как то общался, подскажите.
Администратор запретил публиковать записи.

Youkits DIGITAL 40 QRP transceiver 26 Апр 2021 21:48 #53136

  • RX1AI
  • ( Пользователь )
  • RX1AI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
IMG_20210426_195222.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Youkits DIGITAL 40 QRP transceiver 27 Апр 2021 00:57 #53140

  • lordbathor
  • ( Пользователь )
  • lordbathor аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 1
Оно конечно не плохо, но немного поспешили.
Лучше бы такого плана взяли бы - www.venus-itech.com/product/dr4020-digital-qrp-radio/ - тут и 2 диапазона и синтезатор частот и возможность доработки под ссб.
А насчет неприема в Вашем случае - попробуйте выставить звуковые уровни по линейному или микрофонному входах, думаю должно заработать.
73 de UR5YVK !
Администратор запретил публиковать записи.

Youkits DIGITAL 40 QRP transceiver 27 Апр 2021 09:22 #53141

  • RX1AI
  • ( Пользователь )
  • RX1AI аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
Буду конечно пробовать, вначале выставлю точно частоту, потому что мультиметром точно не выставить, хотя при включении тона на другом аппаратике вижу правильную частоту, но нужно проверить хорошим прибором. Потом звуковые уровни, в инструкции пишут что подсоединяется к компьютерному микрофонному входу прямо проводами без каких либо схем и согласований. В общем если появится владелец, который уже пользовался таким аппаратом, будет интересно почитать отзывы.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: UT5LP, UT5NM